-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647





Одуванчик - ЭЛИКСИР ЖИЗНИ

Среда, 10 Апреля 2019 г. 17:08 + в цитатник

Совсем скоро, настанет пора одуванчика.Он, само солнце в своей силе. Можно сказать, что одуванчик маленькое солнце на земле, как по форме, так и по целебной силе. Основной элемент солнца это раскаленное железо. Изучая спектральный анализ состава одуванчика, ученые приходят к выводу, что в одуванчике иметься то же самое железо.Это неприхотливое растение содержит в себе добрую половину химических элементов таблицы Менделеева. Одуванчик содержит натрий, калий, марганец, магний, алюминий, железо, медь, кальций, а также витамины А, С, F и группы В. Издавна за одуванчиком закрепился статус «эликсира жизни», обладающего болеутоляющим, желчегонным, мочегонным, потогонным, противовоспалительным и тонизирующим действиями.Целебные свойства имеют все части одуванчика — корни, листья и цветки. Его корни содержат природные заменители крахмала и сахара (как диетический продукт прекрасно усваивается при диабете, болезнях почек и желчного пузыря).

 


Oduvanchik_lekarstvennyy_8_27070603 (700x443, 466Kb) 

rcYv681AsBc (638x411, 283Kb)

Во Франции его разводят на плантациях. Листья его идут в салаты, из цветов производят чудесное лечебное варенье от ста болезней. Не менее целебно вино, цветочные почки консервируют и маринуют, употребляя их в салатах, винегретах и солянках вместо каперсов. Осенью выкапывают корни и делают из них самый здоровый и полезный кофе.

Из всего растения (листья, корни, цветы) производят консервированный сок — чудесное лекарство. Даже парижане свои больные суставы при артритах и полиартритах лечат очень просто и эффективно — как только расцветают одуванчики, ищут их желтые цветочки на клумбах и в парках, срывают 10 штук и тщательно, долго пережевывают в кашицу, а затем глотают. У кого эти болезни в хронической форме сушат цветы на зиму. А потом запаривают кипятком и съедают по 1 ст.л. в день утром натощак. Те, у кого сужение сосудов или ишемическая болезнь сердца, едят не цветы, а цветочные стебли в сыром виде — от 5 до 10 штук утром натощак за 2 часа до завтрака, тщательно пережевывая.

Вообще, самое лучшее, простое и доступное средство для очищения крови и лимфы, для увеличения гемоглобина — наш родной одуванчик. Лекарство, которое всегда под ногами, также необычайно эффективно при повышенной кислотности желудочного сока.

Немцы до сих пор применяют его как успокоительное и снотворное средство. И они правы. В одуванчике очень много магния — вот почему он так хорошо лечит нервы, сердце и болезни крови. В листьях одуванчика много фосфора, больше, чем в других листовых овощах. А фосфор — это здоровые, крепкие зубы.
Весной из листьев делают салаты, которые лечат печень, а также желчекаменную болезньгастриты, авитаминозы, малокровие, болезни кожи, улучшают аппетит и пищеварение. У тех, кто их употребляет ежедневно и регулярно, улучшается цвет лица, возвращается здоровый румянец и постепенно очищается кожа, исчезают бесследно угри, прыщи, фурункулы.
Одуванчик выводит из организма токсины и стимулирует деятельность сердечнососудистой системы. Поднимая тонус, он повышает настроение.
Одуванчики для кормящих мам
Для кормящих мам сок одуванчика — самый эффективный помощник в усилении лактации.
Одуванчик лечит отеки
Еще Авиценна лечил его млечным соком сердечные и почечные отеки, рекомендовал при водянке и венозном застое. В России встарь одуванчик спасал северян от цинги и желтухи.
Одуванчик богат антиоксидантами, предохраняющими от диабета и рака. Он благотворно влияет на водно-солевой обмен, ускоряет восстановительные процессы после инсульта.
В народной медицине используют экстракты, вытяжки, настоя из корней одуванчика при различных заболеваниях: селезенки, поджелудочной и щитовидной железы, повышенной кислотности, воспалении лимфатических узловзапорахфурункулезе, сыпях.
Солнечный цветок предупреждает ожирениецирроз, разрушают камни в желчном пузыре и чистят протоки, лечат печень, гастриты, авитаминозы, улучшают аппетит и пищеварение.

Порошок из корней одуванчика залечивает раны, ожоги, язвы. Отвар из цветков применяется при бессоннице и гипертонии.Большое количество магния лечит нервы, сердце и повышает уровень гемоглобина в крови.
Химический состав.Корень одуванчика содержит до 10 % горького вещества тараксацина, тритерпеновые соединения: тараксерол, тараксастерол и др.; стерины: Р-ситостерин и стигмастерин; флавоноиды: космозиин, лютеолин-7-глюкозид; до 24 % инулина, до 3 % каучука, жирное масло и др.
Во Франции, Австрии, Голландии, Германии, Индии, Японии, США одуванчики разводят на специальных плантациях. Французы используют их для целебных салатов, варенья, вина и маринования.

Молодые листья желтенького лекаря почти не имеют горечи. Из них делают салаты и соусы. Кстати, нежные маринованные бутоны по вкусу напоминают каперсы. Из цветков варят экзотическое варенье, а из корней получается превосходный напиток, похожий на кофе!
Действие и применение. Горькие вещества одуванчика усиливают аппетит и улучшают пищеварение (см. Вахта),
Способность одуванчика удалять отмершие клетки, увлажнять и делать кожу эластичной успешно используется в косметологии (питательные, увлажняющие, отбеливающие и омолаживающие средства). Втирая в кожу млечный сок листьев одуванчика, античные красавицы избавлялись от пигментных пятен и веснушек.

При ежедневном и регулярном употреблении одуванчиков улучшается цвет лица, очищается кожа — бесследно исчезают угри, прыщи и фурункулы.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 13 пользователям

Декор бутылок в различных техниках

Пятница, 05 Апреля 2019 г. 16:45 + в цитатник

Посмотрите,пожалуйста, мастер - классы от отечественных и зарубежных мастериц по декору бутылочек . Бутылочки... просто глаз не оторвать, очень красивые! Техники разные: декупаж, точечная роспись, лепка, трафаретная роспись, оформление тканью...

Приятного просмотра!







Читать далее...

Серия сообщений "обратный декупаж":
Часть 1 - декупаж тарелок из декупажных карт на рисовой бумаге
Часть 2 - Обратный декупаж.Кракелюр
...
Часть 20 - МК по обратному декупажу тарелочки с росписью и омбре от Ирины Шестаковой
Часть 21 - Уроки декупажа с Еленой Пересторониной
Часть 22 - Декор бутылок в различных техниках

Рубрики:  декор-идеи/ бутылочек,баночек
роспись/точечная роспись контурами
декупаж/перевод картинок
роспись/трафаретная роспись
декупаж/cтекло.фарфор

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 14 пользователям

Плитка каф’декоръ, эмалевые краски и их аналоги Оксана Демикова

Воскресенье, 31 Марта 2019 г. 12:11 + в цитатник

Эмалевые изразцы в каждый дом!



Серия сообщений "роспись керамики и фарфора":
Часть 1 - Mazhlekov Viktor
Часть 2 - Кувшин со стразами
...
Часть 21 - Роспись холодильника.Безумно красиво!мастер-класс
Часть 22 - Прекрасная роспись Анастасии Ропало!
Часть 23 - Плитка каф’декоръ, эмалевые краски и их аналоги Оксана Демикова

Рубрики:  роспись/обзор материалов по росписи и декупажу
декупаж/техника,фактуры
декупаж/лакокрасочные материалы
роспись/трафаретная роспись
видео мастер-класс

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Рисуем панно с Кристиной Агилера

Четверг, 28 Марта 2019 г. 09:00 + в цитатник

Очень красивое фруктовое панно для вашей столовой.

 



Читать далее...
Рубрики:  роспись/роспись одним мазком
декор-идеи/интерьер
видео мастер-класс

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Тайны будуара. Изысканная вещица Ольга Жебчук

Четверг, 28 Марта 2019 г. 07:46 + в цитатник

 

  •  Видео конференция с Ольгой Жебчук,где она рассказала и показала, как из самой простой коробочки и самых доступных материалов  можно  сделать изысканную будуарную вещицу для украшения интерьера и хранения всяких женских штучек. Вы узнаете, как правильно вживлять распечатку в дерево, делая её целым с поверхностью, наносить рельеф и еще много других нюансов, для создания гармоничной работы. Приятного просмотра!
  •  



 

С уважением limada

Рубрики:  декупаж/декупаж мебели,на дереве
декупаж/перевод картинок
Шкатулучки

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Ольга Большакова "керамическая бутылочка с оригинальным узором"

Среда, 27 Марта 2019 г. 13:55 + в цитатник

Вы узнаете, как из обычной бутылки из-под масла сделать красивую и оригинальную, полностью пригодную для использования, при помощи объемного декупажа на плитке, которой будем декорировать бутылку; Затонируем ее в нужный цвет и покроем ее лаком

 



Рубрики:  декор-идеи/ бутылочек,баночек
декупаж/cтекло.фарфор
видео мастер-класс

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

7 эффективных способов избавления от разных видов кашля.

Среда, 27 Марта 2019 г. 08:46 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Необычный завтрак: Яйца " Орсини"

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 17:27 + в цитатник

Яичное суфле

загруженное (7) (700x504, 351Kb)

Если традиционный омлет или яичница на завтрак тебе давно наскучили, то самое время порадовать себя и своих близких очередной кулинарной находкой. С этим блюдом утренняя трапеза будет не только сытной и вкусной, но также очень изысканной.

Яйца «Орсини» — излюбленное блюдо знаменитого художника Клода Моне, и это неудивительно. Яйца получаются неимоверно воздушными и легкими, словно нежное суфле. Редакция «Так Просто!» предлагает и тебе приобщиться к прекрасному, приготовив самый необычный завтрак в своей жизни.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты,закуски,яйца

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 6 пользователям

Все о принтерах. Распечатки для декупажа Наталья Блисс.

Воскресенье, 10 Марта 2019 г. 17:26 + в цитатник

Супер мастер - класс!!! Очень познавательный,полезный и интересный!!!

Часто возникает вопрос, какой принтер приобрести, на какой бумаге печатать изображения. Течет краска с распечаток? Отслаивается лак? Вам кажется, что лазерный принтер печатает лучше струйного или наоборот?

В рамках мастер-класса, у вас будет возможность увидеть все виды распечаток, посмотреть как ими работать правильно, как работать с темными, яркими распечатками и акриловыми лаками и т.д и т.п. Надеюсь, после моего обзорного мастер-класса по этой теме, у вас больше не останется вопросов!

Приятного просмотра!



Рубрики:  декупаж/перевод картинок

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Классные лайфхаки поделок для дачи и дома из бетона,глины...

Суббота, 09 Марта 2019 г. 17:31 + в цитатник



 

С уважением limada

Рубрики:  декор-идеи/из гипса,шпаклевки...
дачное

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЗАКУСОЧНЫЕ ТОРТЫ - ДОСТОЙНЫЕ УКРАШЕНИЯ СТОЛА

Четверг, 07 Марта 2019 г. 19:39 + в цитатник


Отличные варианты для приготовления интересных закусок к любому празднику. У хозяйки эти блюда отнимут минимум времени и сил, и такие закусочные торты на праздничном столе будут выглядеть очень аппетитно
Угощайтесь!📌

Угостить гостей можно не только привычными салатами, но и закусочными тортами. Такие торты готовятся достаточно просто и легко, и становятся достойными украшениями любого праздничного стола.

 

1Hfu0TVl2dE (500x296, 120Kb)

2.
_ti4xUgH0EY (700x393, 277Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "блины,оладьи,сырники":
Часть 1 - лимонные сырники
Часть 2 - Сырники
...
Часть 35 - Пышные оладьи на кефире без яиц
Часть 36 - Блины царские, да боярские и не только....
Часть 37 - ЗАКУСОЧНЫЕ ТОРТЫ - ДОСТОЙНЫЕ УКРАШЕНИЯ СТОЛА

Рубрики:  Кулинария/торты
Кулинария/салаты,закуски,яйца

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Четырнадцать рецептов настоек...

Суббота, 02 Марта 2019 г. 18:50 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/напитки,коктейль,наливки

Метки:  


Процитировано 41 раз
Понравилось: 13 пользователям

Японский фонарик из цемента

Суббота, 02 Марта 2019 г. 08:13 + в цитатник

Готовимся к дачному сезону.  Мастер, под ником Ольгунчик, предлагает  сделать японский фонарь из цемента. Мне очень понравился! Мастер - класс подробный, творите!

Приятного творчества!

255766_img_20190224_001155_3 (360x480, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор-идеи/светильники
декор-идеи/из гипса,шпаклевки...
дачное

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 10 пользователям

Магические способности собак

Суббота, 02 Марта 2019 г. 07:03 + в цитатник

 

загруженное (38) (477x630, 256Kb)

Из всех животных по своим магическим свойствам человеку близка именно собака, так как ее аура лучше всего гармонирует с его энергетическим полем. Больше всего она гармонирует с детской энергетикой. Поэтому современные маги рекомендуют детям больше общаться с собаками, так как они своим мощным энергетическим потенциалом, будут поддерживать интенсивный рост ребенка, которому постоянно нужны новые силы, новая энергетическая подпитка.

Присутствие собаки возле ребенка будет способствовать его здоровому развитию, как физическому, так и духовному. Дело в том, что у собак, в отличие от остальных животных, очень сильно развита чакра, отвечающая за проявления бескорыстной любви.

Ребенок же, который постоянно играет с собакой, будет попадать под ее влияние и тем самым раскрывать свое сердце навстречу миру прекрасных чувств, его сердце научится бескорыстно дарить любовь, как это делает собака.
Кроме того, собака освобождает ребенка от сосредоточенности на себе самом, избавляет его от ощущения одиночества и покинутости.

Магические способности собак чаще всего разделяются по цвету шерсти (масти).

Читать далее...
Рубрики:  фотографии ./Животные

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Чудесная шкатулка из джута Екатерины Адушевой. видео Мастер класс.

Четверг, 28 Февраля 2019 г. 08:13 + в цитатник

 В этом видео Екатерина  поделится секретами изготовления шкатулки из джута в  форме сердца, которая  будет прекрасным подарком к 8 марта.

 Приятного творчества!

419427_ypptsy_zq1m (650x365, 145Kb)

419427_jzjrqmfon9g (650x395, 127Kb)

.

Читать далее...
Рубрики:  Все из бумаги и картона/"Пейп-арт" ,джутовая филигрань
видео мастер-класс

Метки:  


Процитировано 35 раз
Понравилось: 13 пользователям

ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА И ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Понедельник, 18 Февраля 2019 г. 14:13 + в цитатник
Рубрики:  косметика/маски для волос

Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 10 пользователям

Мощный напиток от заложенности носа

Понедельник, 18 Февраля 2019 г. 06:28 + в цитатник

На заражение острой респираторной инфекцией наш организм реагирует обильным выделением слизи в носоглотке и такими неприятными симптомами, как заложенность носа, слезоточивость, отеки слизистой и околоносовых пазух, головная боль.

Это средство способно предупредить надвигающуюся болезнь. Приготовь его при появлении первых признаков простуды, чтобы помочь организму быстрее победить инфекцию.


fjyd5fBTmto (700x366, 227Kb)

Этот мощный напиток обладает детоксицирующим и противовирусным эффектом. Он идеально подходит для борьбы с простудой, гриппом, синуситом, избавляет от заложенности носа. Его действие направлено на укрепление иммунной системы и борьбу с инфекцией.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 9 пользователям

Мужской винтаж. Кристина Деменская.

Воскресенье, 17 Февраля 2019 г. 13:41 + в цитатник



Рубрики:  декупаж/на пластике ,картоне
видео мастер-класс

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

КУРИЦА В СИДРЕ, 9 рецептов.

Пятница, 15 Февраля 2019 г. 17:33 + в цитатник

Вы готовили курицу в яблочном сидре, я нет. Нашла 9 рецептов,  приготовления вкусной курицы в сидре, с разными ингредиентами. Вкусно и быстро Возможно вам они понравятся. Наслаждайтесь!


1.Традиционный рецепт: курица в сидре с картофелем и кедровыми орехами



pollo3 (400x299, 84Kb) 
 

Ингредиенты:

10 куриных бедра
4 средние картофелины
2 спелых помидора
1 бутылка сидра натурального
масло
оливковое масло
перец
петрушка
кедровые орешки

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/курица

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

Красивая вместительная косметичка

Пятница, 15 Февраля 2019 г. 07:40 + в цитатник

Косметичка связана крючком из остатков пряжи, которая имеется у любой вязальщицы. Вяжите по схеме.

Приятного творчества!

neceser-tapestry-crochet-DIY-13 (700x482, 195Kb)neceser-tapestry-crochet-DIY-16 (700x347, 159Kb)

neceser-tapestry-crochet-DIY-15 (700x467, 333Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком

Метки:  


Процитировано 42 раз
Понравилось: 15 пользователям

Поиск сообщений в limada
Страницы: 538 ... 532 531 [530] 529 528 ..
.. 1 Календарь