красотка(вышивка крестом) |
|
Без заголовка |
Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Приближается праздник всех влюблённых - День Святого Валентина!!! Мнебы хотелось показать Вам, как я делала визитницу из натуральной кожи. Возможно, кому-то мой мастер-класс будет полезен?!
Для изготовления визитницы Вам понадобятся:
|
МК: "Лимончики", аппликация в мокром валянии (+видео) |
Полезного вам просмотра и хорошего настроения!
Итак, начнем...
Как вы уже наверное догадались, для создания войлочной аппликации нам понадобятся: во-первых, сама основа (в моем случае это выложенные, но еще не завалянные тапочки, но это может быть и сумка, и панно, и вообще что угодно), а во-вторых, элементы нашей будущей аппликации. Допустим, что какая-то основа у нас уже есть, и приступим к созданию этих самых элементов.
|
Мастер-класс по лепке из полимерной глины: Коррекция оттенка заготовки с переходом цвета |
Автор: Елена Марунич - дизайнер, автор коллекции эксклюзивных украшений, ведущая мастер-классов по работе с полимерной глиной
Сайт автора:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/lepka/texniki/2515-korrekciya-ottenka.html
|
Видео мастер-класс: "Дерево любви" ко дню Святого Валентина |
|
Мастер-класс по плетению из газет: Поднос с фанерным дном |
|
Сердечко из бисера |
![]() |
Сердечко из бисера
|
|
|
Метки: все из бисера |
Оригами из ткани:косметичка из ткани |
Природа является неисчерпаемым источником вдохновения в создании предметов интерьера, одежды и аксессуаров, украшений. Мы стремимся воплотить её красоту даже в самых обычных вещах, окружающих нас ежедневно. На этот раз моим вдохновением послужили розы. И я предлагаю несложный мастер-класс по изготовлению «роз» в технике оригами из ткани. Создание элементов в технике оригами является основной частью мастер-класса, а вот как использовать их – подскажет ваша фантазия. Я украсила «розами» необходимую в жизни каждой женщины вещь – косметичку Куда же без неё! Итак.
1. Вырезаем 6 квадратов со стороной 12 см из креп-сатина и 6 квадратов со стороной 6,5 см из обычной хлопчатобумажной ткани. Маленькие квадраты – это основа, на которой будут формироваться розы.
Метки: шьем сами.мастер класс косметика оригами шелк |
шкаф витрина из старого чемодана |
1.Для начала возьмем чемодан, почистим его, просушим и начнем превращение!
Метки: декор-идеи.мастер класс |
прихватки из фетра |
Метки: шьем сами |
Абажур из мешковины |
Фантастическая лампа с абажуром из мешковины
добавлена Шими
Хорошая идея для обновления вашей лампы.Если у Вас есть старый абажур,но нет основания ,его можно сделать из вазы,бутылки .
Метки: декор-идеи мастер класс |
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ |
Метки: вязание крючком |
рачий шаг-вязание |
Мы уже знаем два самых лёгких способа вязания рачьего шага. Им были посвященыурок вязания №14 и урок №15.
Оказывается, не всё так просто. И можно придумать ещё много разных вариантов как связать рачий шаг. Вот сейчас мы и попробуем немного побезобразничать, так сказать положить в пирог изюминку. И введём для нашего нового рачьего шага добавочнуювоздушную петлю. А теперь посмотрите видео-урок вязания крючком для начинающихо третьем способе вязания рачьего шага, и что из всего этого у меня получилось.
Метки: вязание крючком |
книжная ваза |
Автор идеи декоратор из Норвегии.
Идея украшения для дома своими руками, а если еще точнее, то «книжный» предмет интерьера. Книжный, потому что делается из старых книжек, украшение, потому что это ваза, а предмет интерьера, потому что такая бумажная поделка настоящая изюминка в оформлении комнаты.
Метки: все из бумаги |
Видео мастер-класс: Домик для птичек из пластиковых бутылок |
[quote]Видео мастер-класс: Домик для птичек из пластиhttp://www.mastera-rukodeliya.ru/images/stories/pl...house9-e1303396622524.jpgковых бутылок[/quote
Метки: поделки из пластиковых бутылок |
Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть1 - Туловище и голова |
Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть1 -Туловище и голова
Метки: валяные игрушки из шерсти мастер класс |
Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть 2 - Глаза, уши, хвост |
Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть 2 -, уши, хвост
Метки: валяные игрушки из шерсти мастер класс |
подушка -сердце |
Метки: шьем сами.мастер класс подушки синель ткань |
Кошелек переработанных пластиковых бутылок |
Метки: из пластиковых бутылок |
Техника треск |
Источник: LasManualidades
Метки: декупаж мастер класс кракелюр клей ПВА вода лак |