Золотистый вечер юга, или мои первые часы. Яна Маннергейм |
В работе использованы материалы:
1. Клеим салфетку на акриловый лак. В «прошлой жизни» на заготовке была картинка на самоклеящейся пленке, после нее остался слой белой бумаги, которую перед салфеткой я пропитала одним слоем акрилового лака. Высохшую салфетку слегка шкурим, покрываем двумя слоями лака.
2. Циферблат часов решила сделать объемным; основу для него изготовила методом папье-маше. Порвала яичную коробку на мелкие кусочки, замочила на ночь в водичке. Утром вытащила из воды, слегка отжала, полила ПВА, перемешала. Выложила в «формочку» (крышечку от крема). Сушила сутки на батарее. Наружную часть (где будет циферблат) покрасила белой краской. Мотив циферблата из рисовой карты оказался сильно прозрачным и белесым, поэтому я его наклеила на кусочек салфетки кремового цвета, а затем на циферблат, используя клей Porzellan Potch.
3. Примеряем циферблат на дощечку, очерчиваем вокруг карандашом, делаем разметку для продолжения рисунка. Решила в верхней части доски продолжить рисунок салфетки с кирпичной кладкой, а справа – с завитками. Структурную пасту наносим похлопывающими движениями, создавая шероховатый рельеф. Процарапываем стыки между кирпичиками.
4. Замешиваем краски в тонах рисунка салфетки (красная+желтая+черная), в пропорции 1:1 смешиваем со структурной пастой и ещё раз нашлепываем по кирпичикам и между ними. Коричневой краской без пасты дорисовываем правую часть мотива.
5. Завитки подчеркиваем контурной пастой (серая), после ее высыхания подрисовываем золотой краской.
6. Двумя слоями лака покрываем досочку. Затем на ПВА клеим циферблат, сверлим дырочку, фиксируем часовой механизм.
7. Торец циферблата оказался неаккуратным из-за складок бумаги, поэтому был закрыт таким образом. Выбрала подходящее кружево, подрезала по ширине. Покрасила бронзовой и потонировала золотой краской, обклеила циферблат сбоку.
8. Результат:
Рубрики: | декупаж/декупаж мебели,на дереве |
Ответ на комментарий Золотая_Кофеинка
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |