Волшебная лампа Денизы |
Занимаясь рукоделием, мне явно не хватает освещения в зале. Нужен торшер, но покупать готовый, когда можно приложить свои руки, фантазию и душу, просто не хочется.
Вот первая "пристрелка". Абажур для лампы на прикроватный столик в спальне.
Пожалуй, по этой же технологии сделаю и торшер в зал, тем более, что от такого абажура исходит поистине волшебный свет.
Берем плафон, оборачивем его полиэтиленовым кульком. Закрепляем скотчем, чтобы не «ёрзал» по нашей «болванке».
Затем в художественном беспорядке начинаем наносить жидкие гвозди на поверхность будущего плафона
Не знаю, какие жидкие гвозди в России, но у нас в Турции это туба, подобная тем, в которых продают силикон. Поэтому работать пришлось с силиконовым пистолетом. Работа затянулась на пару часов, так как приходилось давать руке отдых, уж очень туго эти гвозди выходят наружу
Оставляем сохнуть наш абажур. Делала его вечером. Утром он созрел для того, чтобы его можно было снять с основы.
Сначала вытаскиваем саму «болванку», а потом аккуратно удаляем полиэтилен. Вот наш абажур и готов!
Пользуюсь этим плафоном уже несколько лет. Единственное изменение, которое я в него внесла, это покрасила его золотой спрей краской. По вечерам просто окунаюсь в сказку. Чего и вам желаю.
Рубрики: | декор-идеи/светильники Мастер класс |
Ответ на комментарий златослоВИКА
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |