-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика декупаж.


Вложенные рубрики: техника,фактуры(359), работа с фольгой,поталью...(43), перевод картинок(87), объемный(28), обратный декупаж(22), обжиг браширование...(12), на холсте,коже(64), на пластике ,картоне(60), на мыле ,свече(13), на железо,металл(42), лакокрасочные материалы(101), кухонные досочки(34), кракелюр(92), декупаж мебели,на дереве(464), cтекло.фарфор(143), на яичном кракле(19)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Сказочные работы Shraddha

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Мастер-класс по декупажу: Кракелюрная пара шеллак+гуммиарабик

Вторник, 07 Июня 2011 г. 17:50 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/dekup...ribik.html

Мастер-класс по декупажу: Кракелюрная пара шеллак+гуммиарабик
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Процитировано 3 раз

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post169305471/

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс от Родионовой Светланы: Часы «Мокко»
 


«Как жаль, что в сутках всего 24 часа!» - скажет любая современная девушка, глядя на часы. Многое хочется успеть, многое хочется пережить… Как говорил Франклин Бенджамин: «Вы любите жизнь? Тогда не тратьте время, потому что это материал, из которого сделана жизнь». И в этом наш союзник – часы! Теперь мы можем сделать их своими руками.




А поможет нам в этом деле, профессионал с большой буквы, Светлана Родионова! Скоро у этого талантливого человека выйдет книга, с чем мы её и поздравляем!





К нашему мастер-классу вам понадобятся: виниловая пластинка, часовой механизм со стрелками, салфетка, акриловые краски, акриловый лак и лак-кракле, термопистолет, зерна кофе.






Этап 1. Нужно снять наклейки с виниловой пластинки, затем нанести слой акриловой краски и просушить. Потом перекрыть диск лаком-кракле и подождать пока изделие подсохнет.






Этап 2. Наносим второй слой акриловой краски светлого тона. Просушиваем и покрываем акриловым лаком. И снова просушиваем.






Этап 3. Теперь беремся за салфетку. Обрываем по контуру интересующие нас фрагменты. И снимаем с них нижние слои салфетки, оставив только верхний - с рисунком.







Этап 4. Далее, следует положить фрагмент на плоскость и, придерживая его пальцем, нанести разведенный клей ПВА кистью на рисунок. 






Этап 5. Вместо циферблата у нас будут 12 зерен кофе (приблизительно на расстоянии 3-4 см от края диска), также зерна будут обрамлять наши часы. Приклеиваем их с помощью термопистолета. Просим любимого настроить часовой механизм и часы готовы!




С такими часами каждый рабочий день будет начинаться с хорошим настроением!

Мы даже не знали, что «время» может быть таким привлекательным, пока не увидели потрясающую коллекцию часов Светланы, вот её малая часть…











 

Другие работы мастера можно посмотреть здесь.
Текст: Анна Марк
Мастер-класс: Светлана Родионова
Фото: Светлана Родионова

 


Серия сообщений "мастер класс":

Часть 1 - Торт-Роза. Мастер-класс.
Часть 2 - Как украсить боковую сторону торта кремом. Видео.
...
Часть 98 - Розовые «секреты» ("холодный фарфор")МК
Часть 99 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
Часть 100 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
 

 


Серия сообщений "декупаж":

Часть 1 - Мастер-класс по объемному декупажу.
Часть 2 - Столик-поднос «Орхидея»
...
Часть 98 - Мастер-класс по декупажу: Декор двери
Часть 99 - Практическое руководство "Объемный декупаж"
Часть 100 - Декупаж кафеля... или дизайн квартиры, или даже мини ремонт!
 
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Декупаж http://www.liveinternet.ru/users/multjasha/post135455143

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы наклеивания салфеток
 

Источник

Сейчас я расскажу о том, как клеить салфетки для декупажа без складочек.

Вообще, мое личное мнение — в декупаже нет понятия “как делать правильно”. Каждый выбирает тот способ, которым у него лучше всего получается, а способов этих — великое множество!

Для начала: салфетку можно клеить целиком, а можно по частям. Это, как правило, зависит от рисунка и от поверхности, на которую салфетка наносится. К примеру, на шарообразную поверхность наклеить салфетку целиком без складок у вас не получится при всем желании — нужны вытачки.

Во вторую очередь решается вопрос “резать или рвать?” Если рисунок имеет четкие границы (например: это отдельный цветок, или, как на фотографии, — летучая мышь) — однозначно вырезаем.
Если же мы работаем с рисунком, чей фон нам нужно будет дорисовывать, стараясь скрыть границу между салфеткой и фоном — рвем салфетку руками.
Перед нанесением салфетки, обязательно нужно подкрасить поверхность заготовки белой краской, иначе салфетка потеряет свою яркость, ведь после покрытия лаком она станет наполовину прозрачной. Результат будет неутешительным: салфетка приобретет цвет фона и может стать почти невидимой.
Теперь о способах приклеивания, их можно объединить в два типа:

1. Сначала намазать клеем декорируемую поверхность — потом приложить салфетку.

2. Сначала приложить салфетку к поверхности, а затем уже мазать клеем или лаком, клей пропитает салфетку насквозь — и она приклеится.
Для приклеивания, кстати, можно пользоваться самыми разными клеями: специализированными потчами для декупажа, клеем ПВА, разведенным клеем ПВА, клеем-карандашом, даже яичным белком, а можно приклеивать сразу на лак (в случае с лаком салфетка сцепляется с поверхностью практически намертво, поэтому новичкам лучше пользоваться клеем ПВА — дешево и легко смыть, если что-то не получилось).
Теперь об инструментах: вы можете использовать кисти или размазывать клей пальцами. Некоторые мастера считают, что пальцами можно все сделать аккуратнее, ведь их чувствительность выше. Мне больше нравится работать плоской кистью (веерная кисточка, синтетика, №4 или больше):
Приступим к приклеиванию!


Способ 1: Клей ПВА и декупаж

Разводим клей ПВА 1 : 1 и , приложив салфетку, начинаем приглаживать салфетку, двигаясь из центра к краям. Делать это можно кистью или пальцами, но главное — нужно двигаться по чуть-чуть в разные стороны, чтобы салфетка пропитывалась клеем равномерно. При этом краешки салфетки необходимо равномерно приподнимать, чтобы сразу же убирались возникающие складочки.

На форумах популярен способ “налить лужу клея в середину салфетки и размазывать ее пальцами круговыми движениями”. Автором этой техники является kzero. Излишки клея потом снимаются обычными салфетками.




Способ 2: клей-карандаш(или ПВА) и утюг (отсюда)

Этот способ подходит для больших плоских поверхностей. Поверхность мажется клеем, высушивается феном, накрывается салфеткой. Салфетка максимально расправляется и накрывается сверху бумагой для выпекания. Проглаживается утюгом.



Сверху покрываем еще одним слоем клея. Получается очень ровно:
 

Способ 3: полиэтиленовый файлик и декупаж (взято отсюда)
Для этого способа берут обычный полиэтиленовый файлик, в который мы складываем деловые бумаги. Вырезанную салфетку для декупажа кладут на файлик !лицом к файлу! и сверху наливают воды.
Пальцами аккуратно расправляют салфетку на файлике. В лужице воды это несложно :) Излишки воды сливаются.
Дальше очень удобно примерить местоположение рисунка к декорируемой поверхности:
И дальше аккуратно прикладываем салфетку вместе с файликом к поверхности:
Самое главное, чтобы хоть один край салфетки прилип к поверхности, дальше за ним начнет прилипать и вся остальная салфетка.


Способ 4, вспомогательный: брызгалка

Салфетку предварительно сбрызгивают водой из пульверизатора, чтобы она растянулась. Затем высушивают и, если нужно, проглаживают. Благодаря этому способу салфетка при наклеивании уже меньше тянется и складочек образуется меньше.

Также можно салфетку сбрызнуть аэрозольным акриловым лаком и , высушив, прогладить утюгом. От этого салфетка “задубеет” и не будет так сильно тянуться и морщиниться. Только необходимо учесть одно: при сбрызгивании лаком салфетка уже перестает быть проницаемой для воды или клея, а значит нужно обязательно промазывать клеем поверхность ПЕРЕД нанесением салфетки.


Способ 5: убираем последствия. После драки машут… шкуркой )))

Если мы приклеили салфетку и она у нас высохла со складкой — еще не все потеряно. Саму складочку можно нежно пошкурить шкуркой-нулевкой. Самое главное, не переборщить, иначе сотрете рисунок салфетки.
 

 

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж на дереве: тумбочка
Часть 2 - Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/
Часть 3 - Способы наклеивания салфеток
Часть 4 - Мастер-класс по декупажу бутылки шампанского.
Часть 5 - Украшаем салфетницу, используя метод утюга
...
Часть 98 - Декупаж по шпаклевке
Часть 99 - тарелочки новогодние.mp4
Часть 100 - мастер класс декорироваоние табуретки малякина анна

 

Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Декупаж на дереве: тумбочка
Часть 2 - Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/
Часть 3 - Способы наклеивания салфеток
Часть 4 - Мастер-класс по декупажу бутылки шампанского.
Часть 5 - Украшаем салфетницу, используя метод утюга
...
Часть 98 - Тарелка с лилией
Часть 99 - Полоски для тарелки
Часть 100 - Фон для обратного декупажа.
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
Мастер класс

Метки:  

Декупаж http://www.liveinternet.ru/users/multjasha/post135455143

Дневник

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:57 + в цитатник

Способы наклеивания салфеток


 

Источник


Сейчас я расскажу о том, как клеить салфетки для декупажа без складочек.



Вообще, мое личное мнение — в декупаже нет понятия “как делать правильно”. Каждый выбирает тот способ, которым у него лучше всего получается, а способов этих — великое множество!



Для начала: салфетку можно клеить целиком, а можно по частям. Это, как правило, зависит от рисунка и от поверхности, на которую салфетка наносится. К примеру, на шарообразную поверхность наклеить салфетку целиком без складок у вас не получится при всем желании — нужны вытачки.



Во вторую очередь решается вопрос “резать или рвать?” Если рисунок имеет четкие границы (например: это отдельный цветок, или, как на фотографии, — летучая мышь) — однозначно вырезаем.

Если же мы работаем с рисунком, чей фон нам нужно будет дорисовывать, стараясь скрыть границу между салфеткой и фоном — рвем салфетку руками.

Перед нанесением салфетки, обязательно нужно подкрасить поверхность заготовки белой краской, иначе салфетка потеряет свою яркость, ведь после покрытия лаком она станет наполовину прозрачной. Результат будет неутешительным: салфетка приобретет цвет фона и может стать почти невидимой.

Теперь о способах приклеивания, их можно объединить в два типа:



1. Сначала намазать клеем декорируемую поверхность — потом приложить салфетку.



2. Сначала приложить салфетку к поверхности, а затем уже мазать клеем или лаком, клей пропитает салфетку насквозь — и она приклеится.

Для приклеивания, кстати, можно пользоваться самыми разными клеями: специализированными потчами для декупажа, клеем ПВА, разведенным клеем ПВА, клеем-карандашом, даже яичным белком, а можно приклеивать сразу на лак (в случае с лаком салфетка сцепляется с поверхностью практически намертво, поэтому новичкам лучше пользоваться клеем ПВА — дешево и легко смыть, если что-то не получилось).

Теперь об инструментах: вы можете использовать кисти или размазывать клей пальцами. Некоторые мастера считают, что пальцами можно все сделать аккуратнее, ведь их чувствительность выше. Мне больше нравится работать плоской кистью (веерная кисточка, синтетика, №4 или больше):

Приступим к приклеиванию!





Способ 1: Клей ПВА и декупаж



Разводим клей ПВА 1 : 1 и , приложив салфетку, начинаем приглаживать салфетку, двигаясь из центра к краям. Делать это можно кистью или пальцами, но главное — нужно двигаться по чуть-чуть в разные стороны, чтобы салфетка пропитывалась клеем равномерно. При этом краешки салфетки необходимо равномерно приподнимать, чтобы сразу же убирались возникающие складочки.



На форумах популярен способ “налить лужу клея в середину салфетки и размазывать ее пальцами круговыми движениями”. Автором этой техники является kzero. Излишки клея потом снимаются обычными салфетками.









Способ 2: клей-карандаш(или ПВА) и утюг (отсюда)



Этот способ подходит для больших плоских поверхностей. Поверхность мажется клеем, высушивается феном, накрывается салфеткой. Салфетка максимально расправляется и накрывается сверху бумагой для выпекания. Проглаживается утюгом.







Сверху покрываем еще одним слоем клея. Получается очень ровно:

 


Способ 3: полиэтиленовый файлик и декупаж (взято отсюда)

Для этого способа берут обычный полиэтиленовый файлик, в который мы складываем деловые бумаги. Вырезанную салфетку для декупажа кладут на файлик !лицом к файлу! и сверху наливают воды.

Пальцами аккуратно расправляют салфетку на файлике. В лужице воды это несложно :) Излишки воды сливаются.

Дальше очень удобно примерить местоположение рисунка к декорируемой поверхности:

И дальше аккуратно прикладываем салфетку вместе с файликом к поверхности:

Самое главное, чтобы хоть один край салфетки прилип к поверхности, дальше за ним начнет прилипать и вся остальная салфетка.





Способ 4, вспомогательный: брызгалка



Салфетку предварительно сбрызгивают водой из пульверизатора, чтобы она растянулась. Затем высушивают и, если нужно, проглаживают. Благодаря этому способу салфетка при наклеивании уже меньше тянется и складочек образуется меньше.



Также можно салфетку сбрызнуть аэрозольным акриловым лаком и , высушив, прогладить утюгом. От этого салфетка “задубеет” и не будет так сильно тянуться и морщиниться. Только необходимо учесть одно: при сбрызгивании лаком салфетка уже перестает быть проницаемой для воды или клея, а значит нужно обязательно промазывать клеем поверхность ПЕРЕД нанесением салфетки.





Способ 5: убираем последствия. После драки машут… шкуркой )))



Если мы приклеили салфетку и она у нас высохла со складкой — еще не все потеряно. Саму складочку можно нежно пошкурить шкуркой-нулевкой. Самое главное, не переборщить, иначе сотрете рисунок салфетки.

 

 


Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Декупаж на дереве: тумбочка
Часть 2 - Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/
Часть 3 - Способы наклеивания салфеток
Часть 4 - Мастер-класс по декупажу бутылки шампанского.
Часть 5 - Украшаем салфетницу, используя метод утюга
...
Часть 98 - Декупаж по шпаклевке
Часть 99 - тарелочки новогодние.mp4
Часть 100 - мастер класс декорироваоние табуретки малякина анна
 

 


Серия сообщений "Мастер классы":

Часть 1 - Декупаж на дереве: тумбочка
Часть 2 - Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/
Часть 3 - Способы наклеивания салфеток
Часть 4 - Мастер-класс по декупажу бутылки шампанского.
Часть 5 - Украшаем салфетницу, используя метод утюга
...
Часть 98 - Тарелка с лилией
Часть 99 - Полоски для тарелки
Часть 100 - Фон для обратного декупажа.
 

Серия сообщений " на яичном кракле":
Часть 1 - Декупаж http://www.liveinternet.ru/users/multjasha/post135455143
Часть 2 - Коробка для чая. Мастер-класс
Часть 3 - Мастер-класс по декупажу: Кухонное панно с яичным кракле "Время пить кофе..."
...
Часть 17 - МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ
Часть 18 - чудесные ключницы от Марины. мастер -класс
Часть 19 - панно с бабочкой из яичной скорлупы. видео мастер - класс


Метки:  

идеи для самостоятельного декорирования стен

Четверг, 02 Июня 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для декорирования идеи
 

Идеи для самостоятельного декорирования стен

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
декор-идеи

Метки:  

 Страницы: 76 ..
.. 3 2 [1]