-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Серия сообщений "Архитектура":
Часть 1 - Необычные мосты
Часть 2 - Райский сад
Часть 3 - Замки Лауры
Часть 4 - Стамбул
Часть 5 - Чудесный сад Кинта-да-Регалеира
Часть 6 - Старинные замки
Часть 7 - Дом Бальо-дом из сказки
Часть 8 - Княжество Монако
Часть 9 - Необычные дома
Часть 10 - 11 самых высоких соборов
Часть 11 - самые необыкновенные строения мира
Часть 12 - из ряда научно-фантастическом стиле....
Часть 13 - ТОП10. 10 САМЫХ ПРИЧУДЛИВЫХ ЗДАНИЙ МИРА
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Самые труднодоступные монастыри в мире

Выбрана рубрика Архитектура.


Соседние рубрики: История(28), Города.страны(41), Великие (факты.слухи.имена)(17)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Необычные мосты

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения hardcoreuser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные мосты

Ветряный и солнечный мост Solar Wind
 

x_3f451925 (600x341, 89Kb)


В итальянской области Калабрия проходит конкурс проектов преобразования старого моста, идущего через каньон, во что-то новое. Архитекторы из Италии представили на этот конкурс свой проект с названием Solar Wind, предполагающий превращение этого сооружения в ветряную и солнечную электростанцию, от которой будут питаться несколько соседних городков.

Мост-дракон
 

x_3600ce9f (600x352, 57Kb)


Немецкая архитектурная компания GERB Engineers построила в Германии весьма необычный мост. Выглядит это сооружение как огромный дракон, возвышающийся над окрестностями, по спине которого как раз и ездят автомобили.

Мост-пирамида
 

x_538bd7e4 (600x402, 46Kb)


Египетские пирамиды являются наглядным опровержением убеждения, что на песке нельзя построить ничего вечного. Видимо, создатели моста Krusrak, расположенного в Нидерландах, надеются, что их детище простоит не меньше, чем гробницы фараонов. Ведь мост этот сделан как раз в виде пирамиды.

Мост для «левшей» и для «правшей»
 

x_330d6580 (600x402, 84Kb)


Несмотря на то, что Китай и Гонконг сейчас являются одной страной, движение в Китае – правостороннее, а в Гонконге – левостороннее. А это создает особые неудобства при пересечении административной границы между ними. Потому и строится между ними мост хитрой конструкции, при езде по которому автомобиль автоматически меняет свое положение относительно разделительной полосы на дороге.

Спиральный мост
 

x_cce70176 (600x345, 63Kb)


Еще более странную структуру имеет мост, построенный архитектурной компанией WXY Architecture в китайской провинции Сычуань. Если и искать что-то максимально похожее визуально на этот необычный мост, то, наверное, самым близким к нему будет двойная спираль молекулы ДНК.

Мост через Темзу – новый бульвар в Лондоне
 

x_7303f15a (600x255, 24Kb)


В центре Лондона, как и в центре любого крупного города на Земле, совершенно нет свободного пространства для дальнейшего развития. Поэтому архитектором предлагается осваивать еще практически не тронутые водные просторы. В качестве примера он приводит свой проект модульного моста High Tide Street, который станет новым лондонским бульваром. В модулях же, из которых он будет состоять, смогут находиться кафе, магазины, театры, библиотеки и прочие заведения и учреждения.


Метки:  

Райский сад

Вторник, 07 Июня 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райский сад Кинта-да-Регалейра
 

 

В Португальском городке Синтра есть замечательный парк Кинта-да-Регалейра (Quinta da Regaleira) находящийся на территории великолепной усадьбы, построенной в 1904 –1910 годах и когда–то принадлежавшей Виконтессе Реалейре. Впоследствии усадьба была куплена филантропом и коллекционером, богатым торговцем кофе доктором Антониу Монтейру, который и превратил парковую часть своего приобретения в потрясающий своей красотой райский сад.

Для воплощения своей идеи Монтейру специально пригласил из Италии художника и  архитектора Луиджи Манини, который создал прекрасный ансамбль, соединивший в себе искусство и мистерию. В центре этого Эдема находится великолепный дворец философии, здание которого построено в португальском стиле. Дворец украшен великолепной резьбой, изображениями растений, животных, мифических существ и даже фантастических монстров.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии ./природа
природа

Метки:  

Замки Лауры

Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Луары

 

 

Долина Луары – родина французского Ренессанса, одно из самых живописных и поэтических мест на Земле, где сложился литературный французский язык. Уроженцами этих мест были Франсуа Рабле, Пьер Ронсар и Оноре Бальзак. Здесь черпали свое вдохновение на написание новых произведений Франсуа Вийон и Виктор Гюго, Стендаль  и Жюль Верн, Оскар Уайльд,  Жорж Санд и Шарль Перро. 

 

Но, безусловно, главной достопримечательностью долины являются многочисленные замки, в большинстве своем построенные или значительно перестроенные в период французского Возрождения, служившие прибежищем королевских особ в трудные для них времена. Обилие великолепных архитектурно-исторических памятников в этой части Франции определило занесение долины Луары в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Традиционно, замками Луары называются 42 замка (хотя английская википедия упоминает целых 300). Рассмотрим несколько наиболее известных.

Читать далее...

Метки:  

Стамбул

Суббота, 11 Июня 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стамбул: собор Святой Софии и Голубая Мечеть






Приехав в Стамбул, первыми достопримечательностями, которые посещают туристы и поломники со всего мира, являются Собор Святой Софии (с 1453 года – мечеть, с 1934 год – музей) и Мечеть Ахмедие (Голубая Мечеть), расположенные на площади Султанахмет.
Приглашаю вас на прогулку.



Кошки в Стамбуле очень похожи на наших, но более спокойно и вальяжно гуляют в самом центре.

Читать далее...

Метки:  

Чудесный сад Кинта-да-Регалеира

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный сад Кинта-да-Регалейра

http://www.novaera-alvorecer.net/regaleira_04.jpg

Кинта-да-Регалейра - самое романтичное место  во всей Синтре. Городок Синтра и окружающий ландшафт включены ЮНЕСКО  в Список всемирного наследия. Не много на земле найдется мест, где так сочетаются природная красота и красота творений человека.Владение Кинта-да-Регалейра представляет собой один из самых удивительных памятников горной цепи Синтра. Расположенная за пределами исторического центра города, Кинта-да-Регалейра была построена в период с 1904 по 1910 год, в последние годы существования португальской монархии.

http://lifeglobe.net/media/entry/1512/PenaPalace.jpg

Эта романтическая, полная загадок усадьба,  однажды принадлежавшая Виконтессе Регалейры, впоследствии была куплена доктором Антониу Авгушту Карвалью Монтейру (1848-1920). Владелец огромного состояния, умноженного в Бразилии благодаря монополии на торговлю кофе и драгоценными камнями,  благодаря которому он получил свое прозвище - Монтейру - Миллионщик, был человеком культурным и высокообразованным. Одаренный духом исследователя, филантроп и известный коллекционер, обладающий огромной частной библиотекой,  Карвалью Монтейру, купив усадьбу в Синтре, решил превратить ее в Эдем - райский сад, в центре которого находился бы некий дворец философии.  Синтра великолепно подходила для воплощения его замысла. Во-первых, там жили многие представители знати, включая королевскую семью.  Во-вторых, только природные условия Синтры позволяли неподалеку от Лиссабона создать задуманный им роскошный многоярусный парк, террасами спускающийся по склонам холма.

File:Regaleira 1.JPG

Приглашенный итальянский архитектор, художник и сценограф Луиджи Манини, не только по достоинству оценил природу и ландшафт Синтры, но, видимо, разделял философские и эстетические вкусы Карвалью Монтейру, создав ансамбль, в котором переплелись искусство и мистерия... Здание дворца, выдержанного в чисто португальском духе, поистине прекрасно - потемневший от времени и влаги белый камень особенно романтично смотрится на фоне яркой тропической зелени.  Манини неплохо изучил особенности стиля мануэлино, включающего обилие резьбы по камню, изображения растений, маленькие витые колонны,  дополнив его изваяниями животных и антропоморфных существ, в том числе фигурами фантастических монстров, напоминающих гигантских кроликов, поместив их на крыше дворца.

File:Regaleira1.JPG

Парк Регалейры задумывался как Эдем - райский сад. А разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой смысл. Этот сад представляет собой свой микро мир, постройки которого, пещеры, гроты и колодцы с потайными ходами наделяют его таинственностью и загадкой.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии ./природа
природа

Метки:  

Старинные замки

Среда, 15 Июня 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные замки в фотографиях 1890-1900 годов (часть 1)





 (600x447, 61Kb)
Замок Caerlaverock, Dumfries, Шотландия

Читать далее...
Рубрики:  фотографии .

Метки:  

Дом Бальо-дом из сказки

Вторник, 28 Июня 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом Бальо - дом из сказки !


 

Дом Бальо - дом из сказки!!!

ДИ ДЮ ЛЯ . ПОЕЗД НА БАРСЕЛОНУ.
Этот дом фабриканта Жозепа Бальо-и-Касановас был построен в далеком 1875 г. По истечении некоторого времени хозяин захотел снести его и построить новый и поинтересней. За проект взялся Гауди, но, подумав, решил остановить заказчика. Он предложил реконструировать дом и вдохнул в него новую жизнь.
В итоге Барселона украсилась не похожим ни на что зданием, которому каталонцы дали имя "Дом Костей". Очень необычное название оправдывает себя, потому что напоминает сказочное жилище. Стены сложены из костей, балконы напоминают черепа, в доме нет ни одной прямой линии. Гауди верен всему натуральному - фасад напоминает чешую чудовища. Украшение дома - башенка в виде меча, вонзенного в дракона. Это символ победы Святого Георгия, покровителя Каталонии. Это торжество добра над злом.

77777777777777777 (700x525, 278Kb)
75415414_75066770_DAL2 (228x73, 15Kb)

____________________________________________________________________________

Хотите попасть на сайт, где много интересной информации на любую тематику? Именно здесь вы сможете прочитать подробности, связанные со знаменитостями. Ведь знать интересные факты из жизни известных людей было всегда привлекательно. Хотите знать, как была продана куртка самого Майкла Джексона ? Вам сюда !

____________________________________________________________________________


Метки:  

Княжество Монако

Среда, 13 Июля 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Княжество Монако.

Княжество Монако, растянувшееся на несколько километров вдоль Средиземного моря, великолепный мир солнца, праздника, страсти и азарта вперемешку с яхтами,шикарными автомобилями и фонтанами шампанского. Стройные пальмы на кромке лазурного моря, роскошные виллы на побережье, таинственные средневековые замки, серпантины горных дорог, неповторимая красота и головокружительные панорамы - всё это Монако.

 
 
 
 

Читать далее...

Метки:  

Необычные дома

Среда, 20 Июля 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные дома

Дизайнеры домов оторвались на полную катушку при работе над этими постройками.

Магазинчик мороженного в Северной Каролине, США

Необычные дома (7 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  креативные работы

Метки:  

11 самых высоких соборов

Пятница, 29 Июля 2011 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 самых высоких соборов




1. Ульмский собор (Германия), высота 161,5 м.



 



10 самых высоких соборов (11 фото)


Читать далее...

Метки:  

самые необыкновенные строения мира

Среда, 03 Августа 2011 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необыкновенные строения мира...

Если бы все архитекторы проектировали по стандартным проектам - было бы не интересно, а так....

Музыкальное здание, Китай

Самые необычные здания мира

Смотреть дальше

Метки:  

из ряда научно-фантастическом стиле....

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:41 + в цитатник

 http://enpundit.com/2012/unbelievable-underwater-hotel-in-dubai-21-stories-deep

НЕВЕРОЯТНЫЕ ПОДВОДНЫЙ ОТЕЛЬ В ДУБАЕ ... 21 ИСТОРИИ ГЛУБОКОЕ

воды обсуждение Hotel Dubai (6)

Неудивительно, что этот невероятный футуристический отель строится в Дубае. Отель воды Discus разработана технология глубокого океанасостоит из ряда научно-фантастическом стиле дисков, и один из этих дисков будет позиционироваться 21 историй под водой. Это позволит гостям потрясающий вид непосредственно в Персидском заливе. черезInhabitat .

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

ТОП10. 10 САМЫХ ПРИЧУДЛИВЫХ ЗДАНИЙ МИРА

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП10. 10 САМЫХ ПРИЧУДЛИВЫХ ЗДАНИЙ МИРА

Любят у нас рейтинги! Каких только ТОПов не увидишь. И сравнивают сравнивают. Самый плохой, самый длиный… Главное, чтобы самый. Теперь новый рейтинг, новые ТОП 10 – самые причудливые здания мира. Итак:

На десятом месте расположился (Mushroom/Tree house) - дом напоминающий гриб. Его спроектировали и построили в Огайо, США. В 2006 году дом выставлен на продажу. Цена - $400,000.
т1 (700x511, 72Kb)


9-е место. Золотая

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небоскребы-лотосы Цветана Тошкова

Людям всегда интересно знать, что будет в будущем. Это касается практически всех отраслей жизни. Прогнозы погоды, прогнозы ситуации на рынке валют, астрологические прогнозы и прогнозы из мира моды – все это вызывает интерес и широкое обсуждение среди людей, которые интересуются этими вопросами.

На правах Рекламы Быстро найти подходящую квартиру или комнату в аренду в Москве можно воспользовавшись услугами сайта arenda.updk.ru. Если вас интересует быстрая аренда жилых помещений в Москве, то опытные специалисты компании подберут наилучший вариант в самые сжатые сроки.

Современные города постепенно превращаются в тот самый футуристический мир будущего, который нам прогнозируют кинематографы и писатели фантасты. Возможно, в них еще нескоро появятся летающие такси, многоярусные городские кварталы и толпы инопланетных гостей на улицах, но воображение некоторых архитекторов уже рисует грандиозные проекты.

Город в небесах (City in the sky) – так называется оригинальный футуристический архитектурный проект британца Цветана Тошкова (Tsvetan Toshkov). Эго небоскребы–лотосы задуманы как возвышающиеся над городским смогом Лондона зеленые парковые зоны для отдыха. Компьютерное воплощение проекта выглядит очень ярко, масштабно и привлекательно. Думаю, что такой красивый город будущего должен понравится многим.

 

футуризм архитектура Tsvetan Toshkov 2 (700x369, 104Kb)

футуризм архитектура Tsvetan Toshkov (700x393, 143Kb)

>>>>>>>>>>

Самые труднодоступные монастыри в мире

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 17:48 + в цитатник

 

Самые труднодоступные монастыри в мире

 


Зачастую монастыри, в особенности буддийские, находятся в отдаленных местах, далеко от гудящих городов и поселков. Идея в том, чтобы как можно меньше людей посещали эти места, и монахи могли быть ближе к Господу в месте, где царит мир и уединенность. Но сегодня большинство из монастырей, которые вы найдете в этом выпуске – популярные достопримечательности, к которым были протянуты дополнительные дороги, например, в виде мостов и лестниц. Монастыри по-прежнему прекрасны и величественны, и чтобы подняться к ним, нужно немало терпения и усилий. Лучше иметь при себе запасную пару ног, если планируете посетить одно из этих мест

 

Inaccessible Monasteries 1 Самые труднодоступные монастыри в мире

1. Монастыри Метеоры, Греция Метеоры («подвешенные в воздухе», или «в небесах» в переводе с греческого) – это группа из шести монастырей и один из крупнейших и важнейших комплексов восточно-православных монастырей в Греции.

Inaccessible Monasteries 2 Самые труднодоступные монастыри в мире

Читать далее...
Рубрики:  интересное


 Страницы: [1]