-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

соль - защита от зла. ритуалы

Четверг, 23 Июля 2015 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соль защищает от зла. Несколько рецептов

Выпуск "AstroGuide.ru - Способы защиты от сглаза" рассылки "Гороскопы от AstroGuide.ru, на каждый день, на каждую неделю, на каж

Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят.
Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
Как же защититься с помощью соли?

РЕЦЕПТ 1.

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы
Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

Покров Пресвятой Богородицы

Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покров Пресвятой Богородицы

14 октября отмечается большой праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Этот день принято считать границей между двумя временами года – зимой и осенью.

Традиции праздника говорят о том, что этот день необходимо встречать достаточно весело. То есть можно пригласить к себе домой близких родственников, а также можно самим наведаться к кому-либо в гости. Каждая молодая красавица старалась в праздник выглядеть как можно наряднее, ведь считали, что данное принесет в ее жизнь долгожданного суженого.

Что нужно делать в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Именно в данный светлый день совершенно каждый искренне верующий обращается с молитвой Покров Пресвятой Богородицы, прося тем самым у нее весьма крепкого здоровья, помощи, поддержке и защите, также содействия в семейной жизни и, конечно же, в любви. Принято считать, что на протяжении всего года, Богородица оберегает просящего, покрывая его непосредственно своим покровом.

В этот день нужно делать дары бедным и сиротам, а также окуривать дома дымком от подожженных веточек яблони или вишни – для благополучия и удачи.

С давних времен в народе сохранилось много примет на Покров. В частности, если хозяйка напечет много блинов, то в зимнюю стужу в доме будет тепло.

Незамужние девушки полагали, что если на Покров хорошо повеселиться, то можно найти хорошего жениха. С этой приметой связана и традиция обращаться к Богородице в праздничный день с мольбами о замужестве.

Но если в этот день удастся выбраться за город и, поймав на ладонь несколько снежинок, протереть лицо, считайте, что вам очень повезло! Ведь «покровский» снег не только обладает омолаживающей силой, но и становится оберегом от злых чар. Еще один ритуал, совершавшийся на Покров, – разжигание костра, в который нельзя было класть дрова: в нем горел сухой мох.

В праздник Покрова нельзя сквернословить, ругаться с людьми, употреблять алкогольные напитки, желательно даже не готовить что-то серьезное до позднего вечера.

Считается, что в Покров нельзя занимать деньги, а еще нельзя отказывать сватам – по примете, та девушка, которая отказала сватам на Покров, еще года три не будет никем просватана.

25 (700x525, 113Kb)
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

Животворная сила крещенской воды

Суббота, 16 Января 2016 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животворная сила крещенской воды

Крещенскую воду называют святой, «живой», здоровье дарующей. Убеждение ли это верующих или реальный факт? Почему считается, что святая вода помогает?

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

Мощный заговор от папиллом

Суббота, 21 Мая 2016 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мощный заговор от папиллом



Современная наука все больше и больше убеждается в действенности методов наших прабабушек. Предлагаю вам мощный заговор от папиллом. Читать его надо на крем , которым мажем область папиллом. Заговор читается трижды перед нанесением в течение 13 дней. Начинать ритуал нужно в полнолуние. Крем берете свой любимый, которым пользуетесь,т.е. любой.
ДАЛЕЕ..
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

Заговоры на деньги

Пятница, 26 Августа 2016 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванга "Заговоры на деньги"

13 (320x240, 24Kb)
Заговор, чтобы благополучие надолго пришло.

Налейте воду в стеклянную посуду и наговорите вслух ( можно читая по книге) на нее.

«Сколько в мою дверь войдет – столько будет помощников. А врагам, недругам в мою дверь ходу нету. Сколько раз дверь откроется – столько добра в дом придет. А злу, ненастью, нечистой силе, горю и беде сюда хода нету. Счастье – в дом, благо – в дом! Аминь».

После опрыскайте этой водой порог своего дома.

Заговор на удачу в новом деле.

Этот заговор вам поможет, когда вы приступаете к новой работе, на которую возлагаете большие надежды. Это может быть новое направление в деятельности по прежнему месту работы, или работа в другом месте, или если вы впервые к работе приступаете после учебы.

Заговор читают утром, после умывания. Возьмите широкую чашку, из любого материала, только не металлическую, налейте воды. Вода должна быть не холодная, но и не очень теплая, а лучше комнатной температуры. Наговорите над чашей этот заговор – вслух или шепотом, можно читать по книге:
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК....

Среда, 14 Сентября 2016 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК.....

СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК.....

СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК.....
Далее>>>
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

Бросаем монетку на исполнение желания...

Дневник

Среда, 18 Января 2017 г. 11:50 + в цитатник
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

Заговоры на привлечение денег, на исполнение желаний

Дневник

Среда, 15 Марта 2017 г. 10:29 + в цитатник


ЗАГОВОР ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ 


Они известны давно, ими пользовались еще наши прабабушки. В каком-то роде они являются неотъемлемой части жизни человека в древности. Ведь тогда намного сложнее было сохранить свои сбережения, найти постоянный заработок. 
Заговор заставляет человека (исполнителя) настроиться на абсолютное принятие любых материальных ценностей. После обряда он буквально сходу может определить, будет ли выгодной сделка, стоит ли тратить крупную сумму или нужно повременить. 
Многие называют это интуицией, и они отчасти правы. Заговор на подсознательном уровне заставляет организм человека и его интуицию воспринимать невидимые глазу сигналы, энергетические толчки. Они в свою очередь и являются критериями сохранения денег. Все просто и старо как мир, нужно только поверить в это. 


Читать далее...
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЧЕТВЕРГОВОЙ СОЛИ.

Дневник

Пятница, 31 Марта 2017 г. 09:27 + в цитатник


Эту соль делают один раз в году- в Чистый Четверг,в этом году 13 апреля. В число инструментов по нейтрализации негативной информации - огоньсвятая водамолитва, входит и соль. Она отлично собирает на себя весь негатив, который присутствует в квартире, а при приёме в пищу, забирает его с человека, а потом выводится из организма. Но соль, приготовленная определённым образом в Чистый Четверг имеет особую силу. Она обладает защитными свойствами и поможет уберечь вашу семью от негатива.Как защиту (оберег) четверговую соль насыпают в маленький холщовый мешочек и кладут в изголовье кровати (ребёнка или взрослого) чтоб нечистая сила во сне не донимала, ещё прячут под порогом мешочек с солью (чтобы зло в дом не зашло).

Используют Четверговую соль при разных заболеваниях, добавляя её в пищу.

Для защиты от магических нападений можно носить щепотку соли с собой в кармане. Ставят блюдца с такой солью по углам квартиры на несколько дней, чтобы она собрала негатив, потом её выкидывают, есть её уже нельзя. Можно вымыть полы с водой, в которую добавлена эта соль. 

 


Screenshot (74) (627x367, 328Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс...

Дневник

Вторник, 11 Сентября 2018 г. 16:46 + в цитатник

Нумерология 

 

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло, нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: «двадцать».
2 умножит ваши усилия, а 0 сведет на нет силу противодействия.


загруженное (11) (530x677, 320Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы
интересное
полезные советы

Метки:  

Вербное воскресенье — важнейший христианский праздник

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 09:53 + в цитатник

 

Ytu1tM (700x498, 524Kb)

Вербное воскресенье — важнейший христианский праздник, отмечаемый всеми православными каждый год. В этот день наши предки проводили особые обряды, привлекая к себе благополучие и безбедную жизнь. Некоторые народные приметы и ритуалы сохранились и дошли до нас в неизменном виде.

Празднование Вербного воскресенья привязано к празднику Светлой Пасхи: в этот день сломанные веточки вербы выступают символом пальмовых ветвей при входе Господа в Иерусалим. По традиции люди в этот день ломают вербу и освящают ветви в храме: считается, что букет освященного растения способен уберечь дом от пожара, а его жителей — от зла и колдовства.

Народные приметы

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ ☝☝☝

Дневник

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 17:11 + в цитатник
 Народные приметы

Беременная женщина не должна задувать свечу, иначе жизнь ребенка будет короткой. 
* * * 
Кто прикурит от церковной свечи, тот не жилец. 
* * * 
Кто станцует под колокольный звон, тот со временем останется без ног. 
* * * 
Переступивший через конский навоз всю жизнь будет трудиться, а денег не будет. 
* * * 
Кто поест сидя на грядке, заболеет нутром. 
* * * 
Если у кого огород «испорчен» и ничего не растет, наденьте ту вещь, в которой отстояли Пасхальную или Рождественскую службу, и сейте – урожай будет большим. 
* * * 
Не сейте и не сажайте, если поблизости у соседей покойник, не то и вам в этом будет «урожай». 
* * * 
Если на вашей улице покойник и вы это знаете, не справляйте свадьбу, не то и в вашем доме будет беда. 
* * * 
Если пожилая женщина занимается прополкой на грядке полулежа, то она может скоро умереть. 
* * * 
Не ешьте ягоду, которую поклевали птицы, иначе вы состаритесь рано. 
* * * 
Люди, у которых из дома бегут кошки и собаки, должны над этим задуматься, т. к. не исключено, что в их доме поселилась нечистая сила. Животные, как никто другой, не только чувствуют ее, но и видят. Обычно в такие моменты у них поднимается шерсть на загривке, при этом они шипят или истошно лают. Более пугливые животные забиваются под кровать и прячутся в другие укромные места. В таком случае нужно пригласить батюшку, чтобы он освятил ваше жилище. В старые времена люди защищали себя тем, что втыкали в косяк нож, которым резали пасхальные куличи. Спали на подушках, в которых была набита богородская трава, т. к. она имеет свойство отгонять дьяволов. 
* * * 
Если куры не несутся, подмешайте им в корм золу с Чистого четверга – яиц будет много. 
* * * 
Кто ставит в своем доме в вазы кусты черемухи, у того весь год в семье ссоры будут. 
* * * 
После заката не берите яиц из гнезда – куры перестанут нестись. По этой же причине нельзя жечь в печи скорлупу от яиц. 
* * * 
Если мать целует маленького ребенка в попку, он ее слушаться не будет. 
* * * 
Когда месяц народится, не произносите после заката плохих слов, иначе они сбудутся. 
* * * 
Не тычьте пальцем в луну, рука сохнуть начнет. 
* * * 
От паралича помогает колодезная вода, взятая с трех колодцев. Больного умывают и поят этой водой со словами: 
Вода с руки пролилась, 
А с (такого-то) хворь убралась! 
* * * 
Кто вытирает углом скатерти руки, у того никогда в руках денег не будет. 
* * * 
Кто срубит на кладбище дерево и сожжет в печи, у того в доме будет покойник. 
* * * 
В пост не переезжают из дома в дом – житья не будет! 
* * * 
Купленной скотине дайте новую кличку, иначе она будет болеть. 
* * * 
Пока петух не запоет, в дорогу из дома не выезжайте. 
* * * 
Не отнимайте дитя от груди в дни мучеников и великомучеников, чтобы ваше дитя не страдало.
С уважением limada
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]