-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика интересное.


Вложенные рубрики: История(28), Города.страны(41), Великие (факты.слухи.имена)(17), Архитектура(15)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

рационалы и иррационалы - кто это?

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 23:34 + в цитатник

источник

 

Вы творческая личность? Прекратите планировать, вам это вредно!)))

 

Аня Степанова

 
 
 

 
Вы творческая личность? Прекратите планировать, вам это вредно!))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Встретила эту статью недавно в одной соцсети и осталась поражена! Не могу не поделиться. Меня очень зацепила информация об иррационалах, после прочтения хотелось прыгать и радостно кричать: "Ура! Я знала, что со мной все в порядке!!!" Буду  счастлива, если кому-то, как и мне нижеприведенная статья окажется столь же полезной .

 

Спонтанное планирование для тех, кто ненавидит тайм-менеджмент

В любой книге о тайм менеджменте красной нитью проходит образ успешного и продуктивного человека. Это дисциплинированный профессионал, который контролирует своё время и достигает поставленных целей к намеченному сроку. Он пунктуален, ведёт ежедневник и пользуется программным обеспечением для планирования.
Но подходит ли этот образ каждому без исключения? Конечно, нет! Несмотря на обилие рекомендаций о том, как стать таким человеком, больше половины населения планеты просто не способны воплотить эту мечту.
Тех, кто рождён плавать, книги по тайм менеджменту учат бегать по суше!
Создаётся впечатление, что постановка цели, составление плана, расстановка приоритетов, делегирование, управление рисками и контроль сроков — чуть ли не единственно правильный подход для всех, кто хочет быть успешным.
Давайте разберёмся, кому действительно подходит планирование, тайм менеджмент и система GTD, а кому нужен совершенно иной подход.

“Две категории людей”
В психологии, соционике, физиогномике, эзотерике, астрологии и нумерологии существует великое множество типов и подтипов людей. Но все они делятся на две большие категории: рационалы и иррационалы.
Первый тип — это люди последовательные, систематичные, взвешенные, организованные и продуманные. Второй тип — это люди спонтанные, импульсивные, импровизирующие и гибкие в нестандартных ситуациях.
Почти все современные системы управления временем идеально подходят только рационалам. Но для иррационалов эти методы неестественны. Когда иррационал пытается приучить себя к планированию, он плывёт против течения и действует против своей внутренней природы. Он ломает себя.
С каждым иррационалом, принуждающим себя работать по графику, происходит следующее: он перегорает! То есть, наступает момент, когда жизнь по графику становится поперёк горла: мотивации нет, а от мыслей о работе становится противно.
Кстати, наибольший дискомфорт для иррационалов — это работа в больших компаниях и корпорациях, где царит атмосфера управленческой бюрократии с её рациональными требованиями: отчёты, сроки, планы, графики и т.д. Всё это не для них.
Идеальный вариант для иррационалов — это работа на себя, либо работа в непринуждённой творческой атмосфере, где нет жёстких требований.
Читать далее...
Рубрики:  Поэзия.Цитаты.Афоризмы.
интересное

Метки:  

прекрасная Хорватия

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 21:12 + в цитатник


ПРЕКРАСНАЯ ХОРВАТИЯ 

острова хорватии


На прекрасных берегах Адриатического моря расположена средиземноморская, живописная, маленькая и удивительно гостеприимная страна - Хорватия. Вода Хорватии наичистейшая и и пьют ее прямо из под крана, а дно моря просматривается на глубину до 50 метров. Протяженность береговой линии Хорватии - пять тысяч восемьсот тридцать пять км и состоит она из более тысячи красивейших островов, из них более 600 островов необитаемые, с девственной природой, удивительно, здесь величественные сосны растут на берегу моря и еще, очень много лаванды, чудесный аромат лаванды повсюду... Страна славится грязелечебницами и санаториями, которые расположены на источниках минеральных и терминальных вод и в которых созданы все условия для лечения и отдыха. В Хорватии находится месторождение нафталана, который применяется при лечении 70 заболеваний и это единственное месторождение нафталана в Европе. Отдыхающим, которые хотели бы поправить здоровье, совсем не обязательно жить при санаториях, они могут жить в гостинице, многие из них находятся совсем рядом с санаториями и номера в отелях прекрасно оборудованы для полноценного отдыха. Отели можно выбрать и забронировать  самостоятельно на сайте The Planet Of Hotels http://www.planetofhotels.com/horvatiya, это намного экономичнее, чем через агентство. При помощи простого интернет сервиса, вы легко подберете себе подходящий вариант, даже за несколько месяцев до поездки и получите при этом большую скидку.

Предлагаю небольшой обзор самых красивых городов, сказочно красивой страны, с узкими улочками, мощенными булыжниками, с красными черепичными крышами и геранью на окнах.


dubrovnik7


Дубровник - красивейший, с богатым историческим наследием, город - беззаботного курорта и город - музеев. Он основан  в VII веке. Здесь жили известные поэты, музыканты, художники, сам Наполеон командовал строительством крепости . Если вы не любитель тупо лежать на пляже во время отпуска, этот город для вас!

Загреб


Загреб, столица и один из самых красивейший городов Хорватии, с уникальной готической архитектурой дворцов, ратушей, с множеством церквей, парков, лесопарков, зоопарком и ботаническим садом. В Загребе 20 театров, з концертных зала, множество галерей и музеев. Отели здесь никогда не пустуют и во многих имеются детские комнаты, где детям скучать не придется, пока их родители будут знакомиться с жизнью прекрасного города. 

zadar1

Задар - красивейший город Адриатического моря, основанный в IX веке до нашей эры, с множеством бухт, с песчаными и галечными пляжами, с разнообразными памятниками, римскими церквями и с потрясающими закатами, которые никогда не повторяются и  длятся считанные минуты. Альфред Хичкок называл из лучшими в мире. Город пользуется популярностью круглогодично среди приезжих.


makarska1


МАКАРСКА - город - курорт, один из лучших и одновременно является культурным, экономическим и туристическим центром Хорватии. Городу более 100 лет, расположился он между морем и горной грядой Биоково. Мыс Святого Петра разделил город на 2 бухты. Западная зона и есть курорт, с чистым и ласковым морем, с песчаными пляжами, с туристическими тропами, с потрясающей природой и приветливыми местными жителями. Мягкий климат позволяет пользоваться круглый год всеми видами водного спорта.

porec1
 

ПОРЕЧ - чудесный, старинный приморский городок на полуострове Истрия, самый популярный среди туристов. Поистине райское место, расположен среди голубых лагун и вековых сосен, с множеством кофеен, магазинов, ресторанов на узких улочках создают атмосферу средневековья.В 5 километрах от Пореча находится Зелена Лагуна, самый благоустроенный туристический центр страны с развлекательными центрами и спортивными комплесами.Отели города считаются самыми лучшими на побережье и бронировать их нужно заранее. Для гостей, у которых есть желание порыбачить, заняться дайвингом или покататься на водных лыжах ...все это организуют лучшие отели.

split1

СПЛИТ город расположен на полуострове Марьян, является красивым экономическим и административным центром в средней Далмации. Тысячи туристов ежегодно посещают этот чудесный город - курорт, богатый великолепными историческими памятниками, среди них прекрасный дворец Диоклетина, построенный  в III-IVвв. Очень красивые живописные гавани и замечательные гостиницы, сюда приезжают поклонники парусного спорта

 

 

Рубрики:  интересное

Метки:  

город Вена

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 15:08 + в цитатник

ЭКСКУРС В ГОРОД  ВЕНА, В СТОЛИЦУ АВСТРИИ


Приглашаю Вас, мои дорогие, посетить столицу Австрии, мирную, многонациональную, уютную Вену, город, с уникальной и самобытной историей, прекрасных парков, наивкуснейшей выпечки и вина, город музыки, вальсов и балов. Только здесь вы увидите белоснежных лошадей, танцующих под прекрасную музыку, склоняющихся в поклоне метрдотелей и посетить Венский Оперный бал, событие, по истине, грандиозное. Дамы в потрясающих длинных платьях, мужчины во фраках, в обязательном порядке. Вена никуда и никогда не спешит и вам тоже не стоит спешить, чтобы полюбоваться и насладиться красотой достопримечательностей прекрасного города, вдохнуть аромат истории, для этого нужно заранее забронировать отель Вене, 3-х звездочный отели в Вене можно забронировать по ссылке  http://www.planetofhotels.com/avstriya/vena/oteli_veny_3_zvezdi  и спланировать свой отдых, а я вас немного ознакомлю с несколькими популярными достопримечательностями этого прекрасного города.

ХОФБУРГ - СЕРДЦЕ ВЕНЫ

Дворец ХОФБУРГ, это огромный дворцовый комплекс, площадью 240 тыс. квадратных метров, на которой размещены несколько музеев, сокровищница, в которой хранится королевская корона, капелла, знаменитая на весь мир хором мальчиков, испанская школа верховой езды, где липицанские скакуны просто завораживают посетителей сложнейшими фигурами. Самая древняя часть резиденции - Швейцарский двор, построенный в 1553 году. Такое название получил  в честь личной охраны Марии -Терезы, которая состояла из швейцарской гвардии. Небольшая часть Хофбурга открыта для свободного посещения: часовня императорского дворца, апартаменты императора, сокровишница, национальная библиотека, испанская школа верховой езды.



ЧУМНАЯ КОЛОННА

Чумная колона, чумной столб, чумная колона вена фото

Это сложная иконографическая композиция, символизирует победу над чумой через смирение и молитву императора Леопольда I. В верхней части император изображен в виде молящегося Богу заступника, затем в фигурах ангелов, как посредник между Богом и людьми и в самой верхней части колонны.


ДВОРЕЦ ШЕНБРУНН

Дворец имеет 1441 комнату, внутренние интерьеры дворца поражают потрясающим убранством комнат, которые декорированы золотыми украшениями. Императорский сад, с вьющейся живой изгородью, которая создает сложный лабиринт, фонтаны, террасы, тропинки для прогулок, создают удивительно красивый ландшафт. Свободный доступ возможен только к 40 комнатам. В парке Шенбрунн расположен очень старый зоопарк, основанный в 1752 году, который сейчас насчитывает 4500 питомцев.  


Шёнбрунн


СОБОР СВЯТОГО СТЕФАНА

Расположен самый красивый собор Вены, в центре старого города и который является национальным символом Австрии.Очень интересно выложена черепица на крыше Собора черепица, она напоминает чешую огромной змеи. Удивительно еще и то, что Собор стоит на подземном кладбище- катакомбах, где захоронены 11000 человек, несколько поколений династии Габсбургов, только в 18 веке, умерших стали хоронить под землей. На площади Штефанплатц, на которой находится собор, всегда многолюдно.Здесь много туристов, уличных фокусников, шарманщиков, актеров, которые изображают живые статуи и просто отдыхающих венцев.


Собор Святого Стефана. Вена


 
ДВОРЕЦ БЕЛЬВЕДЕР


Гигантский дворцовый комплекс соединяет между собой 2 огромных здания - Верхний Бельведер и Нижний Бельведер. Они соединены живописным садом с голубыми прудами, статуями и фонтанами. Архитектурный стиль дворца и парка - барокко. В залах Бельведера вы можете полюбоваться работами Ван Гога, Моне...

Бельведер 1

dvorec-belveder-1

Бельведер 2

dvorec-belveder-2

 

Не забудьте посетить Оперный театр в Вене, который славится высочайшими художественными стандартами, Церковь Святого Августина, основанная Фридрихом в 1327 году; Музей истории и искусств и Музей естествознания, которые поразят вас великолепной архитектурой почти зеркальных зданий с восьмиугольными куполами. Посетите Венскую ратушу, где в настоящий момент, заседает мэрия Вены. Над зданием возвышаются четыре высокие башенки,а между ними 105 метровая башня с часами, увенчанная железной скульптурой стража ратуши

venskaya-ratusha-1

 

 Обязательно стоит посетить площадь Ам Хоф,Вена. Базарная всегда была и остается - центром времени, здесь продавали все и здесь же проводились казни. На площадь приходит много туристов посмотреть на  знаменитые  Анкер- часы  1914 года,  каждый час из ворот башни выезжает позолоченная фигурка какого-либо австрийского императора, а ровно в полдень они устраивают парад, медленно, в течении 10 минут, проплывая перед изумленной публикой.

 Приятных Вам путешествий по удивительным городам, как  Вена!
 
 
Рубрики:  интересное

Метки:  

40 интересных фактов о наших глазах

Дневник

Пятница, 01 Августа 2014 г. 17:54 + в цитатник

40 фактов о наших любимых глазах, которые мы так не бережём

Берегите глаза

Имеем — не ценим, потеряем — плачем. Ничто так не важно для нас, любителей информации и Интернета, как глаза. Мы всё делаем ими — смотрим, читаем, играем, отдыхаем. А они работают! Постоянно. Предлагаем вашему вниманию 40 фактов о глазах, которые сделают вас ближе с вашими… глазами. Любите свои глаза и берегите их. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
народные рецепты
интересное

Метки:  

Самые странные фобии: список и интересные факты

Дневник

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 17:42 + в цитатник


Многие люди в нашем мире испытывают сильно выраженные неконтролируемые навязчивые страхи. Они называются фобиями. Их особенность заключается в том, что проявляются они в определённых ситуациях. Если, например, человек боится темноты – то паника его захлёстывает, когда в помещении выключается свет. Но это, в принципе, такой страх, который можно обосновать. Подобных существует немало. Они не удивляют. Поэтому сейчас хотелось бы рассказать про самые странные фобии. Среди них есть такие, о которых многие наверняка даже не слышали.
Читать далее...
Рубрики:  Поэзия.Цитаты.Афоризмы.
интересное

Метки:  

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс...

Дневник

Вторник, 11 Сентября 2018 г. 16:46 + в цитатник

Нумерология 

 

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло, нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: «двадцать».
2 умножит ваши усилия, а 0 сведет на нет силу противодействия.


загруженное (11) (530x677, 320Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы
интересное
полезные советы

Метки:  

Целебная сила долгожителей

Дневник

Воскресенье, 13 Октября 2019 г. 17:15 + в цитатник

http://www.limada.ru/

1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.

2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его

 


s57007719

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты
интересное

Метки:  

Узнайте, какой мужчина подходит вам идеально по гороскопу.

Дневник

Воскресенье, 18 Июля 2021 г. 09:26 + в цитатник

Идеальный союз по знакам Зодиака


Без названияв (700x410, 223Kb)

 

Узнайте, какой мужчина подходит вам идеально по гороскопу. Итак, звезды говорят
Женщина-Овен (21 Марта — 19 Апреля)

Женщина-Овен обладает горячим темпераментом и мужским характером. Она полна энергии и умеет преодолевать трудности свойственной ей решительностью и стойкостью.

СОВМЕСТИМЫЕ ЗНАКИ

Мужчина-Рак: Женщина-Овен способна увлечь робких мужчин-Раков своим энтузиазмом и активностью. Его несомненно привлечет ее непредсказуемый, а порой эксцентричный характер.

Мужчина-Рыбы: Чуткий мужчина-Рыбы, как никто другой способен понять чувства женщины-Овна и окружить ее вниманием и заботой.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
полезные советы

Метки:  

 Страницы: 15 ..
.. 3 2 [1]