-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Серия сообщений "скульптуры":
Часть 1 - Спичечные забавы Дэвида Рейнольдса
Часть 2 - Сан-Франциско из зубочисток
Часть 3 - Бумажный рай Джефф Нишинака
Часть 4 - Сифо Мабона-король оригами (60 бумажных скульптур)
Часть 5 - Архитектурное оригами Ингрид Силиакус
Часть 6 - Арбузный карвинг.40 удивительных работ
Часть 7 - тыквенные скульптуры Скотта Каминнза
Часть 8 - Вулканизация и высокое искусство
Часть 9 - Поляна сказок.
Часть 10 - Портретная скульптура
Часть 11 - Там чудеса, там леший бродит... Сад-сказка
Часть 12 - Фестиваль в Ментоне
Часть 13 - Из грифеля Аджелио Бэтла
Часть 14 - Эдуарда Мартине.Скульптуры из металлолома.
Часть 15 - Аль Фарроу-скульптуры из оружия
Часть 16 - Великолепные скульптуры из песка
Часть 17 - Мраморный шелк
Часть 18 - Птицы из бумаги
Часть 19 - Это- шедевры!!!
Часть 20 - "Под лаской вкрадчивой резца, рука, послушная рассудку, явит."
Часть 21 - Уникальный мастер! великолепные работы Аннемиеке Мейн
Часть 22 - Зеленые кошечки Ричарда Сондерса

Выбрана рубрика скульптуры.


Соседние рубрики: ХУДОЖНИКИ(1), прикладное искусство(антквариат)(89), боди-арт(0)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Уникальный мастер! великолепные работы Аннемиеке Мейн

Дневник

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 09:39 + в цитатник

 

http://www.livemaster.ru/topic/164647-tekstilnaya-...koj-hudozhnitsy-annemieke-mejn

 

 

Текстильная скульптура австралийской художницы Аннемиеке Мейн


 


 
 
 
 
 
 

 

Увидела и решила с вами  поделиться. такой красоты мне еще встречать не приходилось. Рубрика полностью перекопирована,по другому,я просто не представляла как можно донести такое чудо.

 

Аннемиеке родилась в Голландии в 1944 году. В возрасте семи лет она переехала с родителями в Австралию. У неё с детства были талант к рисованию и особый дар к кропотливой работе.

Она освоила множество техник: шила и вышивала всеми способами, вязала крючком и спицами, пряла и ткала, плела макраме и кружева, работала с войлоком и кожей, занималась папье-маше и керамикой, лепила из глины, делала картины из птичьих перьев и бумагу ручной работы, восстанавливала старинную мебель. И всё время рисовала, не переставая внимательно наблюдать за поражающей её с самого детства природой Австралии.

А в 1977-м Аннемиеке начала экспериментировать с текстилем и вышивать свои рисунки. По её собственному признанию, первые результаты были примитивными – в основном, просто вышитые картины, в том числе и нарисованные другими художниками. Но она очень быстро нашла свой стиль – уже в 1978 году выиграла свой первый конкурс и стала знаменитой.

 

 

Больше двадцати оттенков белых, бежевых и коричневых ниток было использовано для того, чтобы крылья этих ссорящихся чаек выглядели так реалистично (картинка кликабельна). Их сделала Аннемиеке Мейн (Annemieke Mein) – одна из самых известных и признанных на сегодняшний день художников по текстилю.

Она тщательно выбирает цвета, материалы (шёлк, шерсть, мех, войлок, хлопок, синтетические ткани, бисер, стеклярус) и технику (ручная и машинная вышивка, сшивание объёмных деталей, окрашивание, аппликация отстрочка, драпировка, плетение) для каждой из своих работ и с фантастически поразительной детализацией воспроизводит в них дикую природу Австралии.

 

И вот в то время, пока она сидела дома, развернулась ее страсть к ручной работе - все стены были покрыты макраме, она шила, плела кружева, делала кружевные картины, вышивала всеми способами, занималась фетром, пряла и ткала, делала картины из птичьих перьев и коры, занималась керамикой, лепила из глины, вязала крючком и спицами, занималась папье-маше, делала ручную бумагу, работала с кожей, делала печвокр и декупаж и восстанавливала старинную мебель. Все это время она рисовала. А вскоре стала переводить свои рисунки австралийской природы в текстильные скульптуры. Эти панно и отдельно стоящие композиции и сделали ее всемирно известной. Это были огромные работы, вовсе не те изящные рукоделья в пяльцах, что относятся к крафтам. Для работ Аннемиеке не было раздела, но они стали выставляться в художественных галереях.

 

«Береговая банксия» – та самая работа, принёсшая Аннемиеке первую победу:

Листья сделаны из шерсти и серебряного бархата, а шишка – из буклированной шерсти, шерстяной ткани, фетра и шёлка. Тонкие линии на заднем плане – элемент стиля Аннемиеке, картина получается трёхплановой: линейная вышивка на фоне, плоская аппликация и объёмный передний план.

 

 

Ещё одна ранняя работа (без рельефа) – белощёкая цапля из многослойной шёлковой органзы:

Композиция «Свобода» – около сорока бабочек двадцати пяти различных видов, выход части изображения за пределы холста – ещё один излюбленный приём Аннемиеке:

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Зеленые кошечки Ричарда Сондерса

Пятница, 17 Июня 2016 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Принцеска_Софи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топиарий кошек Ричарда Сондерса

1
Британский художник-сюрреалист Ричард Сондерс однажды был поражен увидев, как форма декоративного кустарника напоминала его любимого питомца кота во время сна. Теперь он создает свои шедевры из густых кустов и деревьев, и пользуются они большой популярностью, которые могут увидеть миллионы людей по всему миру. Этих великолепных зеленых гигантов можно встретить во многих уголках Англии.
3d45614 (150x76, 17Kb)
Рубрики:  креативные работы

Метки:  

 Страницы: 2 [1]