-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Серия сообщений " на яичном кракле":
Часть 1 - Декупаж http://www.liveinternet.ru/users/multjasha/post135455143
Часть 2 - Коробка для чая. Мастер-класс
Часть 3 - Мастер-класс по декупажу: Кухонное панно с яичным кракле "Время пить кофе..."
Часть 4 - Сердечный декупаж
Часть 5 - потрясающе красивая ваза Любови Снежинской
Часть 6 - Декупажно-яичная красота
Часть 7 - Декупаж. Новая жизнь старой чайной коробки. МК.
Часть 8 - Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии»
Часть 9 - Очень интересная работа с применением яичного кракле и точечной росписи
Часть 10 - Техника декупаж блокнота (ежедневника) своими руками, мастер-класс
Часть 11 - Рамка-пано, из яичной скорлупы
Часть 12 - Гламур. Декупаж, яичное кракле.
Часть 13 - Мастер-класс по яичному кракелюру от Нины Ким
Часть 14 - Мастер-класс с Наташей Фохтиной
Часть 15 - имитация кожи рептилии из яичной скорлупы
Часть 16 - круглый поднос из жгутиков и яичной скорлупы
Часть 17 - МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ
Часть 18 - чудесные ключницы от Марины. мастер -класс
Часть 19 - панно с бабочкой из яичной скорлупы. видео мастер - класс

Выбрана рубрика на яичном кракле.


Соседние рубрики: техника,фактуры(359), работа с фольгой,поталью...(43), перевод картинок(87), объемный(28), обратный декупаж(22), обжиг браширование...(12), на холсте,коже(64), на пластике ,картоне(60), на мыле ,свече(13), на железо,металл(42), лакокрасочные материалы(101), кухонные досочки(34), кракелюр(92), декупаж мебели,на дереве(464), cтекло.фарфор(143)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Декупаж http://www.liveinternet.ru/users/multjasha/post135455143

Дневник

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:57 + в цитатник

Способы наклеивания салфеток


 

Источник


Сейчас я расскажу о том, как клеить салфетки для декупажа без складочек.



Вообще, мое личное мнение — в декупаже нет понятия “как делать правильно”. Каждый выбирает тот способ, которым у него лучше всего получается, а способов этих — великое множество!



Для начала: салфетку можно клеить целиком, а можно по частям. Это, как правило, зависит от рисунка и от поверхности, на которую салфетка наносится. К примеру, на шарообразную поверхность наклеить салфетку целиком без складок у вас не получится при всем желании — нужны вытачки.



Во вторую очередь решается вопрос “резать или рвать?” Если рисунок имеет четкие границы (например: это отдельный цветок, или, как на фотографии, — летучая мышь) — однозначно вырезаем.

Если же мы работаем с рисунком, чей фон нам нужно будет дорисовывать, стараясь скрыть границу между салфеткой и фоном — рвем салфетку руками.

Перед нанесением салфетки, обязательно нужно подкрасить поверхность заготовки белой краской, иначе салфетка потеряет свою яркость, ведь после покрытия лаком она станет наполовину прозрачной. Результат будет неутешительным: салфетка приобретет цвет фона и может стать почти невидимой.

Теперь о способах приклеивания, их можно объединить в два типа:



1. Сначала намазать клеем декорируемую поверхность — потом приложить салфетку.



2. Сначала приложить салфетку к поверхности, а затем уже мазать клеем или лаком, клей пропитает салфетку насквозь — и она приклеится.

Для приклеивания, кстати, можно пользоваться самыми разными клеями: специализированными потчами для декупажа, клеем ПВА, разведенным клеем ПВА, клеем-карандашом, даже яичным белком, а можно приклеивать сразу на лак (в случае с лаком салфетка сцепляется с поверхностью практически намертво, поэтому новичкам лучше пользоваться клеем ПВА — дешево и легко смыть, если что-то не получилось).

Теперь об инструментах: вы можете использовать кисти или размазывать клей пальцами. Некоторые мастера считают, что пальцами можно все сделать аккуратнее, ведь их чувствительность выше. Мне больше нравится работать плоской кистью (веерная кисточка, синтетика, №4 или больше):

Приступим к приклеиванию!





Способ 1: Клей ПВА и декупаж



Разводим клей ПВА 1 : 1 и , приложив салфетку, начинаем приглаживать салфетку, двигаясь из центра к краям. Делать это можно кистью или пальцами, но главное — нужно двигаться по чуть-чуть в разные стороны, чтобы салфетка пропитывалась клеем равномерно. При этом краешки салфетки необходимо равномерно приподнимать, чтобы сразу же убирались возникающие складочки.



На форумах популярен способ “налить лужу клея в середину салфетки и размазывать ее пальцами круговыми движениями”. Автором этой техники является kzero. Излишки клея потом снимаются обычными салфетками.









Способ 2: клей-карандаш(или ПВА) и утюг (отсюда)



Этот способ подходит для больших плоских поверхностей. Поверхность мажется клеем, высушивается феном, накрывается салфеткой. Салфетка максимально расправляется и накрывается сверху бумагой для выпекания. Проглаживается утюгом.







Сверху покрываем еще одним слоем клея. Получается очень ровно:

 


Способ 3: полиэтиленовый файлик и декупаж (взято отсюда)

Для этого способа берут обычный полиэтиленовый файлик, в который мы складываем деловые бумаги. Вырезанную салфетку для декупажа кладут на файлик !лицом к файлу! и сверху наливают воды.

Пальцами аккуратно расправляют салфетку на файлике. В лужице воды это несложно :) Излишки воды сливаются.

Дальше очень удобно примерить местоположение рисунка к декорируемой поверхности:

И дальше аккуратно прикладываем салфетку вместе с файликом к поверхности:

Самое главное, чтобы хоть один край салфетки прилип к поверхности, дальше за ним начнет прилипать и вся остальная салфетка.





Способ 4, вспомогательный: брызгалка



Салфетку предварительно сбрызгивают водой из пульверизатора, чтобы она растянулась. Затем высушивают и, если нужно, проглаживают. Благодаря этому способу салфетка при наклеивании уже меньше тянется и складочек образуется меньше.



Также можно салфетку сбрызнуть аэрозольным акриловым лаком и , высушив, прогладить утюгом. От этого салфетка “задубеет” и не будет так сильно тянуться и морщиниться. Только необходимо учесть одно: при сбрызгивании лаком салфетка уже перестает быть проницаемой для воды или клея, а значит нужно обязательно промазывать клеем поверхность ПЕРЕД нанесением салфетки.





Способ 5: убираем последствия. После драки машут… шкуркой )))



Если мы приклеили салфетку и она у нас высохла со складкой — еще не все потеряно. Саму складочку можно нежно пошкурить шкуркой-нулевкой. Самое главное, не переборщить, иначе сотрете рисунок салфетки.

 

 


Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Декупаж на дереве: тумбочка
Часть 2 - Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/
Часть 3 - Способы наклеивания салфеток
Часть 4 - Мастер-класс по декупажу бутылки шампанского.
Часть 5 - Украшаем салфетницу, используя метод утюга
...
Часть 98 - Декупаж по шпаклевке
Часть 99 - тарелочки новогодние.mp4
Часть 100 - мастер класс декорироваоние табуретки малякина анна
 

 


Серия сообщений "Мастер классы":

Часть 1 - Декупаж на дереве: тумбочка
Часть 2 - Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/
Часть 3 - Способы наклеивания салфеток
Часть 4 - Мастер-класс по декупажу бутылки шампанского.
Часть 5 - Украшаем салфетницу, используя метод утюга
...
Часть 98 - Тарелка с лилией
Часть 99 - Полоски для тарелки
Часть 100 - Фон для обратного декупажа.
 

Метки:  

Коробка для чая. Мастер-класс

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 07:05 + в цитатник

Коробка для чая. Мастер-класс

Коробка для чая. Мастер-класс Недавно я рассказывал, как заготавливать травяной чай в пакетиках: Лечение может быть приятным. Мастер-класс.
Сегодня хочу рассказать о том, как изготовить стильную коробку для хранения этих самых пакетиков.
 
Нам понадобится гофрированный картон (бывшая коробка от телевизора), плотная бумага (альбомная), плотный картон (бывшая папка для бумаг), голографическая пленка (бывший подарочный пакет), клей ПВА, суперклей, папиросная бумага, обычная бумага, яичная скорлупа, прозрачная пластиковая пленка (бывшая упаковка от декоративных свечей), лепестки цветов, акриловые краски, блестки на гелевой основе, мебельный лак.
 
1. Вырезаем наружные части коробки из гофрированного картона. Оклеиваем их края плотной бумагой (чтобы добиться ровной плотной поверхности на торцах).


 
2. Вырезаем внутренние стенки и донышко коробки, оклеиваем их с внутренней стороны плотной бумагой, а после высыхания - голографической пленкой (используем суперклей).


 
3. Собираем внутреннюю часть коробки, используя полоски плотной бумаги и суперклей.

 
4. Наклеиваем наружные стенки коробки с помощью клея ПВА и бумаги.

 
5. С помощью полосок из плотного цельного картона создаем рельефные части.

 
6. Вырезаем из гофрированного картона части крышки, собираем крышку прямо на коробке, чтобы она подошла по размеру и форме.

 
7. Из полосок толстого плотного картона создаем рельеф на крышке. Оклеиваем все части коробки (кроме тех, что оклеены голографической пленкой) папиросной бумагой с клеем ПВА. Щели замазываем массой из папиросной бумаги с клеем.

 
8. Изготавливаем рамочки для вставных картинок. Для этого вырезаем из плотного картона для каждой рамки вот такие детали:

 
9. И склеиваем их вот так:

 
10. Внутреннюю часть рамок (ту, что будет граничить с защитной пленкой) сразу окрашиваем и покрываем лаком, чтобы потом не запачкать пленку.

 
11. Изготавливаем вставные картинки из сушеных лепестков, наклеивая их на картонные шестиугольники. Подробно о том, как делать аппликации из лепестков, рассказано тут: http://www.myjulia.ru/article/387664/

 
12. Каждую картинку накрываем прозрачной пластиковой пленкой, вырезанной по форме картинки, вставляем в рамку и приклеиваем все это к поверхности коробки. Здесь таких рамок с картинками пять - четыре на стенках и одна на крышке.

 
13. Оставшиеся пространства между рельефом и картинками оклеиваем кусочками яичной скорлупы на ПВА и сверху заклеиваем папиросной бумагой (тоже с помощью клея ПВА).

 
14. На широких бортиках коробки можно приклеить выпуклый узор, вырезав его детали из плотного картона.

 
15. Окрашиваем коробку акрилом.

 
16. Высветляем выпуклые "чешуйки", чтобы усилить рельефность и подчеркнуть фактуру поверхности. Покрываем блестками и мебельным лаком.

 
17. Внутреннюю сторону крышки оклеиваем голографической пленкой.

 
18. Коробка готова, можно складывать в нее чайные пакетики.



Чукча


Рубрики:  Мастер класс
декупаж

Метки:  

Мастер-класс по декупажу: Кухонное панно с яичным кракле "Время пить кофе..."

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 14:57 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/dekup...-kofe.html

Мастер-класс по декупажу: Кухонное панно с яичным кракле Время пить кофе...
Рубрики:  Мастер класс
декупаж

Метки:  

Процитировано 4 раз

Сердечный декупаж

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечный декупаж
 

Меня неожиданно пригласили на открытие салона штор. В качестве подарка для салона сделала в скоростном режиме за один день декупажное сердечко с надписями "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" и "WELСOME".

Изображение 044 (525x700, 276Kb)

Если кому интересно, небольшие подробности
Рубрики:  декупаж

Метки:  

потрясающе красивая ваза Любови Снежинской

Дневник

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 17:20 + в цитатник

 

Напольная ваза " Эпоха Античности»

Работу выполнила: Любовь Снежинская

http://dcpg.ru/mclasses/817/

 

22981.jpg


Материалы для работы:

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
декупаж/cтекло.фарфор

Метки:  

Декупажно-яичная красота

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Маруся714 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажно-яичная красота

Взято отсюда: https://picasaweb.google.com/112557639261481289891

1.
szk007 (460x576, 94Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  декор-идеи/Пасха

Метки:  

Декупаж. Новая жизнь старой чайной коробки. МК.

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Новая жизнь старой чайной коробки. МК.

Девочки, нашла еще один неплохой мастер-класс: декорирование жестяных коробочек для чая - одношаговый кракелюр, объемный декупаж, контуры. Особенно интересно будет начинающим декупажницам! 
 


 



Серия сообщений "ВИДЕО мастер-класс":
Часть 1 - Видео МК применения фольги для декупажных работ...
Часть 2 - МК-видео по декупажу шкатулки тканью с имитации кружев!!! Очень понравилось!!!
...
Часть 13 - Декорирование фольгой. Патинирование битумом. Видео-Урок.
Часть 14 - Видео МК роспись шкатулки, имитируя "ришелье "...
Часть 15 - Декупаж. Новая жизнь старой чайной коробки. МК.
Часть 16 - Мастер-класс. Роспись по органзе.
Часть 17 - Мастер-класс: стекляная ваза с маками своими руками.
...
Часть 19 - Перевод картинок на дерево. Wooden picture (декупаж по дереву). МК.
Часть 20 - 2 видео МК от Лу Херингер с обратным декупажем с потальной подложкой.
Часть 21 - 4 видео-МК по золочению, патинированию и придания старины.

Метки:  

Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии»

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 15:34 + в цитатник

 

Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии»

Елена Катаева  источник: DCPG.ru
33684.jpg
 

Декупаж на «яичном кракле»- известная и широко применяемая многими техника декорирования. В МК будут представлены процесс имитации кожи рептилии с использованием яичной скорлупы. а также декупаж компьютерной распечатки на созданной «яичной» подделке, приведены фотографии с «образцами» характерных рисунков кожи рептилий, в основном кожи крокодила.

Читать далее...

Метки:  

Очень интересная работа с применением яичного кракле и точечной росписи

Вторник, 31 Июля 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересная работа с применением яичного кракле и точечной росписи - МК

Нашла по ссылке zarrya, но поскольку некоторые вещи предпочитаю целиком видеть в своем дневнике, притащила (собрала по сусекам) мастер-класс полностью.

Автор очень талантливая дама Сулико, которая делает потрясающие свадебные бокалы

ИТАК, Мастер-класс называется "Бокалы "Воспоминание об Италии"

3286035_000 (640x480, 95Kb)

еще фотографии и подробнейший МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  роспись/точечная роспись контурами

Техника декупаж блокнота (ежедневника) своими руками, мастер-класс

Вторник, 21 Августа 2012 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ОфеяЛиЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника декупаж блокнота (ежедневника) своими руками, мастер-класс

Сегодня украсим блокнот при помощи скарлупок)))

Читать далее...

Рамка-пано, из яичной скорлупы

Пятница, 24 Августа 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка-пано, из яичной скорлупы

ИСТОЧНИК

  автор: Ф Ирина В

Слова автора мастер-класса!

Всем жителям СМ доброго денёчка!Вот такую рамочку я сделала в подарок,на годовщину свадьбы своих родителей.

 Мастер-класс Мозаика: Рамка-пано, из яичной скорлупы Скорлупа яичная. Фото 1
Читать далее >>>

Гламур. Декупаж, яичное кракле.

Пятница, 19 Октября 2012 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламур. Декупаж, яичное кракле.

Гламур. Декупаж, яичное кракле.

Как и обещала, выкладываю мастер-класс замечательной тарелки - уверена, многие из вас, прочитав его,  перероют свои журналы в поисках подходящего изображения. Автору тарелки - низкий поклон, очень удачная работа!!!

Итак.

4129864_Dami_na_chernom (640x611, 96Kb)

Автор: Трифена, взято отсюда http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=102354

Гламур. Декупаж, яичное кракле. Фото из глянцевого журнала, тарелка (фаянс), ПВА, яичная скорлупа, акриловые краски (черная, золото), акриловый лак.


Тарелку обезжирила, покрыла черной краской для стекла и керамики. Края картинки нарезала мозаикой, наклела все на тарелку. Покрасила яичную скорлупу в золотой цвет, поломала, наклеила на тарелку. Нанесла на незаклеенные края тарелки губкой черную краску, слегка заходя на картинку и скорлупу. Почпокала золотым акрилом край тарелки в произвольных местах. Покрыла матовым акриловым лаком.
Вот собственно и все, даже не знаю можно ли это мастер-классом назвать.


Мастер-класс по яичному кракелюру от Нины Ким

Дневник

Четверг, 25 Октября 2012 г. 11:13 + в цитатник

 

 
Идеи для творчества и подарков своими руками
Мастер-класс по яичному кракелюру от Нины Ким
 
Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс

Метки:  

Мастер-класс с Наташей Фохтиной

Дневник

Пятница, 18 Января 2013 г. 18:48 + в цитатник

 

Мастер-класс: яичное кракле



 

мастер-класс: Африканскии стиль



 

Мастер-класс: Декорирование в технике золочения.кракелюр 2-х шаговый



Рубрики:  декупаж/декупаж мебели,на дереве
декупаж/кракелюр
декупаж/cтекло.фарфор
видео мастер-класс/Наташа Фохтина и Татьяна Лазарева

Метки:  

имитация кожи рептилии из яичной скорлупы

Дневник

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 16:50 + в цитатник

Имитация кожи рептилии из яичная скорлупы

Для создания яичного кракле в виде кожи не понадобится больших затрат, вам нужно будет только немного времени и небольшого упорства после чего вы получите отличный плод своих стараний.

 


original (500x446, 199Kb)

2.
original (15) (350x545, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор-идеи/ бутылочек,баночек
декупаж/техника,фактуры

Метки:  

круглый поднос из жгутиков и яичной скорлупы

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Все из бумаги и картона/"Пейп-арт" ,джутовая филигрань
Мастер класс

Метки:  

МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ LINDA BIGGERS
 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  мозаика

Метки:  

чудесные ключницы от Марины. мастер -класс

Дневник

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:56 + в цитатник

УЖ ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫЕ, МИЛЫЕ КЛЮЧНИЦЫ, ПРАВДА?

Ключницы изготовлены из картона, папье - маше, соленого теста и яичной скорлупы.

АВТОР МАРИНЕЛЛА76

ИЗУЧАЕМ МАСТЕР-КЛАСС...

Мастер-класс Поделка изделие Картонаж Папье-маше Ключницы МК Бумага Картон Клей Тесто соленое фото 1



 

Читать далее...
Рубрики:  лепка .../Соленое тесто
Все из бумаги и картона/Папье-маше

Метки:  

панно с бабочкой из яичной скорлупы. видео мастер - класс

Дневник

Среда, 03 Июня 2015 г. 05:30 + в цитатник

ПРЕКРАСНОЕ ПАННО С БАБОЧКОЙ ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ

Вместе с KATIVIAGA вы легко сделаете такое панно, собирайте скорлупу...grin

ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА!


Screenshot_1226 (540x327, 509Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  видео мастер-класс

Метки:  

 Страницы: [1]