-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика крючком.


Соседние рубрики: вязание на пальцах,вилке...(18), спицами(200)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

красивый цветок с закрученными лепестками.видео мастер-класс

Дневник

Среда, 18 Декабря 2013 г. 07:44 + в цитатник

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК С ЗАКРУЧЕННЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ

 

Урок посвящен вязанию цветка с закрученными лепестками. В первой части мы подробно и поэтапно показываем вязание лепестка, выполненного обвитыми пышными столбиками. Обвитой пышный столбик выполнен через 3 воздушные петли, из пяти обвитий, вокруг столбика с одним накидом. Пышный столбик провязан классическим методом. 



Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

вязаное ожерелье.видео мастер-класс

Дневник

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 20:35 + в цитатник


ВЯЖЕМ КРАСИВОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ

 еще успеем связать к Новому году,совсем  просто... Удачи!

РЎРЅРёРјРѕРє (585x366, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
мода/украшения.бусы.браслеты....
видео мастер-класс

Метки:  

вязание красивого объемного цветка

Дневник

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 07:41 + в цитатник

ВИДЕО МАСТЕР- КЛАСС ВЯЗАНИЯ ОБЪЕМНОГО  ЦВЕТКА ИЗ 3 ЧАСТЕЙ

Этот вязаный цветок Вы можете использовать для декора шапочки, шарфика или другого любого готового вязаного изделия. Так же этот объемный цветок может использоваться в ирландском или гипюрном кружеве. Приятного Вам просмотра!


unnamed (640x360, 142Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

эльф в каждый дом часть2

Четверг, 16 Января 2014 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльф в каждый дом....ч 2.

 

 



Девочки добрый вечер,ночь,или утро!Так кофеёк приготовлен ,печенюшечки.....и мы приступаем!!!!!!!

Берем свои ниточки,делаем скользящую петлю и во внутрь петли вяжем 5 петель...всю шубку мы вяжем столбиками без накида,мы с вами начинаем вязать шубку с низа вверх к колпачку.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
игрушки /вязаные

Метки:  

основные правила обвязывания бусины

Дневник

Четверг, 16 Января 2014 г. 20:38 + в цитатник

источник

 

Обвязываем бусинку (основные правила)

 
 
 
 
 
 
 

 
Обвязываем бусинку (основные правила) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Маленькое вступление)) Данный мастер-класс будет первым в серии, так сказать - подготовительным. Итогом будет мастер-класс по обвязыванию бусины бисером). Но прежде чем нанизать бисер... я предлагаю вам сделать несколько маленьких шагов.

Итак, шарики-бусинки. Это чудо-изобретение широко расписано на просторах интернета, масса МК, описаний и пр. 
Для вдохновения вам скажу, что "шарики-бусины" можно использовать как отдельные элементы в бусах, сердцевинку для цветов, отдельные висюльки и пр. Декорировать тоже шарики можно всячески: и провязать вместе с бисером (или расшить бисером), сделать вышивку, использовать разноцветную, меланжевую пряжу и прочее, прочее, прочее. Да... чуть не забыла. Вязать бусины можно и овалами (виноградные гроздья, например)
 

Что же обычно выступает в качестве наполнителя для наших прекрасных бусин (а именно такие мы и мобираемся вязать)

Обратим взоры к великому и ужасному интернету: деревянные, стеклянные, пластиковые бусины, синтепон, фольга.... короче вариантов - бесчисленное множество.

Итак, мы уже заглянули внутрь бусины, а что же нас ждёт с внешней стороны?

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
мода/украшения.бусы.браслеты....
Мастер класс

Метки:  

вязание крылышек

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:29 + в цитатник

 

На этом уроке мы с Вами научимся вязать красивый элемент -- крылышко. Этот элемент очень часто используется как самостоятельный или является фрагментом какого-либо сюжета. Используется часто в фриформе, гипюрном кружеве, ирландском кружеве, наборном кружеве. В этом уроке используется отдельный элемент связанный крючком в виде ягодки Урок 7 из темы: Отдельные Элементы Крючком. Приятного Вам просмотра! Пряжа 55% хлопок 45% полиакрила 160м в 50гр. Крючок 2,25мм или 2 мм.



 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
видео мастер-класс

Метки:  

техника - фриформ.2 видео мастер- класс

Дневник

Понедельник, 27 Января 2014 г. 07:51 + в цитатник

ЧТО ТАКОЕ ФРИФОРМ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.

Техника фриформ завоевала большую популярность и в настоящее время обретает все больше и больше поклонников и последователей. Фриформ -- это полная и абсолютная свобода творчества, без четких правил и закономерностей. В этой технике нет направления вязания (то есть это вид нерегулярного вязания), нет ограничений в форме, цвете и фактуре. Полотно в технике фриформ собирается из скрамблей, это отдельно связанные композиционные фрагменты. Каждая связанная крючком скрамбля, уникальна и представляет собой маленький шедевр.
Фриформ — одна из самых интересных и непредсказуемых техник в вязании. Полотна в этой технике можно выполнить крючком, спицами, на вилке или плести в технике макраме, так же можно использовать элементы в технике валяния (мокрого или сухого). Именно в фриформе Вы можете проявить всю свою фантазию, а так же знания и умения в вязании. Фриформ в переводе с английского означает «свободная форма». Поэтому в этой технике Вы не ограничиваете себя ни направлением вязания, ни материалом. В полотнах техники фриформ могут использоваться различные готовые (фабричные) кружева и ленты, мех, элементы из ткани и кожи, бусинки и бисер, различной формы ракушки и так далее. В технике фриформ можно использовать пряжу не только всевозможных цветов и оттенков, но и различных фактур. Главным и неотъемлемым отличием полотна в технике фриформ является его объемность, необыкновенная рельефность и удивительная фактурность. Начинаем вязание в фриформе с одного из элементов этой техники. Далее к нему привязываем другие элементы, используя следующие приемы: блог — столбики, витые столбики, обвитые столбики, попкорн (кукурузное зерно или кулечек), рельефные столбики, пышные столбики, спиральки, рюши и другие навязки. Получили небольшой фрагмент который называют скрамбля (переводится как мешанина). Затем скрамбли собираются в единое полотно. Соединение скрамблей можно выполнить крючком или иглой. В процессе всей работы внимательно следите, что бы ваше полотно не деформировалось (не фалдило или не сжималось).



 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
видео мастер-класс

Метки:  

Берегите сердца любимых

Дневник

Понедельник, 27 Января 2014 г. 16:58 + в цитатник

Берегите сердца любимых - очень красивая необычная работа

 

Работа связана крючком, сама композиция возникла в воображении моментально, но вот как сделать хорошенько обдумывала, результатом довольна-именно так, как и было задумано!
Веточка в вазочке с сердечками с секретиком, попозже его раскрою.


foto-0033_2 (360x480, 93Kb)


foto-0034_2 (392x480, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
рукоделие/валентинки
Мастер класс

Метки:  

фриформ крючком видео мастер -класс

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 22:04 + в цитатник

Фриформ крючком

Этот урок посвящен вязанию скрамбли в технике фриформ. Начинаем выполнение скрамбли с объемной ягодки

 Вы не ограничиваете себя ни направлением вязания, ни материалом. В полотнах техники фриформ могут использоваться различные готовые (фабричные) кружева и ленты, мех, элементы из ткани и кожи, бусинки и бисер, различной формы ракушки и так далее. В технике фриформ можно использовать пряжу не только всевозможных цветов и оттенков, но и различных фактур. Главным и неотъемлемым отличием полотна в технике фриформ является его объемность, необыкновенная рельефность и удивительная фактурность.

 

 



 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
видео мастер-класс

Метки:  

нежная вязаная фиалка .видео мастер-класс

Дневник

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 07:37 + в цитатник

НЕЖНАЯ ВЯЗАНАЯ ФИАЛКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ

Вязаная фиалка -- это нежный маленький цветок, который мы научимся вязать на этом уроке. Для выполнения этого цветка Вам необходимо повторить вязание блок-столбиков Урок 40 из темы Вязание крючком для начинающих. Приятного Вам просмотра! Пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 1,5 мм или 2 мм.



Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

нарцисс -вязаный цветок

Дневник

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 13:47 + в цитатник

вязаный цветок нарцисс 



РЎРЅРёРјРѕРє (636x357, 441Kb)

 

На этом уроке мы хоти познакомить Вас с вязанием нежного объемного цветка нарцисса. В первой части мы подробно и поэтапно покажем выполнение серединки этого цветка. В основе вязания серединки лежит необычный прием провязывания столбиков. Объемность и красоту серединки вязаного нарцисса придают маленькие и нежные спиральки. Приятного Вам просмотра! Пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 1,5 мм или 2 мм.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

красивый объемный цветок, вязаный крючком .видео

Дневник

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 07:51 + в цитатник

КРАСИВЫЙ ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК.ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС

На этом уроке Вы научитесь вязать большой красивый объемный цветок, состоящий из большого количества круговых рядов. В первой части нашего мастер-класса вы научитесь вязать маленькие лепестки центральной части цветка. Приятного Вам просмотра! Пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 1,5 мм или 2 мм.
Начинаем вязать!

unnamed (1) (640x360, 170Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

Кружева ленточные. видео мастер-класс

Дневник

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 18:16 + в цитатник

 

 

 Ленточное кружево, вязание крючком

Вязание ленты в технике ленточного кружева очень интересное и увлекательное занятие. В основе этой вязаной ленты лежит круглый ажурный элемент или мотив. В первой части нашего урока Вы научитесь вязать круглый мотив из объемных попкорнов, которые вы-полняются из пяти столбиков с двумя накидами. Приятного Вам Просмотра! 



 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
видео мастер-класс

Метки:  

Вязание SHERURUKOM. сердечко и простой цветок

Дневник

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 08:21 + в цитатник

 

Сердечко выполненное в технике румынское кружево 

Начинаем выполнение сердечка с изготовления шнура-гусенички. Далее накалываем шнур на пенопластовый матрасик, придавая ему нужную форму (форму сердца). Центр сердечка заполняем тюлевым швом. Приятного Вам просмотра! Пряжа 55% хлопок 45% полиакрила 160м в 50гр. Крючок 2,25мм или 2 мм



Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

Вязание SHERURUKOM. цветок с фактурной серединой

Дневник

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 09:26 + в цитатник

Цветок с фактурной серединой


На этом уроке Вы научитесь вязать цветок спицами. Цветок вяжется в виде ленты из длинных лепестков. После того как выполнили 7 лепесточков, мы приступаем к сборке, складывая лепестки пополам. Серединку цветка оформляем, вывязывая воздушные петли фактурной пряжей, как показано в нашем мастер-классе. Приятного Вам просмотра!

unnamed (2) (640x360, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

Сердечко вязаное крючком.

Дневник

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 11:13 + в цитатник

АЖУРНОЕ СЕРДЕЧКО

Великолепное ажурное сердечко связано крючком. Центральная часть сердечка выполнена сеточкой. Ее выполнение подробно показано в мастер-классе. Для закрепления формы связано два ряда обвязки, в виде столбиков без накида. Последний третий ряд обвязки придает сердечку нежность. Используя принцип вязания этого элемента-сердечка, Вы можете сделать точно такое же сердечко, только большей формы. Для выполнения вязаного сердечка Вы можете использовать однотонную пряжу или пряжу секционного крашения. Приятного Вам просмотра! Пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 1,5мм или 2 мм.

 



Рубрики:  вязание/ крючком
рукоделие/валентинки
видео мастер-класс

Метки:  

Ажурное ленточное кружево

Дневник

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 09:21 + в цитатник

 

Ажурное ленточное кружево 

Урок по вязанию крючком посвящен технике вязания -- ленточные кружева. на этом уроке мы научимся вязать красивую ажурную ленту, в основе которой лежит круглый элемент. Объемность и ажурность ленте придает вывязывание в ней пико из трех воздушных петель. Во второй части нашего урока мы научим Вас вязать частичные круглые элементы, из кото-рых формируется все лента. Приятного Вам Просмотра! Пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 1,5мм или 2 мм.



Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
видео мастер-класс

Метки:  

Вязание мака и нарцисса. Вязание SHERURUKOM

Дневник

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 06:55 + в цитатник

ВЯЖЕМ МАК И НАРЦИСС С ОДИНАКОВОЙ СЕРЕДИНКОЙ

ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС В 3 ЧАСТЯХ

Этот урок посвящен вязанию двух абсолютно разных цветов: мака и нарцисса с одинаковой серединкой. Первая часть нашего занятия посвящена вязанию этой серединки. Она выполняется из блок-столбиков. Последний ряд серединки вяжется столбиками без накида и пико из трех воздушных петель. Вы, также можете использовать связанную серединку, как самостоятельный красивый цветок-колокольчик. Приятного Вам просмотра! Пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 1,5 мм или 2 мм.


РЎРЅРёРјРѕРє (650x359, 449Kb)

РЎРЅРёРјРѕРє (632x348, 403Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

Объемные и разные лепестки

Дневник

Вторник, 04 Марта 2014 г. 06:53 + в цитатник

Объемные и разные лепестки

Вязаный цветок из двенадцати лепестков выполняется на основе. Лепестки навязываются на вязаную основу из разновысоких столбиков и арок. В цветке связано шесть больших и шесть малых лепестков, которые обвязаны столбиками с пико из трех воздушных петель. Приятного Вам просмотра! Пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 1,5 мм или 2 мм.



Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

Вязаный цветок из попкорнов

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 19:51 + в цитатник

Вязаный цветок из попкорнов

 ВЯЗАНИЕ  SNERURUKOM

 Цветы, связанные крючком, используются как в качестве декора, так и как основные элементы в различных техниках: наборное кружево, ирландское кружево, гипюрное кружево, печворк (элементы различной формы)



Рубрики:  вязание/ крючком
Цветы/вязаные
видео мастер-класс

Метки:  

 Страницы: 48 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1