-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика новый год.рождество.


Соседние рубрики: Эпоксидные смолы и мастер-классы по их применению.(31), энкаустика(15), фольга(2), флористика(80), техника -терра(3), темари(4), подарки на 23 февраля и 8 марта(7), Мыло ручной работы(84), макраме,плетение (20), Изонить(11), все из бисера(245), все для свадьбы(65), войлочное валяние(116), валентинки(242), все из кожи(80)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Мастер-класс: Простенькая бонбоньерка

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 10:05 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/skrap...nerka.html

Мастер-класс: Простенькая бонбоньерка
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс
Все из бумаги и картона

Метки:  

АНГЕЛОК ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛОК ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ

 

 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс

Метки:  

Мастер-класс по росписи контурами: Новогодняя бутылка шампанского

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:00 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/risov...skogo.html

Мастер-класс по росписи контурами: Новогодняя бутылка шампанского
Рубрики:  роспись/Роспись по стеклу
декор-идеи/ бутылочек,баночек
рукоделие/новый год.рождество
роспись/витражная роспись
Мастер класс

Метки:  

Процитировано 5 раз

Без заголовка

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:32 + в цитатник

 

Добавлено: 29.11.2011Автор статьи: Юлия Часовских

Ёлочные игрушки из пряжи

елочные игрушки из пряжи мастер-класс


Такие ёлочные игрушки из пряжи сделать очень легко, ведь не нужно даже уметь вязать!

За работу можно взяться вместе с детьми и за один вечер сделать целое новое убранство для ёлочки, шторы, люстры, комнаты.

Такие игрушки уже сами по себе могут послужить и отличным новогодним сувениром. Кроме того, ими можно украсить упакованные новогодние подарки, а выполненными в более маленьком размере - открытки или скрапбукинг странички.

Теперь подробнее о необходимых материалах и технологии изготовления.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс

Метки:  

Елочное украшение из ваты - пингвин

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:39 + в цитатник

 

 
 

Из чего только нельзя сделать елочные украшения! Конечно же, один из интересных и дающих волю воображению материалов – это вата. Игрушки из этого материала всегда оригинальны, долговечны и хранят в себе домашнее тепло.

Покажу относительно простой и быстрый способ 

Понадобится:

Вата;

Клей ПВА;

Проволока;

Акриловые краски;

Туалетная бумага.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс

Метки:  

Елочные игрушки из формочек для печенья

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:45 + в цитатник

 

Так чудесно печь в новогодние праздники печенье… И дети, и взрослые с удовольствием едят забавные фигурки, а в кухонных ящиках скапливаются формочки. Формы для печенья продаются наборами, некоторые фигурки повторяются в разных наборах. Часто бывает так, что в ящике собирается три почти одинаковых елочки или звездочки, две из которых лежат без дела. А ведь они могут сгодиться не только для выпечки. Из пластиковых формочек могут получиться замечательные елочные игрушки! Не верите? Смотрите сами.

Потребуется:Елочные игрушки из формочек для печеньяЕлочные игрушки из формочек для печенья

1) Салфетки с новогодним узором

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс
декор-идеи

Метки:  

Рождественские венки

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:06 + в цитатник

 

Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
декор-идеи/венки праздничные,праздничный декор

Метки:  

Две идеи подарков своими руками

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 08:09 + в цитатник

 


 

 

Две интересных идеи подарков своими руками к Новому Году 

Подарки, сделанные своими руками, всегда ценились за свою уникальность и душевное тепло, вложенное автором. В современном мире массового производства авторский hand made ценится очень дорого. Но многие вещи под силу сделать самостоятельно почти каждому. Подарки своими руками на Новый Год могут стать палочкой-выручалочкой при стесненных финансовых обстоятельствах.

   
   

Из обычных, доступных и недорогих предметов можно сделать оригинальные подарки своими руками на Новый Год для родителей или любимой девушки. Например, для рукотворного новогоднего подарка можно использовать свечи.

Свечи - это очень популярный атрибут новогодней ночи. Свет свечи на все времена останется особенным и таинственным источником света, особенно в новогоднюю ночь. Горящая свеча создает ощущение романтики и вместе с тем домашнего тепла и уюта.

Полосатые свечи

Можно удивить любимую девушку, подругу или родителей оригинальной тигровой свечой с несколькими фитилями. Чтобы изготовить тигровую свечку в подарок своими руками нужно приобрести свечи оранжевого и черного цвета. В магазинах подарков и сувениров сейчас найдутся свечи всех цветов. В качестве формы для будущей свечи можно использовать любые емкости, например формочки для песочных куличиков или формы для выпечки. Из пластиковых подарочных коробочек можно сделать любую форму: от простых прямоугольников и кругов до новогодней елки. В сделанной по собственным эскизам форме могут быть щели, их перед заливкой нужно промазать разогретым парафином либо прочно заклеить скотчем.

Свечи с тигровым узором

Когда форма готова, на водяной бане растапливаются купленные свечи (разные цвета в разных емкостях). Перед заливкой форма обильно смазывается вазелином, чтобы остывшую свечу можно было легко извлечь. Заливать тигровую свечку можно двумя способами:

Первый способ. Сначала нужно залить по всей форме оранжевый парафин, подождать пока он немного остынет, вложить в будущую свечу фитиль, или даже несколько фитилей, и дождаться полного остывания. Когда оранжевая основа свечи готова, на нее полосками льется черный полуостывший парафин. В этом случае полоски тигра будут объемными. Хорошо смотрится на плоских прямоугольных свечах с несколькими фитилями.

Фитиль удерживается в вертикальном положении нехитрым способом:

Фитиль удерживается в вертикальном положении

Второй способ. Внутри формы сделать несколько временных перегородок по всей длине формы, задавая желаемую ширину полосок, и сразу заливать черный и рыжий парафин, чередуя. Таким образом, Вы сразу задаете тигровую раскраску. Как только все участки формы будут заполнены, перегородки убираются. Парафин частично смешается на границах, что придаст естественность Вашему тигру. Когда парафин немного схватится, не забудьте снабдить свечу фитилями.

Полосатые свечи из воска разных цветов

По такому же принципу можно сделать не только свечу с тигровым рисунком, но и полосатую свечу, в которой скомбинированы самые разные цвета. Если у вас найдутся остатки старых разноцветных свечей, то они тоже пойдут в дело. Комбинация разных форм для отливки свечи и разных цветов воска создают неисчерпаемые возможности для фантазии.

Различные варианты полосатых самодельных свечейВоск разного цвета заливается в формы и создает неповторимые узорыПолосатые свечи с простым чередованием цветов

Полосатые свечи можно не только преподнести в подарок, но использовать их для украшения интерьера или сервировки стола, как на фотографии ниже. Составив яркую композицию из свечей на праздничном столе вы создадите радостное новогоднее настроение. Свечи на столе всегда создают теплую, уютную обстановку.

Украшение новогоднего стола полосатыми свечами

Коралловый мир

Оригинальная настольная композиция «коралловый мир» станет эффектным украшением любого интерьера.

Чтобы изготовить такой подарок своими руками вам потребуется:

  • свечи тех цветов, которые вы хотите
  • сухие ветки деревьев
  • емкость, в которой вы будете плавить воск

Нам понадобятся сухие ветки и красные свечи

Последовательность действий следующая:

1. Растопить свечи на паровой бане.

2. Подготовить рабочее место - стол, накрытый клеенкой.

Поливаем ветку жидким воском

3. Держим ветку над емкостью с воском и поливаем ее из ложки растопленным воском. Торопиться не нужно, так как воск должен успеть покрыть ветки довольно толстым слоем с неровностями и наростами, которые и сделают ветки похожими на кораллы. Ветку следует поворачивать вокруг своей оси, добиваясь чтобы парафин принимал наиболее причудливые формы.

4. В ходе работы воск будет остывать. Его следует опять подогреть на водяной бане до желаемой консистенции.

5. Поместите готовые веточки-кораллы в вазу, на дно вазы можно насыпать рис, который сыграет роль песчаного дна. Композиция готова. Дополнительно можно украсить созданный своими руками подарок елочными игрушками. Все-таки Новый Год. Поверьте, елочные шары на кораллах будут смотреться очень необычно. Как вы понимаете, можно использовать воск любого цвета, например, синего или зеленого.

Коралловые ветки готовы

Вот такой оригинальный подарок своими руками может украсить Ваше новогоднее торжество.

 http://www.webpodarki.ru

 

Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
декор-идеи/светильники
Мастер класс

Метки:  

Новый год 2012 Бумажная маска Дракона

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 08:47 + в цитатник

Новый год 2012 Бумажная маска Дракона

Новый Год 2012 - это год Дракона.

А Дракон, как известно, один из самых сильных знаков.

А еще Дракон любит веселье и маски.

Давайте быстро сделаем бумажную маску Дракона.

Ее можно дополнить черной водолазкой и черными брюками. Тогда уже получится маскарадный костюм дракона

Возьмем за основу маску огненного Дракона.



Она красная, но нас это не смутит. Ведь нам нужна схема-выкройка.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс
Все из бумаги и картона

Метки:  

Мастер-класс по модульному оригами: Сборка Деда Мороза

Среда, 30 Ноября 2011 г. 09:23 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/origa...moroz.html

Мастер-класс по модульному оригами: Сборка Деда Мороза
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс

Метки:  

улитка из полимерной глины

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 15:25 + в цитатник

 

Новогоднее украшение: улитка из полимерной глины. Мастер-класс

 

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Виктор Хабаров

Винтаж сегодня в моде. И не беда, если знакомые с детства шары и колокольчики, которые так привычно смотрелись на елке, разбились, потерялись или просто надоели. Винтажные елочные украшения можно сделать своими руками.

что нужно:Белая или голубая керамическая глинаНовогоднее украшение: улитка из полимерной глины. Шаг 13

                 Набор гуаши

                 Ракушка от виноградных улиток

                 Глиттер(мелкие блестки  россыпью)

                Узкая лента

                 Узкая атласная лента

                Тонкая флористическая проволока

                Клей момент прозрачный

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс
декор-идеи
лепка ...

Метки:  

Новогодний бархатный венок

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 15:57 + в цитатник

 

Новогодний бархатный венок. Мастер-класс

Виолетта Белецкая

 

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько

Давняя европейская традиция украшать к празднику вход в дом пришла и к нам. Гости без труда найдут вашу дверь, если увидят на ней опознавательный знак: «Праздник – здесь!»

Что нужно: Пенопропиленовый снаряд -палка для занятий аквааэробикой

                  бархат зеленого цвета

                  Брошки и другие украшения

                 Атласные ленты  красных тоновГотовый венок. Шаг 7

                  Плотный картон

                  нож  и клеевой пистолет

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
декор-идеи/венки праздничные,праздничный декор
Мастер класс

Метки:  

Новогодняя елка из бумаги и ткани.мастер-класс

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 16:18 + в цитатник

 

Новогодняя елка из бумаги и ткани. Мастер-класс

Татьяна Воздроганова

 

 

Елочка из меха. Шаг 9Готовая елочка. Шаг 7Елочка из вельвета. Шаг 10Новогодняя елка из бумаги и ткани. Шаг 8

   Что нужно:         Темно-зеленый вельвет ,30 см           

                        Конус из пенопласта,20х9см

                      Тонкий золотистый шнур 1м

                       Кусочки драповой ткани и гобелена     

                       Кусочек сухого мыла

                        Лист бумаги

                     Клеевой пистолет.ножницы,пинцет,гобеленовая игла с большим ушком

,

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс
декор-идеи

Метки:  

Елочные шары .Мастер-класс

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 16:36 + в цитатник

 

.Елочные шары. Шаг 7

Елочные шары. Мастер-класс

 

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько

 

 

На его гладкой поверхности, как в волшебном зеркале, возникают чарующие образы и картины. Осталось только взять краски и запечатлеть то, что рисует ваше воображение.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс
декупаж

Метки:  

Колокольчики из картонных ячеек для яиц

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колокольчики из картонных ячеек для яиц

Читать далее 

Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс
декор-идеи

Метки:  

Новогодние колокольчики ,вяжем крючком

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние колокольчики ,вяжем крючком
 

Вязаные крючком колокольчики к Новому году.
Колокольчики

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
рукоделие/новый год.рождество

Метки:  

Шишки,вяжем крючком

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишки,вяжем крючком

Шишки

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ крючком
рукоделие/новый год.рождество

Метки:  

Елочные игрушки крючком

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 08:43 + в цитатник
woman7.ru/rukol/podarki-nov...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  вязание/ крючком
рукоделие/новый год.рождество

Метки:  

Видео мастер-класс: Елочные игрушки из ваты

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 09:02 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/razno...-vaty.html

Видео мастер-класс: Елочные игрушки из ваты
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Музыка.
Мастер класс

Метки:  

Процитировано 4 раз

Новогодняя игрушка «Земляничка» своими руками

Дневник

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 07:48 + в цитатник

 


 

Новогодняя игрушка «Земляничка» своими руками

Новогодняя игрушка своими руками Земляничка

Как мы уже писали здесь: Новогодние поделки - шарики из пайеток, из пенопластовых шариков разной величины и пайеток можно сделать яркие, нарядные и сверкающие новогодние игрушки. На той же странице приведена подробная инструкция по изготовлению такой игрушки. В наших примерах шарик покрывался пайетками полностью и вся прелесть игрушки была в сверкании пайеток и в узорах, которые из них выложены. А сегодня мы не будем покрывать шарик пайетками полностью и посмотрим, что из этого получится.

 

Что нам понадобится:

  • Пенопластовый шар
  • Два вида пайеток - для шара и для цветочка на боку
  • Булавки
  • Кусочек ткани телесного или бледно-розового цвета (лучше трикотажной)
  • Клей ПВА
  • Кусочек зеленого фетра
  • Тонкая лента зеленого цвета для подвешивания игрушки
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/новый год.рождество
Мастер класс
декор-идеи

Метки:  

 Страницы: 65 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1