-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика роспись.


Вложенные рубрики: трафаретная роспись(67), точечная роспись контурами(78), роспись шпаклевкой,манкой...(31), Роспись по стеклу(100), роспись по дереву(37), роспись одним мазком(112), роспись на камнях(11), роспись керамики и фарфора(23), рисуем кружево(18), обзор материалов по росписи и декупажу(88), марморирование(14), витражная роспись(60), батик(47)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Осваиваем технику Jacarelado, мастер-класс №1

Среда, 16 Мая 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осваиваем технику Jacarelado, мастер-класс №1.
 

 

Поднос. Осваиваем технику Jacarelado, «ложная мозаика» и делаем рельефную поверхность, мастер-класс №1.


Автор - Елена Ефремова 
 

Увидела в интернете работы, выполненные с использованием этой техники и «заболела» — так захотелось попробовать.

В этом посте представляю свой первый опыт. Первый он и есть первый, есть к чему придраться, следующий поднос уже более гармоничный, а шкатулка, считаю, вообще удалась (следующие две записи).

Будем учиться вместе!

Вот что получилось с первого раза:

 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
роспись/трафаретная роспись
мозаика

Метки:  

Утоньшение контурной линии с помощью конусов

Среда, 16 Мая 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утоньшение контурной линии с помощью конусов - как сделать контур тоньше

 

Утоньшение контурной линии с помощью конусов - 
как сделать контур тоньше 

Источник

Хочу поделиться своим нынешним общением с контурами. После общения с техникой мехенди - последнее время перешла на работу с контурами через конус. 
Что получается:

Первая линия - из конуса, вторая - просто контуром марабу, третья - контур марабу с насадкой в 0,5 мм, последняя - опять из конуса.

Как делать в картинках :)  

Читать далее...
Рубрики:  роспись/обзор материалов по росписи и декупажу

Художественные кисти. Часть 2

Среда, 16 Мая 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественные кисти. Часть 2

 

Художественные кисти. Часть 2

 

 

Кисти-художника. Часть 2

 

Как я и обещал, перед Вами «Художественные кисти. Часть 2». В данной части мы рассмотрим виды волосяных пучков по материалу изготовления.

Все кисти делятся на натуральные и синтетические.

Натуральные кисти изготавливаются из волоса разнообразнейших животных, а синтетические изготовляются из искусственного волоса.

Подробнее о тех и других
Рубрики:  роспись/обзор материалов по росписи и декупажу

Кисти художественные. Разновидности и состав

Среда, 16 Мая 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисти художественные. Разновидности и состав.

 

Кисти художественные

 

 

Кисть – это не более, чем простейший инструмент, помогающий художнику выполнить задуманное. Но как и с каждым инструментом с кистями надо тоже уметь обращаться.

Состав кисти. Кисти художественные состоят из трех основных частей: волосяного пучка, металлической обоймы (капсюля) и деревянной ручки. Волосяной пучок, собственно рабочая часть кисти — это натуральные или синтетические волосы, собранные в пучок определенной формы и размера. Обойма служит для придания формы, сохранности пучка и соединения его с ручкой. Обойма изготавливается из металла и других материалов. Цельнотянутые обоймы наиболее удобны в работе и внешне более привлекательны. Ручку хорошего качества можно сделать лишь из твердой древесины лиственных пород деревьев (бук, береза...).

Изучаем разновидности кистей :
Рубрики:  роспись/обзор материалов по росписи и декупажу

Мастер-класс "Рисунки на стекле"

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Рисунки на стекле"

 

Мастер-класс "Рисунки на стекле"

 

 

Я рекомендую начать учиться с рисунка на плоском стекле. Это гораздо проще для начинающего, чем объемная вещь. В крайнем случае можно начать с плоской бутылки, но поверхность лучше все равно брать плоскую.

Изучите подробный мастер-класс :
Рубрики:  роспись/Роспись по стеклу
роспись/витражная роспись

Метки:  

Сравнительная характеристика витражных контуров

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сравнительная характеристика витражных контуров

 

Сравнительная характеристика витражных контуров  C.Kreul (Кройль) Германия, Maimeri (Маймери) Италия, Pebeo (Пэбео) Франции

   Предназначение витражных контуров в том, что они имитируют спайку, которая применяется в изготовлении традиционных витражей. Так же они предотвращают произвольное смешивание красок в работе. Но применение этих контуров не ограничивается только  витражами: они вполне могут работать и самостоятельно. Благодаря тому, что они наносятся на любую твердую поверхность  расширяется спектр их применения и этим делает их универсальными. Контуры идеально подходят для таких техник, как точечная роспись (монохромная), ажурная роспись и т.д.

   В палитре производителей витражных контуров есть как металлики, так и несколько основных цветов. Это сочетание придает изделиям, выполненным в таких  техниках, необычайную красоту  и неповторимость. Поняв  свойства и особенности контуров разных фирм вы обязательно  вдохновитесь  на создание своих техник или откроете для себя новые возможности для работы. 

 

Итак....
Рубрики:  роспись/обзор материалов по росписи и декупажу

Метки:  

Дикие орхидеи.Шарф

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 16:39 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/107351-dikie-orhide...-batiku-ot-viktorii-ignatovoj?

Дикие Орхидеи(шарф)180/40см.мастер Класс, роспись по батику от Виктории Игнатовой.

 
  
 
 
 
 
 
 

 

Приветствую гостей  ярмарки и постоянных участников!Расскажу я вам сегодня как можно создать эксклюзивную вещь из куска ткани с использованием шаблона .Цветы могут быть какими угодно, не обязательно орхидеи.

Я взяла вот  такие.Распечатала нужного размера.

Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс "Бабочка-настроение"

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Бабочка-настроение"

Хочу рассказать Вам,мои дорогие читатели , о новых французских красках ,для их освоения не требуется опыт настоящего художника. Работа в такой технике порадует Вас и ваших близких.

Универсальные французские краски с уникальным характером Fantasy Prisme Effect или "Калейдоскоп" от фирмы Pébéo!

Серия Fantasy Prisme Effect ("Калейдоскоп") позволяет создать удивительные разводы, которые с течением времени продолжают видоизменяться, пока не примут окончательный рисунок.

Даже если вы используете в работе только один цвет красок Prisme Effect, содержащийся в их составе перламутр создает невероятные, завораживающие узоры. Такие рисунки можно встретить, например, на крыльях бабочки. Что же, давайте создадим такую бабочку-настроение!

2. Капли краски

Цвета для крыльев бабочки выбираются по настроению. Краску в банке перед работой нужно хорошо перемешать палочкой, чтобы осевший на дно перламутр хорошо распределился в ее составе.

Краски прекрасно ложатся на любую основу, главное, чтобы она была ровная и при высыхании ее можно было разместить горизонтально.

Наносить краску на основу можно любым удобным способом, например, воспользоваться кистью, пипеткой, шприцем или палочкой.

Мы же просто вылили на деревянную заготовку в форме бабочки зеленую краску прямо из банки. Чтобы распределить краску по заготовке, можно наклонять бабочку из стороны в сторону и помогать себе кистью или палочкой.
3. Появление новых узоров

Капли краски падают на крылья бабочки, образуя переливающиеся цветные пятна. Наблюдение а этим процессом может доставить немалое удовольствие.

Проходит минута, другая, третья и мы видим, как на крыльях бабочки начинают появляться небольшие соты или микроскопические призмы, назовем их так.

Чем толще слой краски, тем более ярко выраженными будут новые появляющиеся "сектора". Процесс видоизменения рисунка может составить не один час. Краски могут медленно мигрировать, полностью преображая рисунок. Особенно это актуально в случае, если декорируемая поверхность располагается не строго горизонтально.
3. Творчество и математика

Бабочка-настроение, которую вы видите справа, стала результатом работы человека, который не мог уйти от  желания контролировать процесс создания цветного рисунка.

Красок оказалось нанесено так много, что в результате "Призма" зажила своей собственной жизнью, наглядно показав, что мы не можем, да и не должны контролировать всё в нашей жизни.

В процессе работы очень важно отключить своего внутреннего критика, иногда это бывает совсем не просто. Работа с красками Prisme может стать хорошим  инструментом для самодиагностики. 

Подробнее об этом вы можете почитать в нашем специальном разделе "Арт-терапия" (с применением красок Prisme).
Полезные советы:

1. Через 6 часов после нанесения красок Fantasy Prisme наступает их поверхностное высыхание, полное высыхание может составить до 72 часов (в зависимости от толщины слоя).

2. Работать с красками серии Fantasy Prisme Effect нужно в хорошо проветриваемом помещении, т.к. они созданы на основе растворителя. Инструменты отмывают от краски при помощи Уайт-спирита.

3. Предохраняйте составы от воздействия отрицательных температур. Готовые элементы декора можно протирать и мыть мыльной водой.

4. Интересно: Узоры, получаемые при работе с красками серии Fantasy Prisme Effect, активно изучаются в науке под названием диаграмма Вороного. Они аналогичны узорам на крыле стрекозы или пятнам жирафа.
источник

 

Серия сообщений "КРАСКИ":
Часть 1 - Краски по ткани DecoArt Textil stoff.
Часть 2 - IDEA Stoffa. Краски для ткани акриловые.
...
Часть 26 - Эффекты Античности - мастер-класс .
Часть 27 - Материалы для стекла и керамики. Мк.
Часть 28 - Мастер-класс "Бабочка-настроение"
Часть 29 - Видеомастер-класс с красками Prisme Effect Pebeo
Рубрики:  роспись/обзор материалов по росписи и декупажу
декупаж/лакокрасочные материалы

Видео мастер-класс по росписи: Футболка "Let It Beatles"

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 23:22 + в цитатник

 

Видео мастер-класс по росписи: Футболка "Let It Beatles"

/www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px -84px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">22.05.2012 00:00

Видео мастер-класс по росписи: Футболка

Источник: TVJam

Если вы не умеете петь и не участвуете в нашем "конкурсе," посвященном проекту "Let It Beatles", то у вас нет шансов заполучить отличную майку с изображением ливерпульской четверки. Кроме, разве что, варианта сделать эту майку самостоятельно, следуя мастер-классу Кати Луцкой.


 

 

  •  

Часы "Венок в облаках"

Дневник

Четверг, 24 Мая 2012 г. 06:15 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/107847-chasy-venok-v-oblakah?

Часы "Венок в облаках"

 
    
 
 
 
 
 
 

 
Часы

Приветствую всех –мастеров росписи, любителей росписи и цветочных мотивом и всех остальных, случайно заглянувших)

  Вот уже второй раз затрудняюсь ответить сколько уходит времени, это все так растянуто на несколько дней и все урывками делается. Но саму роспись (без фона и оформления циферблата) уходит не меньше пяти подходов приблиз.по 1,5 часа каждый…. как-то я медленно это все делаю, пока все обдумаешь..{#} Качество фото не самое лучшее, уж простите –фотоаппарат просится на пенсию, и именно ночью он фотографирует хуже всего.

   Теперь о самой работе!{#}

 У меня была задумка сделать часы в цветочном обрамлении по кругу (венком) на голубом фоне.  На этапе создания фона мне подумалось, а может попробовать с облаками? Так и сделала)

Читать далее...
Рубрики:  роспись/роспись одним мазком

Метки:  

Мастер-класс по украшению досочек для кухни: роспись+лепка из соленого теста

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по украшению досочек для кухни: роспись+лепка из соленого теста
 


 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 1
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 2
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 3
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 4
Читать далее...
Рубрики:  лепка .../Соленое тесто

Метки:  

шедевр от keltma

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКЛЕКТРИЧЕСКИЙ, ФАБЕРЖОСТОВСКИЙ....


 

Нет-нет, не пугайтесь - это я не старинный дровяной самовар так разделала, а обычный старый электрический. На настоящий самовар у меня рука не поднимется!

дальше>>>
Рубрики:  роспись/точечная роспись контурами

Метки:  

Шкатулки и украшения Натальи Орловой - роспись

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулки и украшения Натальи Орловой - роспись

"Болотница", шкатулка
Болтница (525x700, 220Kb)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  роспись

восхитительные работы Светланы (mokriza) Мох

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересные, яркие работы Светланы (mokriza) Мох - роспись
 

"Рябиновый вальс"

Rp83295_large
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  роспись/витражная роспись
роспись/точечная роспись контурами

Метки:  

Великолепная роспись украшений Беловодовой Светланы из Москвы

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная, красивая роспись украшений Беловодовой Светланы из Москвы

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/f112307335n0750.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  роспись

Метки:  

ADALINA-ART, часть 2 Потрясающе!!!

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ADALINA-ART, часть 2

Продолжаем знакомство с потрясающе красивыми работами Ольги - ADALINA-ART из Москвы, но уже в этническом стиле.

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/07a2636752n7675.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  роспись/точечная роспись контурами

Метки:  

Рисование пряжей

Дневник

Вторник, 29 Мая 2012 г. 06:53 + в цитатник
Рубрики:  роспись

Метки:  

Восточные мотивы в росписи Гульнары Музафаровой

Вторник, 29 Мая 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные мотивы в росписи Гульнары Музафаровой

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/f804268696.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  роспись/трафаретная роспись

Метки:  

МК- роспись чайной пары

Вторник, 29 Мая 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК- роспись чайной пары

По мотивам картины Ван Гога "Подсолнухи"
 
Rp42412_large
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  роспись/витражная роспись

Метки:  

Тагильская роспись и не только Совкиной Марины

Вторник, 29 Мая 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тагильская роспись и не только Совкиной Марины

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/8fe3176091n4100.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  роспись/роспись одним мазком

Метки:  

 Страницы: 33 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1