-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика куклы .


Вложенные рубрики: текстильные(239), одежда,обувь...(81), каркасные(15), из чулок и колготок(96), из полимернойглины(39), из бересты,бумаги,шнурков,веревок(26), глаза,прически,..(112), авторские(59), из носок,вязаные(31), куклы народная(107)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Самодельные трессы для маленьких кукол

Пятница, 08 Марта 2013 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala-vara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные трессы для маленьких кукол

http://kamyshy.ru/index.php/otlichitelnye-osobenno...ye-tressy-dlya-malenkikh-kukol

 

Самодельные трессы для маленьких куколПри изготовлении кукольных волос из шерсти для валяния становится очевидным факт того, что постепенное приклеивание к голове куклы маленьких прядей шерсти – процесс достаточно трудоемкий и несколько утомительный, если Вы, конечно, хотите получить качественный результат. Под качеством, в данном случае, следует понимать равномерное распределение шерсти по поверхности кукольной головы

Для облегчения данного процесса можно использовать самодельные трессы. Их изготовление элементарно и не займет много времени.

Берется коротенькая (определяется длиной будущих волос куклы) прядь шерсти и равномерно раскладывается так, как показано на фотографии.

Самодельные трессы для маленьких кукол

Читать далее...
Рубрики:  куклы /глаза,прически,..

Метки:  

МК Поворачивающаяся голова для куклы (безшплинтовое соединение)

Суббота, 09 Марта 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Поворачивающаяся голова для куклы (безшплинтовое соединение).

ИСТОЧНИК

  АВТОР : Неонила Олеговна 

 Куклы, Мастер-класс Шитьё: МК Поворачивающаяся голова для куклы (безшплинтовое соединение). Нитки, Ткань. Фото 1

Читать далее >>>
Рубрики:  куклы /глаза,прически,..

Метки:  

Материалы для лепки кукол

Вторник, 12 Марта 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материалы для лепки кукол
 

по материалам сайта МЯГКАЯ ИГРУШКА ТИЛЬДА

 

В этой статье мы проведем обзор, какие используются материалы для лепки кукол в домашних условиях.

Пластик Cernit 

Материалы для лепки кукол


Немецкий пластик Cernit достаточно плотный, но быстро становится мягким от тепла рук. После термической обработки (запекания) Cernit становится на удивления очень прочным. Процесс обжига, как правило, происходит при температуре 100-130 градусов в течение 5-30 минут. В запеченном изделии Cernit хорошо переносит сверление и другие виды обработки. На его поверхность хорошо ложится акриловая краска.

Paperclay. 

Материалы для лепки кукол


Материал, в основе которого лежит целлюлоза, имеет свойство самозатвердевания на воздухе. Сохнет на открытом воздухе достаточно быстро, поэтому рекомендуется оберегать его путем заворачивания в полиэтилен. При засыхании легко поддается шлифованию различными средствами, после чего поверхность можно красить различными видами красок за исключением масляных. Прекрасно Paperclay ведет себя, если необходимо долепить какую то часть фигуры – смоченный в воде кусочек отлично прилипает к основанию. Так как в конечном итоге изделия из этого материала хрупкие, необходимо использовать проволочный каркас.

EFA PLAST.

Материалы для лепки кукол


EFA PLAST – эще один вид самозатвердевающего пластика, который имеет три вида. EFA PLAST classic достаточно мягкий почти текучий, обязательно наличие каркаса. Хорошо сохнет при комнатной температуре, прочный и неплохо шлифуется.
EFA PLAST light мягкая масса, используемая в основном для больших фигур. Очень приятная текстура, не липнущая к рукам, единственное – немного рыхловат.
EFA PLAST- holzy - достаточно прочная масса, имеющая текстуру дерева после засыхания. Очень тяжелый, липнет к рукам и долго сохнет. После изготовления изделия, имеет очень прочную структуру.

Darwi. 

Материалы для лепки кукол


Darwi - бельгийский материал, который хорошо высыхает и имеет маленький коэффициент сжатия. К данному материалу очень хорошо прилипают стекло, пластмасса, металл, что расширяет область его применения. Darwi так же известен, как термостойкий пластик, использующийся для изготовления форм для литья металлов. Хорошо поддается обработке после высыхания.

 



La Doll. 

Материалы для лепки кукол


Популярный пластик в Японии для изготовления кукол. La Doll имеет очень тонкую структуру, после высыхания достаточно прочен и хорошо подходит для изготовления мелких деталей. На него хорошо ложиться акрил и акварель.

Premier. 

Материалы для лепки кукол


Пластик Premier по своим свойствам схож с Paperclay и LaDoll, однако обладает еще более мелкой текстурой. После того как высохнет, может порадовать своего мастера отличной фарфоровой структурой. Раскрашивается любым видом красок.

Flumo. 

Материалы для лепки кукол


Пластик Flumo из семейства жидких самозатвердевающихся пластиков. До начала работы требует тщательного перемешивания до однородной структуры. Для сушки можно использовать духовку, нагретую до температуры 100-120 градусов, после чего становится достаточно прочным. На его поверхность хорошо ложатся краски на водной основе.

Фимо.

Материалы для лепки кукол


Полимерная глина Фимо универсальный синтетический материал, из которого можно изготовить бусины, миниатюры и другие маленькие изделия. Для затвердевания можно использовать духовку или микроволновую печь, нагретые до температуры 130 градусов, после чего Фимо становится твердой, как керамика. После чего ее можно сверлить, полировать и окрашивать.

Milliput. 

Материалы для лепки кукол


Milliput - относится к двухкомпонентным пластикам, застывающим на воздухе. Эта английская паста в отдельных компонентах может храниться достаточно долго, но после смешивания мягкая поначалу масса становится липкой и, в конце концов, твердой. После этого Milliput можно сверлить, шкурить и красить.
 

Метки:  

Незабудка + небольшой МК по ручкам

Пятница, 15 Марта 2013 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незабудка + небольшой МК по ручкам
 

 Источник 

Цитирую автора!

На форуме "Школы игрушки" завтра финиширует совпошив по кукле-домовушке (автор идеи Брелена). Девочки нашили невероятно много разноцветных и разноплановых куколок.

     Я тоже заразилась идеей сшить такую позитивочку. Моя куклена получилась весьма кокетливой особой. Буквально, егоза с мальчишечьей стрижкой. Муж долго убеждал меня, что это мальчик, но я-то хотела девочку!
 Так мы с ним и спорили, пока я кукле шляпку не надела.  Только после этого, муж сдался ;)
Вот такие мы в готовом виде:   
Читать далее...
Рубрики:  куклы /текстильные

Метки:  

«Зайчик на пальчик»

Дневник

Суббота, 16 Марта 2013 г. 14:28 + в цитатник

 

Помните, как в детстве мы наделяли окружающие предметы самыми невероятными свойствами? Живая шляпа, сундук с сокровищами, волшебные мелки или путеводная нить (стянутая из маминой корзинки с рукоделием) – кругом были одни сплошные чудеса и невероятности! А если вам повезло, то любимая бабушка скручивала для вас из самого обыкновенного носового платочка самого необыкновенного Зайчика – исполнителя желаний,  веселого друга и любимого волшебника. Стоило его надеть на указательный палец левой руки и покрутить правой рукой по часовой стрелке, приговария вслух свое желание, как оно непременно сбывалось! Мы, кстати, проверяли неоднократно! Не верите? Тогда проверьте сами!;-)

 

Итак... Сегодня мы вместе с дизайнером Анной Шапошниковой будем шаманить и волшебничать, в результате чего получим самого симпатичного, самого веселого и добродушного Зайчика! И чудеса немедленно начнут случаться;-)

 

 

Ну что, приступим?

Читать далее...
Рубрики:  декор-идеи/Пасха
куклы

Метки:  

Как рождается кукла

Дневник

Суббота, 16 Марта 2013 г. 18:21 + в цитатник

 

источник

 

 

Как рождается кукла

 

Валентина

 
 
 
 
 
 

 
Как рождается кукла | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток уважаемые мастера и гости нашего сайта!!!

Тематическая неделя на "Ярмарке мастеров" объявлена как славянские мотивы, и я рада поделиться с вами некоторыми тонкостями в моем ремесле.

В этом мастер-классе хочу рассказать как рождается моя кукла. На примере одной из самых востребованных кукол "Приглашение дитя в семью". Многие куколки появляются у меня по "запросу" что ли. То есть появляется просьба создать ту или иную куклу и затем создается образ, который я воплощаю в жизнь. Так родились куклы "На замужество", "Приглашение дитя в семью", "Устроение лада в семье", "Хозяюшка", "Достаточница", "Сынок". А кукла "Воля" мне вообще приснилась. Конечно, при создании кукол стараюсь соблюдать традиции древней куклы, т.е. натуральные  материалы, простота "конструкции" (если так можно выразиться), наложение символической вышивки, и самое главное вложение в образ куклы задачи, которую она несет.

Думаю мастерицам кукольных дел я америки не открою, а вот кто только готовится прикоснуться к этому волшебному рукоделию, этот мастер-класс очень даже пригодится.

Размеров никаких я не даю, т.к. кукла создается по мыслям и образу рукодельницы. Так скажем на глазок))) Но длину палочки для основы куклы я беру 18 см.

Итак, начинаем с того, что нашу палочку туго обворачиваем полоской льна.

Читать далее...
Рубрики:  куклы / куклы народная

Метки:  

винтажные игрушки от Марийки ван Ooijen

Дневник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 21:42 + в цитатник

Девочки,приглашаю вас в гости к Марийке ван  Ooijen ( Нидерланды)  полюбоваться ее винтажными игрушками, которые она делает сама! В своем творчестве она использует антикварные материалы, кружево. Такое чувство ,что игрушки вынуты из бабушкиного сундука...Все сшито руками,стежок за стежком, без швейной машинки! Они настолько  очаровательные...возникает желание взять их в руки, обнять  и  не отпускать никогда! Это на меня они произвели такое впечатление...думаю, равнодушных не будет.

Приятного просмотра!

 

                                           
 

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                            

Читать далее...
Рубрики:  куклы /авторские

Метки:  

Кукла из цернита книга

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла из цернита книга
 

источник

  
3804870_Bambole_e_Animali_in_CERNIT (498x700, 268Kb)


Читать далее...
Рубрики:  библиотека по рукоделию

Метки:  

Кукла.МК

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклы /текстильные

Метки:  

МК. Глаза из пластики (радужка

Среда, 20 Марта 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклы /глаза,прически,..

Метки:  

скульптура Mini Baby.Лепка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скульптура Mini Baby.Лепка

Перевод  автоматический.

 

Читать далее...

Метки:  

Очарованная отдыхом...Текстильная игрушка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарованная отдыхом...Текстильная игрушка
 

3551917_harriet1 (360x480, 30Kb)3551917_harriet2 (645x479, 70Kb)

 

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  куклы /текстильные

Метки:  

глазки для мягкой игрушки

Дневник

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 06:29 + в цитатник

 

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/266075-glazki-dlya-myagkoj-igrushki-master-klass

 

Глазки для мягкой игрушки. Мастер-Класс.

 
 
 
 
 
 
 

 

Добрый день, мастера и рукодельницы! Наверное, многие сталкивались с проблемой приобретения готовых глазок для мягкой и вязаной игрушки? Думаю – да, особенно мастерицы, живущие на периферии. Раньше я красила мелкие пуговки «на ножке», но и они не всегда есть в продаже. А если надо? А если срочно? Да и вообще не люблю я зависеть от поставок в торговой сети). Вот и придумался следующий способ создания таких глазок, которые можно «втянуть» в трикотаж. Размерный ряд пуговок с проколами представлен достаточно широко. Пока у меня проблем не будет. Надеюсь, что и у вас тоже)

На заглавном фото слева мое произведение), а справа стеклянные готовые глазки, которые у нас в городе сложно найти нужного цвета и размера. Да и вообще сложно найти))).

Итак нам необходимы: мелкие пуговки с 2 или 4 проколами, проволока, пластика. зубочистки, пассатижи. Я пользуюсь Керапластом - его не надо запекать или варить. В принципе, можно попробовать соленое тесто.

 

Читать далее...
Рубрики:  куклы /глаза,прически,..
Мастер класс

Метки:  

Куклы пошагово

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы пошагово

найдено здесь





 (576x499, 55Kb)



Источник-- http://picasaweb.google.com/esztert913/1#


картинки кликабельны
читать дальше
Рубрики:  куклы /из чулок и колготок
библиотека по рукоделию

Метки:  

Куклы из колготок

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы из колготок

MU%25C3%2591EQUERIA%2520SOFT%2520N%25C2%25AA%252044 (375x512, 97Kb)

Читать далее >>>
Рубрики:  куклы /из чулок и колготок
Мастер класс

Метки:  

Кукольная мебель. Стул. МК Юлианны Епанчинцевой

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная мебель. Стул. МК Юлианны Епанчинцевой
 

 

 

 

Итак стул. Попробую доходчиво рассказать как я его делала.  Думаю это не очень подробный мастер класс, а скорее попытка поделиться идеей как можно это сделать.
 
Читать далее...
Рубрики:  куклы /одежда,обувь...
Мастер класс
Все из бумаги и картона

Метки:  

Лепим младенца с мягким тельцем: от чертежа до запекания

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КАПЛЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим младенца с мягким тельцем: от чертежа до запекания

Прилепила бумажку к бумажечке,
Привязала я ниточку к ниточке,
И пришила я тряпочку к тряпочке.
Вот так родилась моя девочка -
Голова ты моя, бумажная,
Душа ты моя, тряпичная.
Бедняжка моя, сердешная…

Этот стишок  наверняка подойдет к первым моим куклам, и то в том случае, если я решусь на их создание. А вот милейшие  младенцы Юлинки1 просто очаровывают своей непосредственностью и мастерством автора. Огромное ей спасибо!

Подробнейший мастер-класс. Советы по окраске и запеканию
Рубрики:  Мастер класс

Метки:  

шаблоны куколок, брелочков из фетра

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 07:26 + в цитатник

Предлагаю Вам выкройки  на прелестных куколок, на детские брелочки...









Читать далее...
Рубрики:  игрушки /из фетра,флиса,войлок
куклы /текстильные

Метки:  

кукла - медсестра

Дневник

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 14:50 + в цитатник

Предлагаю Вам сшить текстильную куколку- медсестру...прикольная. 

Выкройка прилагается,мастер-класс в картинках. 
 

1.
ema enfermeira 1 (1) (305x512, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы /текстильные
Мастер класс

Метки:  

Уникальные авторские куклы Лауры Скаттолини...

Дневник

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 13:35 + в цитатник

 

 

 

Лаура родом из Мантуи (Италия).  Созданием кукол она  увлеклась в начале 1990-х годов. Тогда это были тряпочно-фарфоровые куклы. Сегодня Лаура Скаттолини - одна из самых именитых мастеров-кукольников в мире, лауреат многочисленных наград, в том числе премий журнала Dolls и корпорации Walt Disney. За год она изготавливает только пару десятков кукол, выставляя на выставках лишь по три. Организаторы выставок признают, что получить на выставку ее работы - большая удача.Каждая кукла Лауры изготовлена в единственном экземпляре. Лица их уникальны, а образы она берет из фотографий в журналах, телевидения, либо с реальных лиц. Размер ее кукол около 60-70 сантиметров. Материал - полимерная глина. Текстильное тело набивается на проволочный каркас, что позволяет придать кукле желаемую позу. Волосы - натуральные, либо выполнены из мохера высшего качества. Лауре удается удивительным образом передавать характер и эмоции на их лицах. Счастливы они или сердиты, мечтательны или обижены - они всегда живые.

 

Читать далее...
Рубрики:  куклы /авторские

Метки:  

 Страницы: 39 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1