-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика куклы .


Вложенные рубрики: текстильные(239), одежда,обувь...(81), каркасные(15), из чулок и колготок(96), из полимернойглины(39), из бересты,бумаги,шнурков,веревок(26), глаза,прически,..(112), авторские(59), из носок,вязаные(31), куклы народная(107)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

МК . Кукла Доля

Пятница, 12 Октября 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК . Кукла Доля



Традиционная кукла оберег Доля - олицетворение судьбы.

Самое древнее женское Божество Макошь наделяла каждого долей, а её помощницы (Доля и Недоля, или Среча и Несреча) пряли нити судьбы для каждого. При неудачной судьбе говорили: "Несреча тонко прядёт"…

У Макоши просили хорошей доли, удачной судьбы и для девушки это конечно: хороший жених, удачный брак, благополучная жизнь.

При изготовлении куклы оберега Доли как никогда уместно придерживаться традиционного подхода: не брать в руки иглы, ничего не обрезать у самой Доли. Достичь этого несложно. Кукла состоит из двух частей: тела и рук. Обе части можно сделать намотав нитки на подходящий по размеру предмет и снять их не разрезая.

Для тела обычно берут белые нитки. Отделив от мотка, не разрезаем намотку. Фиксируем шею, ладошки, обережный крест без узлов. (По опыту шерстяные нитки развязываются, сколько бы их не наматывали, лучше их зафиксировать капелькой клея.)
Юбку же можно разрезать, иначе никак не обойтись, зато тело самой Доли без разреза и без узелка. Обязательно с обережным крестом.
Косу делаем длинной и не тонкой (как у меня), но помним и о мере. Мера - это гармония, лад, красота, равновесие, золотая середина. Конечно слушаем себя, кто как не Вы сами знаете свою долю и знаете, чего бы хотели от своей Доли. Любите и благодарите свою Долю, какой бы она ни была, созидайте своими помыслами и руками! Глядишь, на благодарность и любовь ответят тем же!


Читать далее...
Рубрики:  куклы / куклы народная

кудри для Тыквоголовки

Дневник

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:50 + в цитатник

 

МК по кудрям для Тыквоголовки

http://www.livemaster.ru/topic/135151-mk-po-kudryam-dlya-tykvogolovki


 

 


 
 
 
 
 

 

  

Для работы нам понадобятся: шерсть ( и именно шерсть,а не акрил!)для валяния,желаемого цвета:

Деревянные палочки ( можно карандаши). У меня для более крупных кудрей палочки для суши,а для более мелких для шашлычков:

Читать далее...
Рубрики:  куклы /глаза,прически,..

Метки:  

Кукольная колыбель ( мастер-класс)

Дневник

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 08:42 + в цитатник

 

Сегодня Ирина Ма расскажет, как ее куклы делали детскую кроватку своими руками :) . Ну или почти своими. Получился отличный мастер-класс!

Как у нас получилась такая колыбелька:

кукольная колыбелька

А дело было так. Ситуация в семье Глеба и Юльки назрела, мягко сказать, неисправимая. Юля просила мужа прикупить кроватку к новому человечеку, волновалась,что да как будет, все-таки первое дите)))

Читать далее...
Рубрики:  куклы

авторская кукла Маргариты Дроздовой

Дневник

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 20:07 + в цитатник

 

Маргарита Дроздова

Кукла – это  уникальный, продуманный до мелочей образ,  тончайшая, кропотливая ручная работа, и удивительное разнообразие используемых материалов и технических авторских приемов. 

Одно из первых исторических упоминаний о кукле связано с именем древнеегипетской царицы Клеопатры. Оказывается, у неё была целая кукольная коллекция, служившая для своей хозяйки чем-то вроде журнала мод: именно по эскизам кукольных нарядов царица заказывала облачения для особо торжественных церемоний. Посланниками моды служили куклы, начиная с XVII века, и во Франции: как могли парижские модницы поделиться последними достижениями в этой области с далёкими от столицы провинциалками? Конечно же, прислав в подарок разодетых по последнему писку моды кукол.

Считается, что первая художественная кукла в единственном экземпляре была создана во Франции в 1881 году знаменитым художником Эдгаром Дега. Это была восковая статуэтка “Petite Danseuse” (Маленькая танцовщица), одетая в самое настоящее тканевое платье и представленная широкой публике на выставке импрессионистов в Париже. А целым веком ранее, ещё в 1672 году, в Англии была выпущена первая партия совсем не  игрушечных кукол из папье-маше, тираж которой составил 12 экземпляров.

В Россию первые заграничные модницы с очаровательными восковыми личиками и необыкновенно пышными париками попадали из Англии, Франции и Германии. Это были очень дорогостоящие «безделицы» в натуральных шелках и кружевах тончайших плетений. А в XVII — XIX веках и российские мастера освоили изготовление фарфоровых красавиц, изысканность и долговечность которых заслужили признание во всём мире. 

Современная художественная авторская кукла отличается целостностью своего образа. Она проработана художником до тончайших нюансов, начиная с момента зарождения идеи и до исполнения последних, на первый взгляд совсем незначительных, деталей костюма. Это кукла со своим именем, своей историей, своим настроением и только со своим неповторимым характером. В такое творение, несомненно, вложена немалая часть души её создателя.

Маргарита  Дроздова  современный  художник,  живет  в  Московской  области,  в  городе  Хотьково.  Она  создает  удивительные  куклы!   Куклы  Маргариты  Дроздовой  отличаются  от  других   эмоциями,  необыкновенно  выразительными  глазами ,  костюмом,   образом, продуманным  до  мелочей.  Они  по-детски  наивные,  любознательные,  просто – сплошное  очарование.

 

Читать далее...
Рубрики:  куклы /авторские

Метки:  

Базовый курс по изготовлению маленьких кукол "Лепрекон"

Дневник

Четверг, 18 Октября 2012 г. 17:51 + в цитатник

 

Добро пожаловать в базовый курс по изготовлению маленьких кукол "Лепрекон"!
Поскольку первый шаг уже сделан - определен образ будущей куклы, что следует из названия - первую часть базового курса мы начнем с изготовления проволочного каркаса и тела куклы.
Материалы, которые нам понадобятся - это одножильная медная проволока в изоляции диаметром не более 0,5 мм (например кабель ТПП), медицинский лейкопластырь шириной 1, 2 и 3 см, ножницы и лезвие бритвы.

Берем кусок проволоки длиной около 60 см, сгибаем пополам и начинаем скручивать ту часть каркаса, на которой впоследствии будет крепиться голова куклы.

Лепрекон 1 - маленькая кукла своими рукамиЛепрекон 1 - маленькая кукла своими руками

Читать далее...

Базовый курс по изготовлению маленьких кукол "Лепрекон" часть2

Дневник

Четверг, 18 Октября 2012 г. 17:57 + в цитатник

 

 

Базовый курс "Лепрекон" - маленькая кукла своими руками. Часть 2

Лепрекон 2 - маленькая кукла своими рукамиИтак, мы продолжаем создание куклы, начатое в предыдущей статье. Кукле пришла пора обзавестись одеждой, а нам почувствовать себя портными. С учетом маленького масштаба, одежду мы будем не шить, а наклеивать на тело куклы. Но только те элементы одежды, которые задумываются, как обтягивающие или близкие к этому. Потом при желании Вы сможете узнать, как делается одежда для кукол своими руками отдельно от самой куклы.
А для грядущих работ нам понадобятся: белая и зеленая ткань (бязь), клей для ткани (например "UHU textile" или ПВА, но только качественный), латунная (или другая) проволока диаметром 1мм (можно и больше), ножницы, плоскогубцы и пинцет.

Начнем с чулков. Для этого вырезаем подходящие по размеру куски белой ткани и наклеиваем их на ноги кукле в соответствии с нашими представлениями о том, как должны выглядеть чулки.

Лепрекон 2 - маленькая кукла своими рукамиЛепрекон 2 - маленькая кукла своими руками

Лепрекон 2 - маленькая кукла своими рукамиЛепрекон 2 - маленькая кукла своими руками

Теперь можно приступать к штанам. Сначала наклеиваем между ног кукле ромбовидный кусок зеленой ткани, как показано на фото. Это необходимо для того, чтобы потом, при изменении положения ног куклы у нас не получились штаны, разошедшиеся по шву.

Читать далее...

Базовый курс по изготовлению маленьких кукол "Лепрекон" часть3

Дневник

Четверг, 18 Октября 2012 г. 18:01 + в цитатник

 


Базовый курс "Лепрекон" - маленькая кукла своими руками. Часть 3

Лепрекон 3 - маленькая кукла своими рукамиДля работ в рамках заключительной статьи базового курса "Лепрекон" нам понадобятся следующие материалы: запекаемая полимерная глина (например "Cernit" или "SuperSculpey"), медицинский лейкопластырь, вата, акриловая краска, полоска цветной ткани (в данном случае - голубой) размерами 10х100 мм, клей для ткани, эпоксидная смола.
Глядя на полуфабрикат куклы, полученный в результате действий, описанных в предыдущей статье, так и хочется добавить ей, наконец, голову. С этого и начнем.

Для изготовления головы мы будем использовать запекаемый пластик и метод лепки, приведенный в следующей публикации. Также при лепке Вам может помочь специальная литература, рассказывающая как делать куклы из полимерной глины.
После обжига в духовке при температуре 100-130 гр. который предполагает лепка из полимерной глины типа Cernit или SuperSculpey, голова куклы должна иметь примерно следующий вид.

Лепрекон 3 - маленькая кукла своими рукамиЛепрекон 3 - маленькая кукла своими рукамиЛепрекон 3 - маленькая кукла своими рукамиЛепрекон 3 - маленькая кукла своими руками

Читать далее...

Волосы для текстильной куклы: кудри. Мастер-класс.

Пятница, 19 Октября 2012 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для текстильной куклы: кудри. Мастер-класс.
 

Волосы для текстильной куклы: кудри. Мастер-класс.

 

Решила показать, как сделала прическу этому ангелу и новой принцессе на горошине (ее целиком можно увидеть здесь).

Вот что получим в итоге:



Итак, приступим.


Вот что нам понадобится:
Читать далее...
Рубрики:  куклы /глаза,прически,..

Метки:  

Куколки-магниты и веночки от Anielina.

Пятница, 19 Октября 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anielina
 

Anielina

Блог

Куколки-магниты и веночки от Anielina.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  лепка .../Соленое тесто

чудесные попики от Режевлянки

Суббота, 20 Октября 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любофффььь

Снова попики В ту же семью, куда ушёл Микола...В машину жене и мужу...Как делить будут и кому кто достанется- не знаю...По мне, так жалко их разлучать

1.
Изображение 1033 (645x446, 71Kb)
Читать далее >>>
Рубрики:  куклы /из чулок и колготок

Дедушка - хранитель бань и саун

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 07:50 + в цитатник

 

Дедушка - хранитель бань и саун


Дедушка - хранитель бань и саун10

Автор: Цветкова Мария.  Персональный блог by Butoni

Дедушка - хранитель бань и саун

Увидела, как делать такого Дедушку на финском телевидении, решила повторить! Теперь охраняет нашу сауну! =)))

По просьбам я сделала МК по изготовлению этого чудесного Дедушки-Хранителя!


Нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  куклы / куклы народная

Метки:  

Оберег Хозяюшка-Благополучница в моем исполнении

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег Хозяюшка-Благополучница в моем исполнении.

 

Куколка бережет домашний очаг, хранит семью и благополучие, приносит и сохраняет достаток. 

Благополучницу с копеечкой в объемистом тельце-мешочке дарят на благополучие,
на Новый Год и на любом новом жизненном этапе, как надежную помощницу.  

Это добрая защитница, недоступная для вселения злых сил. Кукла имеет свою волшебную силу: помогает присматривать за ребенком, наполняет дом радостью. Хозяюшка-Благополучница может быть милым подарком, символизирующим пожелание материального благополучия, ведь внутри нее зашита монетка. Считается, что это должен быть пятачок или любая другая монета, но с обязательным присутствием цифры 5:пятерка считается символом денег в нумерологии и других эзотерических науках.

Высота около 3-8 см.

Я решила сделать такую куколку, применив скульптурно-текстильную технику. Конечно, это не мотанка, но куколка получилась очень забавная. Делается очень быстро, и я получила огромное удовольствие от самого процесса! У меня куколки высотой 4,5,6 см.Можно во внутрь травку пахучую положить. Посмотрите на них! Отличный сувенир!

1.Это первая,почти мотанка,т.к. ручки я сделала из шнура,а у мотанки -ручки из ткани.

DSC00969 (700x525, 94Kb)

2. А здесь я уже сделала куклу с мордахой.
DSC00971 (700x525, 91Kb)

3.
DSC00973 (700x525, 92Kb)

4.
DSC00975 (700x449, 86Kb)

3857866_92062688_paner2 (197x252, 87Kb)
Рубрики:  куклы / куклы народная

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колодки для кукольной обуви

0_86e89_d376b231_M (300x200, 19Kb)
МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  куклы

Метки:  

Мелкие игрушки

Среда, 24 Октября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелкие игрушки

Прям балдею от этих игрушек, ну до чего же хороши! Автор игрушек:  relapinka 


Зайдите в блог автора, там ещё много оригинальных игрушек:Здесь!  Игрушка Шитьё: мелкие игрушки Ткань 1 апреля. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  куклы /текстильные
игрушки /текстильные

Метки:  

Отдадим сыр крысам

Четверг, 25 Октября 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдадим сыр крысам!

Я очень люблю куклы замечательного кукольного мастера Ольги Андриановой. и многому учусь у нее, смотря на ее куклы!За что ей огромная благодарность! Мне нравится ее работа "Крысам-сыр!" и решила сделать повторюшку этой куклы,но так как я вижу этот образ.Выношу на ваш суд свою куклу.

1.

DSC00743 (450x600, 73Kb)

3857866_92029149_25141635v0KmQhT9 (224x244, 97Kb)
Рубрики:  куклы /из чулок и колготок
игрушки /текстильные

Метки:  

Мастер-класс Кукла Коляда.

Четверг, 25 Октября 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Кукла Коляда.

Ну когда же еще, как не в зимнюю пору предложить вам такой замечательный мастер-класс))

Кукла Коляда - оберег для дома и просто красота!



Русские колядки, славившие Рождество Христово, пожалуй самый радостный, самый светлый, и самый объединяющий многих людей праздник. Празднуют Коляду с 26 декабря по 6 января.

Куклу Коляду одевают нарядно, празднично, ведь она приносит в дом счастье, мир и согласие, достаток и благополучие, а всю нечисть отгоняет, для чего у Коляды припасён веник. Издавна гостей встречали на Руси хлебом солью, и у Коляды в двух мешочках соль и зерно. Куклу по завершении святок сжигали на костре или хранили в доме до следующего года. Бытовали оба варианта.

Читать дальше с картинками

 

разделитель/1324595669_razdelitel__mandarinuy (400x167, 65Kb)

 

А если вас сейчас интересует изготовление визиток - то это лучше делать не своими руками, а довериться профессионалам. И не нужно искать в поисковике визитки изготовление цена - достаточно просто зайти на сайт 24zakaz.ru. Служба заказа визиток работает здесь круглосуточно, причем сделать его вы можете даже в режиме онлайн!

Рубрики:  куклы / куклы народная
Мастер класс

Метки:  

текстильные ангелочки

Дневник

Пятница, 26 Октября 2012 г. 18:02 + в цитатник
Рубрики:  куклы /текстильные
Мастер класс

Метки:  

Beetrice-белошвейка.текстильная кукла

Дневник

Суббота, 27 Октября 2012 г. 11:51 + в цитатник
Рубрики:  куклы /текстильные

Метки:  

текстильный ангелочек

Дневник

Суббота, 27 Октября 2012 г. 11:57 + в цитатник
Рубрики:  куклы /текстильные

Метки:  

Познакомимся друзья, гном Егорка - это я!

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Познакомимся друзья, гном Егорка - это я!

Познакомимся друзья, гном Егорка - это я!

В нашем сказочном лесу, где растут деревья,
Разместилась там и тут гномиков  деревня!
Работящий мы народ,  кто-то вяжет, кто-то шьёт,
Кто–то делает часы, я люблю сажать цветы!
Вот такие вот цветы! Не обычной красоты!
Их везу на клумбу жить, буду с ними я дружить.
Аромат этих цветов, нюхать я всегда готов.
Стоит только прикоснуться, зная заклинанье,
Моментально исполняют ваши пожеланья!
Знать, про это и узнала,  божья коровка,
В лапках у неё листочек, держит его ловко!
А на нём, мои друзья, Вы читайте сами:
«Ну, возьмите же меня, Жить хочу я с Вами!»

Евгения Тупкова

1.

0_a3d81_ec3b54f_orig (646x600, 134Kb)

3857866_69415789_02_ (561x699, 133Kb)
Рубрики:  куклы /из чулок и колготок

Метки:  

 Страницы: 39 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1