-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Просто универсальное средство- СОДА

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 13:34 + в цитатник

 

Всем быстренько на кухню, за содой!)))
Просто универсальное средство!
Экономит немало денег!)))

***Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

***Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ. ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ…

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 20:55 + в цитатник

Пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, оставляем на сутки. 

Достаем, прополаскиваем — чистота, кипельная белизна, свежесть!

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Самые распространенные правила добавления соли:

Дневник

Вторник, 14 Мая 2013 г. 21:50 + в цитатник
                   Как солить еду
 
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Экологически вкусный способ патинировать медь !!

Дневник

Суббота, 18 Мая 2013 г. 17:38 + в цитатник

 

источник

 

Экологически вкусный способ патинировать медь !!

 

 
 
 
 
 
 
 

 

Добрый день .

У меня есть возможность поделиться с вами одним из способов как чернить медь!!

Нам понадобится : ёмкость с крышкой  , яйцо куриное , изделие из меди .

 

Читать далее...
Рубрики:  мода/украшения.бусы.браслеты....
декупаж/техника,фактуры
Мастер класс
полезные советы

Метки:  

уход за кожаными изделиями от vi6enga

Дневник

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 13:13 + в цитатник
 
Девочки, нашла очень полезную и нужную статью по уходу за кожаными изделиями:
чистка  ,покраска, реставрация
 

В этой статье я хочу рассказать, как можно превратить старые, давно уже почившие в мир иной сапоги или другие кожаные изделия в отличный качественный материал для Вашего творчества.
У большинства из нас дома или на даче лежит хоть одна пере обуви, сумка или старая кожаная куртка, которую и надеть нельзя и выбросить рука не поднимается. Подобные вещи могут храниться годами и десятилетиями - для натуральной кожи или замши это не возраст.
"На Алтае археологи нашли изящные изделия из кожи и замши — сумки, чехлы, украшения. Они хорошо сохранились, хотя были сделаны около 2500 лет назад". 

Конечно, долговечность кожи во многом зависит от выделки, а древние мастера знали ее секреты. Так не будем откладывать реставрацию на следующее тысячелетие, ведь из отживших свое, на первый взгляд, кожаных вещей могут получиться отличные новые изделия!
Подготовка кожаных вещей к реставрации
Сначала выпорем из изделия (будь то сапоги, сумка или куртка) молнии и подкладку, срежем пуговицы и прочую фурнитуру.
Молнии, если они исправны, еще пригодятся.
Подкладка из искусственного меха — тоже полезная вещь, хотя вид у нее неприглядный.


Выстирайте ее — и можно скроить покрытие для малярного валика.
Искусственный мех благодаря своей фактуре и хорошим впитывающим свойствам позволяет класть краску быстро и ровно.
По окончании работы с клеевой краской или побелкой меховой чехольчик валика можно снять и выстирать.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Правильное сочетание цветов в одежде:

Дневник

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 14:59 + в цитатник

 

Рубрики:  мода/ одежда(шьем,переделываем...)
полезные советы

Метки:  

полезные советы для приятного отдыха

Дневник

Пятница, 31 Мая 2013 г. 10:45 + в цитатник


Что может быть вкуснее еды, приготовленной на свежем воздухе, а тем более – на берегу водоема! Чтобы вам не помешал ветер, установите сшитую своими руками ширму. И еще подготовьте подходящую посуду!

 

thumb_560x800_10_w (1) (560x374, 135Kb)

ПЛЯЖНАЯ ШИРМА

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Хочется чего-то? Этому есть объяснение!

Дневник

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 20:46 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты
полезные советы

Метки:  

не смазывайте клеща маслом!

Дневник

Среда, 05 Июня 2013 г. 11:58 + в цитатник


Клещи (отряд Acarina класса Паукообразных) – одна из самых разнообразных и древних групп членистоногих на Земле. Как правило, клещи питаются растительными остатками, почвенными грибами, или другими мелкими членистоногими. В мировой фауне насчитывается более 40 000 видов клещей, однако, многие группы до сих пор плохо изучены, и ежегодно ученые описывают десятки новых видов. Некоторые клещи приспособились к питанию кровью животных и стали паразитами. Среди паразитов наиболее известны иксодовые клещи (Ixodoidea). Эта группа насчитывает всего 680 видов, обитающих на всех континентах, включая Антарктиду. Иксодовые клещи переносят возбудителей болезней человека с природной очаговостью: клещевого энцефалита [основные переносчики — таёжный клещ Ixodes persulcatus и I. ricinus], клещевого боррелиоза (болезни Лайма)сыпного клещевого тифавозвратного клещевого тифагеморрагической лихорадки и ку-лихорадкитуляремииэрлихиоза и многих др. Для предохранения от укусов Иксодовых клещей принимают ряд мер. Несмотря на значительное число видов иксодовых клещей, реальное эпидемиологическое значение имеют только два вида: Ixodes Persulcatus (таежный клещ) в азиатской и в ряде районов европейской части, Ixodes Ricinus (европейский лесной клещ) - в европейской части. 

Первые активные взрослые клещи появляются в начале или середине апреля, когда начинает пригревать солнышко и в лесу образуются первые проталины. Численность клещей быстро увеличивается, достигая максимума к началу второй декады мая, и остается высокой до середины или конца июня, в зависимости от погоды. Затем она резко снижается вследствие вымирания клещей, у которых истощаются резервные питательные вещества. Однако единичные активные паразиты могут попадаться вплоть до конца сентября.

У человека присосавшихся паразитов обычно обнаруживают в подмышечных впадинах, в паховой области и на волосистой части головы.

Присосавшийся клещ начинает выделять в образовавшуюся ранку слюну. Слюнные железы клещей огромны, занимают по длине почти все тело. Слюна выполняет разнообразные функции. Первая порция слюны затвердевает на воздухе и образует так называемый "цементный секрет", прочно приклеивающий хоботок к коже. Жидкая слюна, выделяемая впоследствии, содержит массу разнообразных биологически активных веществ. Одни из них обезболивают ранку, другие разрушают стенки кровеносных сосудов и окружающие ткани, третьи подавляют иммунные реакции хозяев, направленные на отторжение паразита. Поступающие в ранку кровь и частички разрушенных тканей разбавляются слюной и поглощаются клещом.

Как правильно удалить клеща?

Уже в который раз вижу, что в постах про клещей, многие советуют смазать его чем-нибудь. Запомните, ни маслом, ни спиртом, ничем другим мазать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Объясняю почему  В желудке у клеща содержится много опасных бактерий, из известных это боррелия, бабезия, бартонелла, анаплазма, хламидия, микоплазма и другие. Все они опасны и не приятны. Так вот, когда клещ начинает задыхаться от масла, его рвет всем содержимым желудка прямо в кровь. И мы можем получить такой коктейль инфекций, что вылечить их будет сложно, а если поздно начать лечение, то зачастую и невозможно 

 
источник   -  прочитав это предупреждение, из комментариев к статье я выбрала самые полезные советы и написала их ...возьмем на вооружение!
 
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
народные рецепты
полезные советы

Метки:  

Как складывать футболку за 2 секунды (видео)

Дневник

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 13:45 + в цитатник

Если вы носите футболки постоянно как и я, то знаете проблему с их складыванием после стирки и глажки. Ниже несколько способов делать это экстремально быстро — изящный и гиковский с примером из любимой нами «Теории Большого Взрыва».

Видео от Videojug рассказывает как складывать футболки как раз за 2 секуды — очень круто!


А вот как это делает авторитетнейший гик Шелдон Купер.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы
видео мастер-класс

Метки:  

ароматические ящики в комоде

Дневник

Среда, 26 Июня 2013 г. 13:24 + в цитатник

 


Вы хотели бы, при открывании бельевого ящика, улавливать малейшее дуновение ванили или другого любимого аромата... и доставая полотенце, прекрасный аромат усиливается и витает по всей комнате! Вы закрываете глаза и вдыхаете полной грудью... этот волшебный, вкусный, нежный аромат!
 
Приступим к его изготовлению...

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс
полезные советы

Метки:  

Мастер-класс по созданию универсального Лайткуба

Дневник

Четверг, 27 Июня 2013 г. 12:30 + в цитатник

 

источник

 

Мастер-класс по созданию универсального Лайткуба

 

 

 
 
 
 
 
 

 
Мастер-класс по созданию универсального Лайткуба | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем добрый день!

Каждый раз, когда очередная куколка была готова, вставал вопрос, как ее сфотографировать?

Конечно самый лучший вариант естественное освещение, естественный фон. Но природа не всегда нам угождает, а фотографировать надо!))

Тогда и задумалась я о лайткубе (фотобокс, лайтбокс). Удобная вещь, позволяет фотографировать при искусственном освещении и получать профессиональные снимки.

Порывшись в интернете нашла много МК по созданию данного предмета, причем есть и простые варианты из коробки, есть и посложнее из трубок или узких дощечек... можно купить в спецмагазине для фотографов готовый вариант.

Но есть одно "но", во всех этих вариантах их неудобно хранить, занимают много места, а в случае с покупным, во-первых, цена от 1200 рублей, во-вторых он не универсален!

В чем универсальность моего фотобокса я объясню-покажу далее...

А пока без лишних слов приступим к творчеству.... 

Размеры  Универсального Лайткуба (УЛ) 500х500х500 мм, он ориентирован на моих кукол  (рост примерно 32см), 

вы же по этому принципу можете сделать УЛ исходя из необходимых вам размеров.

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс
полезные советы

Метки:  

полезные советы

Дневник

Суббота, 06 Июля 2013 г. 17:20 + в цитатник

 

Как принести мороженое домой, чтобы оно не растаяло... 

мороженное

Жарко? Нужно донести мороженое из магазина до дома? А в магазине нет термо пакетов? Есть выход.

Кладёшь мороженое в пакет-майку, надуваешь пакет, завязываешь его плотно-плотно. Кладёшь этот пакет с мороженым в следующий пакет-майку, и… надуваешь его. Также плотно завязываешь. Процедуру можно повторить ещё несколько раз (зависит от предстоящего расстояния и температуры за бортом).

И уже этот самодельный термос доносишь до дома. Из пакета — «матрёшки» достаёшь не растаявшее и даже не подтаявшее мороженое. Наслаждайтесь!

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Как защитить рабочий стол от лаков и красок?

Дневник

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 13:10 + в цитатник

 

Как защитить рабочий стол от лаков и красок?  Елена Пересторонина

Неоднократно мне приходили письма с вопросами, о том, как я защищаю свой рабочий стол от лаков и красок?

Действительно, даже при аккуратной работе, мы, увлеченные декупажницы, даже не замечаем, как на нашем рабочем столе появляются капельки от различных лаков или красок, которые мы использовали в работе. А выводить эти пятна очень сложно. Что я делаю, чтобы избежать подобных ситуаций.

Перед продуктивной работой, я свой рабочий стол застилаю  скатеркой, которая продается в любом универмаге.

Эта скатерка зачищает мой стол от подобных ситуаций. Конечно в магазинах спектр выбор таких скатерок очень велик. Я с Вами поделюсь своим опытом. Какие скатерки я пробовала и какие советую Вам приобретать.

Смотрим Видео:



А Как Вы защищаете свой рабочий стол? 

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

С принтером Epson на «ты»

Дневник

Суббота, 03 Августа 2013 г. 14:36 + в цитатник

 

С принтером Epson на «ты»

Всем здравствуйте.101968.gif

Когда я стояла перед выбором, какой мне купить принтер, пришлось очень много искать информации в интернете. 88.gif Находила противоречивую, много не понимала, задавала вопросы, иногда на них получала не вполне квалифицированные ответы.

Сегодня я пользователь Epson Stylus S22. Хочу поделиться моим приобретенным опытом и знаниями. Если кому-то эта статья поможет разобраться в огромном количестве предлагаемых принтеров и начать общение со своим уже имеющимся принтером Epson на «ты», буду рада.

Итак, вводные данные. Нам нужен принтер с пигментными чернилами. Желательно не самая дорогая модель. …Недорогую модель выбрали. В моем случае это Epson Stylus S22. Теперь ищем информацию дальше. Находим: «Но вот на чернила производитель поскупился, всего 5,5 мл. в чёрном и по 3,5 мл. в цветных, что делает принтер одним из самых дорогих в эксплуатации. Ситуацию усугубляет невозможность заправлять оригинальные картриджи (новые чипы имеют усовершенствованную защиту от заправки и блокируют печать после окончания оригинальных чернил в картридже)»… Не обрадовала найденная информация. 71.gif Стало интересно, сколько же струйный принтер расходует чернил. Находим: «Можно сказать, что в среднем для струйных принтеров актуальна цифра = 1 мл/лист А4 при 100% заполнении (фотопечать). Хорошо, что хоть при этом имеется в виду, что 1 мл — всех цветов, а не каждого (одного цвета больше, другого — меньше, но всего их уйдет не более 1 мл). Имея в общей сложности 16 мл чернил в оригинальных картриджах Epson S22 я могу напечатать 16 листов а4 (со 100% заполнением) Не густо 70.gif …. Производители струйных принтеров получают больше прибыли с продажи расходных материалов для них, нежели от реализации самих принтеров. Ищем решение проблемы.

Одно из решений проблемы – установка ПЗК (перезаправляемые картриджи) и научиться обнулять чипы. Забегу немного вперед и скажу, что через пол года пользования ПЗК я все таки приобрела СНПЧ и теперь не нарадуюсь.


Если вы решили все таки остановиться на ПЗК, надо знать, что как только у вас появилось уведомление, что картридж с каким-то цветом закончился, и печать остановлена, это не значит, что в картридже на самом деле уже нет чернил. Вспоминаем, что читали выше про чип. Что такое чип? Чип представляет собой микросхему, которой оснащается каждый картридж. Во флэш-памяти чипа заложен ресурс картриджа, то есть максимальное количество страниц, которое можно на нем распечатать. Принтер запрограммирован на количество страниц, исходя из 1 картриджа 5,5 мл и 3-х по 3,5 мл. А ведь из распечатанных страниц часть может содержать всего пару строк или в нашем случае маленькую картинку. Но принтер его тоже считает и все равно будет требовать замены картриджа. Говоря правильными терминами – закончился официальный ресурс.

В настройках принтера заходим в «сервис», далее «замена чернильного картриджа». Каретка выехала для замены, достаем «закончившийся» картридж, смотрим, действительно ли там нет чернил или надо просто «обнулить». Если чернил надо добавить, добавляем. Заправляем ПЗК через заправочное отверстие (№2) и с помощью шприца с иглой. Не забавываем, что в работающем состоянии воздушка (отверствие 1) должна быть открыта.

102967.jpg

Теперь чип. На сайтах пишут, что, чтобы произошло обнуление, достаточно извлечь емкость, дозаправить ее чернилами (либо не дозаправить) и вставить назад. Т.е. метод вытащить-вставить картридж. Как правило, все делает автоматика и чип обнуляется. Мой принтер по такому пути идти не хотел. Надо обнулять принудительно.. Есть два варианта. 1. нужно приобрести перепрограмматор, то есть устройство, с помощью которого вы сможете обнулять чип картриджа. 2. обнулить подручными средствами. Вытащить картридж, и замкнуть на нем два специальных контакта. Замкнуть надо чем-то металлическим. У декупажницы под рукой это может быть скрепка, нож, мастахин. Если не помогло и это, то есть еще рекомендация: взять в руки ластик (она же стерка и резинка) и тщательно почистить им контакты чипов и произвести стандартную процедуру обнуления.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
полезные советы

Метки:  

5 причин работать стоя

Дневник

Среда, 07 Августа 2013 г. 13:48 + в цитатник

 

5 причин работать стоя


Настя Радужная




 
 

Bikeriderlondon/Shutterstock.com


Жизнь Эрнеста Хемингуэя – «непрерывный бунт». Это проявлялось во всем: в личной жизни, творчестве и даже быту. Хемингуэй спал на жесткой кровати и работал стоя: ставил печатную машинку на подоконник и часами писал, переминаясь с ноги на ногу.

А ведь в середине прошлого века проблема «сидячего образа жизни» еще не стояла столь остро. Сегодня же люди большую часть времени проводят, сидя за компьютером, в автомобиле, перед телевизором. Малоподвижность – бич офисных работников, с которым, к счастью, можно бороться.

Перед вами 5 причин работать стоя.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
полезные советы

Метки:  

Применение перекиси водорода в быту!

Дневник

Вторник, 13 Августа 2013 г. 10:52 + в цитатник

Применение перекиси водорода в быту!

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

как избавится от плодовых мушек

Дневник

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 11:04 + в цитатник

 

Как избавится от Плодовых Мушек


Поскольку в августе очень много всяких вкусных фруктов и овощей  появляются  плодовые мушки.
Вот отличный способ, чтобы избавиться от этих надоедливых маленьких насекомых:

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

два полезных совета

Дневник

Вторник, 20 Августа 2013 г. 07:06 + в цитатник

Как вырастить свежий лук у вас на окне.

Незамысловатый держатель для кистей: 
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Как завязать шнурки, чтобы они никогда не развязывались

Дневник

Среда, 21 Августа 2013 г. 15:29 + в цитатник

 

 

Как завязать шнурки, чтобы они никогда не развязывались

 

Большинство из нас ежедневно завязывает шнурки на ботинках. Это нехитрое умение обычно осваивается в детстве и живет с нами всю жизнь. Едва ли вас никогда не беспокоило самопроизвольное развязывание шнурков. Возможно, проблема была в материале, а, скорее всего, в самом узле.
Звучит невероятно, но существует огромное количество способов завязывания шнурков. В этой статье я попробую описать самые надежные и быстрые из них.

завязать шнурки

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

 Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1