-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика Здоровье.


Вложенные рубрики: лечебные травы,народные рецепты(228), диета(16)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Чистка организма для пожилых людей

Пятница, 13 Июня 2014 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Григорий_Софронов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка организма для пожилых людей

Чистка организма для пожилых людей

 

С возрастом в организме человека происходят существенные изменения. Именно поэтому пожилым людям следует с осторожностью относиться к таким вещам, как выбор лекарств, борьба с лишним весом, пересмотр питания, чистка организма и т.д.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию три способа очищения организма, рекомендованных пожилым людям. Они не агрессивны, щадящи, безопасны, просты и доступны.

 

Рецепт № 1

Замочите на ночь рис в кастрюле, утром воду слейте (она должна быть мутноватой) и залейте свежей водой. Поставьте на медленный огонь. Дождитесь момента закипания и быстро снимите кастрюлю с плиты. Воду слейте, а рис хорошенько промойте в сите под проточной водой. Процедуру заливания риса свежей водой и доведения до кипения следует повторить трижды. Рис для чистки организма готов.

Способ употребления. Утром на голодный желудок съедайте по 1 столовой ложке риса. После этого ничего не ешьте и не пейте 3-4 часа. Полный курс очищения – полтора месяца. Это именно тот период, в течение которого из вашего организма уйдут многолетние залежи шлаков.

Для усиления положительного эффекта вы можете съедать ложку риса и вечером, добавив его к пшенной каше с курагой. Пожилые люди, проводившие самостоятельно чистку организма рисом, в один голос утверждали, что по окончании курса стали чувствовать себя значительно бодрее и словно моложе. Практически у всех нормализовался вес.

 

Рецепт № 2

Промойте под проточной водой 400 г овсяной крупы, вскипятите 6 л воды и залейте кипятком промытый овес. Поставьте на слабый огонь и варите до тех пор, пока не выкипит половина жидкости. После этого процедите отвар через мелкое сито или два слоя марли. Добавьте 100 г меда, плотно закройте крышкой и доведите до кипения, но не кипятите. Перелейте готовый отвар в стеклянную банку, храните в холодильнике.

Способ употребления. Пейте овсяный отвар мелкими глотками по половине стакана за полчаса до еды. Если нет противопоказаний, добавляйте в отвар несколько капель сока свежего лимона. Чистку следует проводить в течение двух недель три раза в год.

Овсяный отвар великолепно чистит организм, воздействуя на него мягко и деликатно. Кроме очищающего эффекта, он обладает свойством насыщать внутренние органы ценными витаминами и питательными веществами. Как и рис, отвар из овса способствует нормализации веса и омоложению всего организма в целом.

Интересный исторический факт: рецепт овсяного отвара с медом и лимонным соком принадлежит знаменитому французскому врачу Жану де С. Катерин. Он периодически проводил очищение организма этим «чудодейственным эликсиром жизни» (именно так он его называл) и до 120 лет оставался бодрым, энергичным, моложавым. Свое долголетие он объяснял только своевременной чисткой организма овсяным отваром.

 

Рецепт № 3

Возьмите корень имбиря и мелко порубите его. Две столовые ложки залейте одним литром крутого кипятка и дайте настояться в течение 30 минут. Затем процедите. Добавьте по вкусу мед и, если нет противопоказаний, лимонный сок.

Способ употребления. Принимайте имбирный напиток утром и вечером по половине стакана за 15-20 минут до еды. Эту схему выдержите в течение первых трех дней, а потом принимайте очищающий напиток в любое время суток и в любом количестве. При желании можете разбавлять его апельсиновым соком или зеленым чаем.

Имбирный напиток обладает превосходным очищающим эффектом, нормализует вес и оказывает сильное омолаживающее действие.

Справка: имбирь упоминал в своих научных трудах древний китайский мыслитель Конфуций (ок. 551 до н.э.). Средства на основе имбирного корня он прописывал пожилым людям для улучшения памяти и оздоровления организма. Целителями Восточной Азии имбирный корень почитался как хороший природный стимулятор, они рекомендовали его в качестве средства для продления молодости.

 

Людмила Новицкая, врач-терапевт.

Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

целебные свойства "Саше" и рецепты трав для саше

Дневник

Вторник, 29 Июля 2014 г. 19:15 + в цитатник

Магия саше

 

 

 
 


Магия саше | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade«Погружение в магию ароматов сродни путешествию в мир божественной музыки, где каждый запах — нота, а смесь запахов — чарующая симфония ароматов».

Саше (от французского слова sachet – мешочек) — наполненная ароматическими веществами подушечка, которая кладется в белье или бумагу, чтобы их надушить.

Ароматическое саше — это небольшая изящная подушечка или мешочек, наполненные сухими ароматными травами и лепестками, слегка пропитанные эфирными маслами.

Ароматическое саше — это не только нежный и легкий аромат, но и лечебный эффект:

- успокаивающее действие при неврозах, стрессах, бессоннице;

- антидепрессивное и гармонизирующее действие;

- тонизирующий эффект, повышение жизненного тонуса и работоспособности;

- иммуностимулирующее и защитное действие.

В основном, мы знаем лавандовое саше, которое чудесно защищает наши шубки и свитерки от моли.

А что же еще можно положить в нарядную подушечку или мешочек для придания аромата? А все что душе вашей захочется! Это и лекарственные травы, и пряные травы, и лепестки цветов, и бутоны цветов — например, жасмина, абрикоса или яблони, кора хвойных деревьев, высушенные корочки или цедра цитрусовых, это могут быть листья смородины, вишни, малины, а также зерна кофе, корица, гвоздика и анис. Любое растение, аромат которого вас привлекает, завораживает, вдохновляет, успокаивает или возбуждает — все это можно использовать в саше! И не забывайте про эфирные масла!

 ароматическое саше

Целебные свойства некоторых растений для саше:

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

40 интересных фактов о наших глазах

Дневник

Пятница, 01 Августа 2014 г. 17:54 + в цитатник

40 фактов о наших любимых глазах, которые мы так не бережём

Берегите глаза

Имеем — не ценим, потеряем — плачем. Ничто так не важно для нас, любителей информации и Интернета, как глаза. Мы всё делаем ими — смотрим, читаем, играем, отдыхаем. А они работают! Постоянно. Предлагаем вашему вниманию 40 фактов о глазах, которые сделают вас ближе с вашими… глазами. Любите свои глаза и берегите их. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
народные рецепты
интересное

Метки:  

бабушкины приметы

Дневник

Суббота, 09 Августа 2014 г. 17:10 + в цитатник

ТАЙНЫ ЛЕЧЕБНОЙ МАГИИ ИЛИ БАБУШКИНЫ СЕКРЕТЫ

Бабушки любят поворчать: дескать, молодые — все ученые, а простых элементарных правил не знают.

Вот они: 
- Если спите головой на север: 
- это здоровье, хорошие сны и т.д.; 
- если на юг — сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.; 
Спать на запад нельзя — много болезней. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты
полезные советы

Метки:  

лечение настоем сухих гранатовых корочек

Пятница, 29 Августа 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдено, открыто и запатентовано

3424885_109962847_1kk (604x348, 58Kb)

Нашла на просторах интернета вот такую интересную статью, подписанную Г. И. ГЛУБОКИЙ,  о пользе гранатовых корок. Возможно кому-то она будет полезна.

"Найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

чудо-капли от гайморита. рецепт

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✔ЧУДО-КАПЛИ ОТ ГАЙМОРИТА
 

Без именик (223x277, 31Kb)
Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом.
Одна чайная ложка глицерина смешивается с четырьмя чайными ложками
воды и добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г.
Всё тщательно перемешивается. Средство необходимо капать в нос 3 раза в день.
Курс лечения гайморита составляет 3 недели.
После делается перерыв на 5 дней, и курс повторяется. Так делается до полного выздоровления, хватает обычно трех месяцев.

ВНИМАНИЕ! Посоветуйтесь с врачом перед применением.
Источник
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

Заговоры. Детская грыжа

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения FantasyBook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры. Детская грыжа

Грыжа пупочная

Обхватывают (не сильно) обеими руками вокруг пупка и шепчут:
Бабка- грызунья, шла не по воде, не по дороге, не по болоту, не по снегу белу, не по младенцеву телу, а шла бы ты по змеиным тропам, по мышиным норам, по совиному крику, по медвежьему рыку Иди с раба, с моего голубка, с породильного пупка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

От грыжи у младенца

Положите голенького ребенка на подушечку на кровать, встаньте перед ним на колени. Мизинцем левой руки обводите то место, где у ребенка находится грыжа. Читают про себя три раза:

Господь Бог, благослови,
Господь Бог, укрепи.
А ты, грызь, брысь.
Поди на колесо, с колеса кинься в яму,
Там тебе быть, там тебе век по веку жить.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

От грыжи в паху

Встают перед лежащим дитем на колени, кусают нитку и говорят:

Грызу грыжу, а ты, грызь, от дитя брысь! Иди не по крови, не по телу, а по сучьему делу. Как сказала, так тут и будет. Аминь.

Найдено в сети.
Рубрики:  Молитвы/Народные приметы
Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

древние народные рецепты элексиров молодости

Среда, 17 Сентября 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсиры молодости по рецептам древних снадобий
 

3424885_MjDMwkkCTss (590x400, 50Kb)

ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ ПО РЕЦЕПТАМ ДРЕВНИХ СНАДОБИЙ.


Заполните доверху стеклянную бутылку нарезанными дольками чеснока, залейте спиртом, плотно закупорь-те и поставьте в темное прохладное место на 2 недели, затем процедите. Ежедневно за обедом добавляйте в пищу по 1ч.л. полученной настойки. Длительность приема эликсира не ограничена.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

рецепты чистки организма народными средствами.

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое? Обязательно сохраните, пригодится после праздников!

Лучшие рецепты детоксикации!

1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

3. Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

4. Свекольный сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5. Коктейль здоровья

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

6. Огурец и сельдерей

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.
4shOPZ_yKN0 (425x390, 20Kb)
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

оздоровительный чудо -бальзам. рецепт.

Дневник

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 19:17 + в цитатник

 

РЕЦЕПТ ЧУДО-БАЛЬЗАМА!

Он помогает справиться не только с женскими проблемами (дисфункция яичников, мастопатия, миома и др.), но и со многими другими заболеваниями: гайморитом, отитом, радикулитом, гипертонией, нервными расстройствами, болезнями желудка (язва, гастрит) и легких.

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

удивительный рецепт для омоложения.

Дневник

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 19:26 + в цитатник

ЧУДО-СМЕСЬ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ - НЕ ВЕРЮ, НО ПРОВЕРЮ...

Всегда определяла возраст 1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

«ЗОЛОТОЕ МОЛОКО» ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СОСУДОВ И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

Дневник

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 17:50 + в цитатник

«ЗОЛОТОЕ МОЛОКО» ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СОСУДОВ И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

рецепты врача-натуропата Елены Свитко от болей в суставах

Дневник

Вторник, 07 Октября 2014 г. 21:00 + в цитатник

КАК ОБЛЕГЧИТЬ БОЛИ В СУСТАВАХ ПРИ ПОМОЩИ ДОМАШНИХ СРЕДСТВ

Часто можно услышать жалобы на суставы: у кого-то «крутит» колени, у других — руки или болит спина. У суставных болей может быть множество причин, но лидирующее место среди них занимает артроз. Это заболевание в первую очередь поражает хрящ, который в здоровом организме выполняет функцию амортизатора. При артрозе хрящ постепенно теряет упругость. Он растрескивается и истончается, а порой и вовсе исчезает. Расположенная под хрящом кость деформируется, обрастая по краям «шипами». Цепляясь друг за друга, они перемещаются со скрипом и болью. Эта болезнь быстро прогрессирует, поэтому при первых симптомах недомогания в суставах нужно обратиться к врачу. А чтобы облегчить такое состояние, мы предлагаем в домашних условиях приготовить снадобья по рецептам врача-натуропата Елены Свитко.

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

чай с имбирем для похудения. три рецепта

Дневник

Среда, 08 Октября 2014 г. 06:26 + в цитатник

ТРИ РЕЦЕПТА ИМБИРНОГО ЧАЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

Чудо -мазь из натурального воска

Дневник

Среда, 08 Октября 2014 г. 06:38 + в цитатник

ЦЕЛЕБНАЯ ЧУДО-МАЗЬ

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

Семь целебных настоев для востановления сил

Дневник

Среда, 08 Октября 2014 г. 06:53 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

сильнейшее обновление, омоложение, восстановление организма

Дневник

Пятница, 17 Октября 2014 г. 15:24 + в цитатник

 

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ

Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз.

Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха, жизненная сила которого за 2 недели прорастания в воде увеличивается в 1000 раз!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

старинный рецепт - лечение почек пшеном

Дневник

Пятница, 17 Октября 2014 г. 15:45 + в цитатник

СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ - ЛЕЧЕНИЕ ПОЧЕК ПШЕНОМ

Лечение почек пшеном очень эффективно. Пшено выводит камни и песок из почек, из мочевого пузыря, лечит цистит, помогает при женских заболеваниях.

Статья посвящена старинным, немного забытым методам лечения почек пшеном, которые можно применять 
и в наши дни.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

экстракт бузины черной - в помощь лечения онкологии

Дневник

Суббота, 25 Октября 2014 г. 10:13 + в цитатник

Чудодействующий рецепт из Болгарии  для лечения рака

- экстракт бузины черной.

Этим очень простым рецептом полностью излечивается рак. Когда его принимать разницы нет, можно до операции и после, излечивается полностью, так говорят в Болгарии. В России, тоже отзываются положительно об экстракте, кто лечился им. Возможно, экстракт - помощник  медицинским аппаратам, так как он придает силу, энергию, бодрость. 
 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

Семь стаканов от кистозно-фиброзной мастопатии

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь стаканов от кистозно-фиброзной мастопатии
 

Рецепт, вычитанный в какой-то лечебной литературе. Называется этот лечебный состав «7 стаканов».
 
5283370_7_stakanov (224x225, 10Kb)
 
 
"Предлагаю его вашему вниманию:
 
- 200 г сока свеклы,
 
- 200 г сока моркови,
 
- 200 г сока черной редьки,
 
- 200 г меда,
 
- 200 г вина «Кагор»,
 
- 200 г сока лимона,
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/лечебные травы,народные рецепты

Метки:  

 Страницы: 18 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1