-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика лепка ....


Вложенные рубрики: холодный фарфор(150), Соленое тесто(182), полимерная глина(128), лепим из пластелина(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декупаж(1506), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Лотос

Дневник

Среда, 16 Мая 2012 г. 20:42 + в цитатник

 

Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Лотос


Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Лотос

Автор: Светлана - SVET1301

Блог автора

Как и обещала ещё один МК на этот раз по лотосу.

Читать далее...
Рубрики:  лепка .../холодный фарфор

Метки:  

Рецепт холодного фарфора с самодельным крахмалом из риса

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 16:11 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/106924-retsept-holo...-samodelnym-krahmalom-iz-risa?

Рецепт холодного фарфора с самодельным крахмалом из риса

 
 
 
 
Рецепт холодного фарфора с самодельным крахмалом из риса | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую Всех Читателей этой публикации! По просьбе  Мастеров,  заинтересовавшихся  моим рассказом о приготовлении крахмала из риса, предлагаю мастер класс по изготовлению холодного фарфора. Рецептов холодного фарфора очень много, но на первых этапах работы, в силу неопытности , я допускала ошибки и искала идеальный рецепт. Здесь опубликован мастер класс для начинающих, чтобы всё получилось сразу! Методом проб и ошибок я достигла неплохого результата ( простите за "скромность")

Нам понадобятся две одинаковых ёмкости ( у меня это чашечки объёмом 150 гр). В одну наливаем клей, перемешав его перед этим, в другую насыпаем крахмал ( последний раз я взяла в равных частях кукурузный фабричный и рисовый собственного производства). Выливаем клей в посуду для микроволновки, добавляем туда 1 столовую ложку масла Джонсонс беби, 1 чайную ложку глицерина, 1 чайную ложку уксуса 9%, (пробовала с лимонным соком, мне понравилось меньше),  всё перемешиваем до однородности, высыпаем туда крахмал, хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков.

Читать далее...
Рубрики:  лепка .../холодный фарфор

Метки:  

Рожок Мороженое с нуля! часть 1

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 16:40 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/106979-rozhok-morozhenoe-s-nulya?

Рожок Мороженое с нуля!

 
 
 
 
 
 
 
 

 
Рожок Мороженое с нуля! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться с Вами мастер-классом по лепке вот таких вафельных рожков с мороженым.

В сети можно встретить самые различные МК по этой тематике, свой я постаралась сделать максимально подробным, начиная с изготовления молда для вафли. Т.к. далеко не каждый может похвастаться наличием у себя молда силиконового (и я в том числе, так им и не обзавелась), изготовим его сами. 
Есть так же несколько способов, как это сделать, кто-то использует дуршлаг, кто-то - оттиск с подходящего по текстуре предмета, а кто-то делает текстуру сам. Мы пойдем последним путем.

 

 


Итак, для изготовления рожка с мороженым потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Рожок Мороженое с нуля! часть 2

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 16:43 + в цитатник

http://www.livemaster.ru/topic/106979-rozhok-morozhenoe-s-nulya?

 

 
 

Рожок Мороженое с нуля! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade    

продолжение....

 Измельчаем пастель для тонировки:

Кисточкой наносим по всей поверхности рожка, не забывая обработать края.

В заключение проходимся по поверхности зубной щеткой (это придаст текстуре законченный естественный "вафельный" вид):

Когда внешний вид вафли Вас окончательно устроит, прямо так, на бумажном конусе, отправляем рожок в печку запекаться.

Достаем, остужаем. 
Аккуратно вынимаем из него конус (отсоединяется очень легко)

Читать далее...
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

рецепт рисового крахмала в домашних условиях

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 19:53 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/106735-kak-sdelat-r...gotovleniya-holodnogo-farfora?

Как сделать рисовый крахмал для изготовления холодного фарфора

 
 
 
Как сделать рисовый крахмал для изготовления холодного фарфора | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую Всех , кто заинтересовался моей публикацией! Мастерам, занимающихся лепкой из самодельного холодного фарфора известно, что лучшая масса получается с рисовым крахмалом. Но достать рисовый крахмал невозможно или почти невозможно! Мне удалось изготовить его в домашних условиях!!! Изделия получаются черезвычайно гибкими, я бы даже сказала " неприлично" гибкими. Тонкие детали не ломаются, только гнутся.Могу продемонстрировать на примере листика:youtu.be/fJrpgrD3UyM 

Как приготовить крахмал : 1кг риса хорошо промыть и залить водой, чтобы вода закрыла рис 3-4 см, в эту же ёмкость добавить соду 4-5 столовых ложек ( в идеале сода нужна каустическая, но и с обычной пищевой содой получилось пркрасно), оставить стоять часов на  10-12. Затем воду слить, рис промыть ещё раз и немного подсушть на воздухе. Берем обычный блендер и порциями измельчаем рис. У меня блендер не размалывает в пыль, поэтому я воспользовалась ещё и кофемолкой. Муку, получившуюся из риса заливаем водой и добавляем соду 3-4 столовые ложки, перемешиваем, и пусть опять стоит часов 5. Перемешивать необходимо раз 5-7 за это время. Затем начинается процесс процеживания.  Берём сито, в него кладем марлю в 4 сложения или не очень плотную х/б ткань, постепенно сливаем  содержимое в сито помешивая , чтобы не было осадка. То, что осталось на ткани, можно смело выбрасывать, а то, что осталось в кастрюльке на дне под водой, и есть крахмал! Надо только дождаться пока он осядет и можно аккуратно сливать воду не взбалтывая. Всю воду за один раз слить невозможно, поэтому надо делать это частями, чтобы не было потерь, а остаток воды я собирала шприцом. Затем влажный крахмал размазать тонким слоем  на доске или пртивне и дать просохнуть окончательно. После этого рекомендуется его прокатать скалкой или растолочь в ступке, но 21 век! Есть кофемолка! Всё! Из одного кг риса, если всё делать правильно, получается 4 двухсотграммовых стакана крахмала. Для пробы можно взять меньше риса и попробовать. На собственном опыте скажу, что крупные формы (листья, лепестки и т. п.) получаются настолько гибкими, что сгибаются и не держат форму. Для приготовления фарфора можно смешивать рисовый и кукурузный крахмалы, получается превосходно! Ни о какой ломкости даже речи нет!!!

Рецепт холодного фарфора обычный, только клей обязательно такой



 

Рубрики:  лепка .../холодный фарфор

Метки:  

игрушечная еда из соленого теста

Дневник

Пятница, 18 Мая 2012 г. 20:47 + в цитатник

 

Мастер-класс по лепке: Игрушечная еда из солёного теста


Мастер-класс по лепке: Игрушечная еда из солёного теста

Автор: Вероника Подгорная

ЖЖ автора: nika_po

Вышел мой новый мастер-класс в любимом "Геолёнке".

Читать далее...
Рубрики:  лепка .../Соленое тесто
Мастер класс

Метки:  

панно из соленого теста

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 10:09 + в цитатник

http://kolobok-kolobok.ru/lepka-iz-solonogo-testa/panno

Панно

 

Настенное панноДля этого панно я добавила в соленое тесто немного клея ПВА и вместо воды взяла заваренный крахмал. Всегда все делаю на глаз поэтому точные пропорции не скажу. Я думаю, что это не суть важно в этой поделке.  И листики и цветочки лепила с помощью маникюрных ножниц ( вырезала), кого интересует как, покажу пошагово. А остальное вроде все понятно.

 

 

 

Итак вначале лепим основу под панно

Читать далее...
Рубрики:  лепка .../Соленое тесто
Мастер класс

Метки:  

Мастер-класс "Молд листа" из запекаемой пластики фимо

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 06:45 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/107373-master-klass...a-iz-zapekaemoj-plastiki-fimo?

Мастер-класс "Молд листа" из запекаемой пластики фимо

 
   
 
 
 
 
 
 

 

В своих украшениях я стремлюсь передать как можно реалистичнее цветы и листья. Из термопластики это сделать трудно, но возможно. Ради этого ищу всевозможные способы и решила поделиться одним секретом. Для кого-то это уже пройденный этап и возможно, уже где-то оповещённый (на место первооткрывателя не претендую).  Можно купить готовые молды и не мучиться, но возникают некоторые препятствия, например, как это у меня - их просто негде купить, а по интернету заказывать очень дорого. Вот и получается: "голь на выдумки хитра". Это не только дешевле, но и интереснее - сделать самой, к тому же и фактуру выбирать можно какую захочешь, ведь природа у тебя на ладони. Желаю только успеха! Нам необходимо нарвать нужные листочки. Если их нарвали и в этот же день не получилось использовать, положите их в чашку с водой, но не затягивайте, а то листья станут тоньше и водянистые, одна ночь ещё допускается. Я для молдов использую пластику из остатков, если их нет, то можно по чуть-чуть взять из каждого кусочка и смешать (это кому, как выгоднее и удобнее). У листьев нас интересует обратная сторона, где выпукло видны все прожилки. Подбирать листья как раз надо с таким умыслом, берёзовые и тополинные к такому процессу не подходят, слишком нежные и плоские у них прожилки. Хорошо подходят листья вяза, смородины, малины, клубники. Размеры листочков также зависят от Вашего щедрого настроя для пластики )).

Читать далее...
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Мастер класс по переводу картинок на пластику

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 14:14 + в цитатник



Мастер класс по переводу картинок на пластику
Рубрики:  декупаж/перевод картинок
лепка ...

Лампа из соленого теста

Вторник, 22 Мая 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лампа из соленого теста
 

Идея с сайта http://idees-maison.over-blog.com


Во-первых, надо приготовить правильное тесто. Для этого возьмем стакан мелкой соли, два стакана муки и воду.  Высыпаем соль в миску и добавляем немного воды чтобы смочить соль полностью, теперь подождем пока она немного растворится. Добавим муку и постепенно, по чуть-чуть начнем добавлять воду. Наша задача сделать крутое однородное тесто, мягкое нам совсем не подойдет, так как оно не будет держать форму при моделировании.


Вот видите, какое оно должно получиться?


Источник


Photo-013 (249x187, 9Kb) Photo-019 (249x187, 8Kb)

<<

Читать далее...
Рубрики:  лепка .../Соленое тесто
декор-идеи/светильники
Мастер класс

Метки:  

Птицемлечник сомнительный, Орнитогалум (Ornitogalum) - МК

Дневник

Среда, 23 Мая 2012 г. 16:05 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/107774-ptitsemlechn...yj-ornitogalum-ornitogalum-mk?

Птицемлечник сомнительный, Орнитогалум (Ornitogalum) - МК

 
     
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Древовидный пио

Дневник

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:19 + в цитатник
Рубрики:  лепка .../холодный фарфор

Метки:  

Мыльница руками ребенка

Дневник

Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:43 + в цитатник

 

http://www.livemaster.ru/topic/107941-mylnitsa-rukami-rebenka?

Мыльница руками ребенка

 
    
 
 
 
 
 
 
 

Читать далее...
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Замечательный мастер -класс Дяченко Оксаны.

Дневник

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:29 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/107310-suvenirnaya-kukla-lepka-golovy?

Сувенирная кукла. Лепка головы.

 
    
 
 
 
 
 
 

 
Сувенирная кукла. Лепка головы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

В первой части мастер - класса я покажу, как леплю голову подобной куколки.

Буду рада, если моя постадийка вам пригодится. Если у вас возникнут вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Для работы нам потребуются следующие материалы:

Читать далее...
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Мастер-класс по украшению досочек для кухни: роспись+лепка из соленого теста

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по украшению досочек для кухни: роспись+лепка из соленого теста
 


 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 1
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 2
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 3
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 4
Читать далее...
Рубрики:  лепка .../Соленое тесто

Метки:  

брелок "кусочек шоколада"

Дневник

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 13:22 + в цитатник

http://www.livemaster.ru/topic/108247-master-klass-kusochek-shokolada?

 

 Мастер класс: Кусочек шоколада

 

 

 
 

 

Читать далее...
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 16:59 + в цитатник

 http://www.livemaster.ru/topic/108388-anyutiny-glazki?

Анютины глазки

 
   
 
 
 
 
 
Анютины глазки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Нестандартные инструменты для полимерной глины

Вторник, 29 Мая 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные инструменты для полимерной глины.

В поисках собственной индивидуальности и оригинальности своих изделий мы находим вокруг себя много нужных и очень нужных предметов, которые пригодятся нам для лепки. Мы храним это и лелеем и скоро замечаем, что наш шкаф просто лопается от запасов всего, что точно нужно, чтобы сделать красиво! Сегодня обзор для тех, у кого шкаф еще выглядит прилично.

 Не все фотографии могут показаться Вам очень красивыми, но в каждой из них есть рациональная идея. Имена авторов отдельно не указываю, при нажатии на фото Вы попадаете в галерею автора.

Итак, начнем по порядку. Больше всего все любят делать самодельные текстуры, молды и штампы.
Самая любимая тема гербарии. Настоящие листья

How it's made

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Цветочная красота от Ильиной Насти

Вторник, 29 Мая 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная красота от Ильиной Насти

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/e672166330n2689.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  лепка ...

Метки:  

Махровые пионы

Дневник

Среда, 30 Мая 2012 г. 21:50 + в цитатник

 

Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Махровые пионы


Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Махровые пионы

Автор: Светлана - SVET1301

Блог автора

Слепила махровые пионы и по ходу работы сфотографировала процесс лепки цветка .

Читать далее...
Рубрики:  лепка .../холодный фарфор

Метки:  

 Страницы: 36 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1