-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в limada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 17862
Комментариев: 28663
Написано: 50647

Выбрана рубрика декупаж.


Вложенные рубрики: техника,фактуры(359), работа с фольгой,поталью...(43), перевод картинок(87), объемный(28), обратный декупаж(22), обжиг браширование...(12), на холсте,коже(64), на пластике ,картоне(60), на мыле ,свече(13), на железо,металл(42), лакокрасочные материалы(101), кухонные досочки(34), кракелюр(92), декупаж мебели,на дереве(464), cтекло.фарфор(143), на яичном кракле(19)

Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулучки(360), швейное рукоделие(678), Цветы(968), фотографии .(219), учимся рисовать(78), учеба, наши права ....(1), Скрапбукинг(547), рукоделие(2422), роспись(645), Поэзия.Цитаты.Афоризмы.(81), полезные советы(192), Полезные программы, уроки(224), отдых,путешествия(3), Музыка.(206), Молитвы(96), мои работы(33), мозаика(58), мода(943), Мастер класс(3192), магазины, интернет магазины...(57), лепка ...(703), Кулинария(1261), куклы (761), креативные работы(115), косметика(331), Клипарт(8), картинки для декупажа(674), искусство (129), интересное(288), игрушки (1206), Здоровье(357), заработок в интернете(8), живопись(264), декор-идеи(3183), дачное(191), вязание(1161), вышивка(480), Все из бумаги и картона(945), Все для дневников и блогов(77), винтаж(104), видео мастер-класс(1594), видео (22), библиотека по рукоделию(198)

Смешивание акриловых красок (40 оттенков из 7), адаптация

Дневник

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 12:12 + в цитатник

 

Смешивание акриловых красок (40 оттенков из 7), адаптация

Помните статью про смешивание акриловых красок, которую я выкладывала не очень давно? Статья замечательная, но все названия красок и формулы там были английские, так что было не очень удобно ориентироваться. Поэтому я решила немного посидеть со своими красками и сделать маленькую адаптацию для нас. Результат на картинках максимально приближен к реальным цветам (насколько это мне позволил сделать сканер и цветовой профиль :))


За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.

Вот 7 основных цветов с их номерами, как они написаны на тюбиках: желтая средняя (220), красная (331), голубая «ФЦ» (500), розовая светлая (2204335), умбра жженая (2204408), черная (810), белила титановые (2204101).

8.jpg

Читать далее...
Рубрики:  роспись/обзор материалов по росписи и декупажу
декупаж/лакокрасочные материалы

Метки:  

Оторвался кусок салфетки? Пробуем исправить ситуацию

Дневник

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 12:07 + в цитатник

 

Оторвался кусок салфетки? Пробуем исправить ситуацию

Эти часы многие видели в тематической линии по стилю шебби-шик. Они получили некоторые положительные отзывы, поэтому я решилась на размещение этого МК. Я не знаю, пригодится ли кому-то мой мастер-класс, но надеюсь, что все-таки пригодится. В любом случае, не судите строго.

Как-то раз попала мне в руки очень красивая салфетка, которая идеально подходила для изготовления часов в стиле шебби-шик. Так как салфетка такая у меня была только одна, я решила с самого первого этапа работы добиваться идеального результата и работать очень аккуратно (ведь переделать снова уже не получилось бы).

Но зачем учить теорию вероятности, если есть законы Мерфи? Нет, одношаговый кракелюр при помощи ПВА меня вполне удовлетворил и салфетка, наклеенная по рецепту Алисы Лучинской, легла просто идеально. Но во время покрывания часов вторым слоем лака оказалось, что в первый раз я покрыла салфетку недостаточно тщательно и маленький кусочек салфетки по краю часов не приклеился. Именно этот кусочек на втором этапе лакирования и оторвался.

77265.jpg

Работу было очень жаль. Сначала я решила, что можно сделать по краю часов пачканье битумом и в этом месте запачкать особенно тщательно. Но побоялась, что часы будут выглядеть плохо, ведь оторвавшийся кусочек салфетки хоть и небольшой, но и недостаточно маленький для такой авантюры. Поэтому я решила вживить изображение в пустое место. Но как сделать это? Ведь новой салфетки у меня нет. Вот об этом я сейчас и расскажу.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/декупаж мебели,на дереве
декупаж/техника,фактуры

Метки:  

Окисление потали

Дневник

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 12:04 + в цитатник

 

Окисление потали

Хочу с вами поделиться приемами окисления потали. Вы знаете, что поталь (имитация сусального золота) бывает листовая в книжечках, в рулонах и в виде крошки (серебро, золото, медь и смешанные). Есть поталь и окисленная. Окисленные участки бывают в виде изображения геометрических фигур, значков или просто расплывчатых рисунков. Поталь наносятся как на гладкие, так и на рельефные поверхности из различных материалов. Обеспечивает высокое качество и ровность покрытия, а также применяется для создания на поверхности изысканных эффектов.


Имеется несколько химических соединений, с помощью которых окисляется поталь. Некоторые из них ядовиты или опасны при использовании. Предлагаю те, с которыми можно работать в домашних условиях.


1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СУЛЬФАТ КАЛИЯ.

Дает весьма эффективные результаты, но работать надо с осторожностью, в защитных перчатках, так как придется иметь дело с едким, вызывающим коррозию средством.


Техника работы: Небольшое зерно с горошину растворить в 10 чайных ложках воды. Полученный эффект будет зависеть от концентрации раствора. Погрузите губку в раствор и нанесите различное количество сульфата калия на позолоченную поверхность. Просушите. Время просушки определяется концентрацией раствора в зависимости от эффекта окисления. Установить необходимую концентрацию раствора нелегко. Результат зависит от температуры и влажности помещения. Чтобы остановить процесс окисления и защитить изделие, нанесите 3 слоя полиуретанового лака. Каждый слой должен быть высушен.


2. ОКИСЛЕНИЕ УКСУСОМ.

Окисление уксусной кислотой дает декоративный эффект, который зависит от продолжительности воздействия. Лимонная кислота дает похожие результаты, также как и мыльная щелочь.


Техника работы: Загрунтуем поверхность. Покроем сверху акриловой краской. Выбираем цвет, который будет контрастировать с листовым золотом. Хорошо просушиваем. Небольшие кусочки промокательной бумаги (можно салфетку) намочим в уксусе и наложим их на изделие, оставляя некоторые участки свободными. Во избежание растекания уксуса, прижимаем бумагу не сильно. В местах прижима возникает окисление, обнажая грунт. Просушиваем работу один час, контролируя время от времени степень окисления. После достижения желаемого результата, протереть изделие промокательной бумагой. Если действие кислоты оказалось сильным, протереть изделие губкой с водой, чтобы приостановить действие кислоты. Просушить изделие в течение часа, в отдельных случаях сушку можно продлить до суток. Затем нанести 3 слоя полиуретанового лака, с просушкой каждого слоя.


3. ИМИТАЦИЯ ОКИСЛЕНИЯ С ШЕЛЛАКОМ.

Сам шеллак не вызывает процесс окисления, но имитация, которую можно получить, используя этот прием, практически не отличается от настоящих, действительно оксидированных предметов.


Техника работы: Равномерно покроем изделие укрывающим акриловым грунтом и просушим работу. Подбираем цвет основной краски так, чтобы она сочеталась с золотом. Просушиваем. (Точное время просушки определяется инструкцией производителя краски). Разбавить масляный лак в соотношении 50:50 терпентином (разбавитель масляных красок на основе органики, экологически чистый, натуральный). Так лак быстрее высохнет. Покроем изделие лаком, слегка прижимая кисть к поверхности. Приклеим листы фольги на изделие. Слегка прижмем фольгу ватным тампоном, не оставляя никаких пузырей, и добиваясь того, чтобы листки хорошо приклеились. Стальным войлоком №000 осторожно зачистим всю поверхность изделия, чтобы кое- где немного процарапать металл и высветить грунт, добиваясь контраста. Если нужен эффект более сильного износа, увлажнить стальной войлок терпентином. Сверху покрываем шеллаком, который можно предварительно подкрасить пигментом жженой умбры, чтобы он принял темную окраску. Можно использовать и другие цветные пигменты. Этим составом покрываем все изделие. Перед высыханием можно пройтись кистью с терпентином небольшими пятнами. На шеллаке они создают необычный декоративный эффект оксидации. Просушим работу. Можно повторить этот процесс несколько раз, используя различные краски шеллака. Каждый слой необходимо предварительно просушить.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры

Метки:  

Мини-комод " Сhic "

Дневник

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 06:33 + в цитатник

 

источник

 

 

Мини-комод " Сhic "

 
 
 
 
 
 
 

 
Мини-комод

Здравствуйте дорогие посетители и мастера  ЯМ!

В моем воображении, а затем и в жизни, родился вот такой замечательный комод!

Хочу поделиться с вами процессом его создания.

Итак, для работы нам будет нужно много материалов, расскажу о них в процессе.

Вот такой у меня был комодик, отличнейшего качества, замечательного мастера заготовок  с  ЯМ!!

Шаг №1

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/декупаж мебели,на дереве

Метки:  

Мастер-класс по работе с рельефом от Инны Олешко.

Суббота, 09 Марта 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по работе с рельефом от Инны Олешко.
 

В своем МК автор рассказывает, как работать с рельефами, чтоб они были высокими, ровными и визуально объемными

Шкатулка "Кружевница"  

Автор :  Инна Олешко

 

Материалы:

- шкатулочка деревянная круглая

- трафареты

- шпатлевка по дереву и шпатель

- морилка водная Полисандр

- краска эмаль акриловая и колора Снежка

- бумага наждачная

- декоративные элементы – бусинки, полубусинки, ленточки атласные, фетр для донышка

- лак Тиккурила Паркетти Ясся полуматовый

мастер-класс
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
декор-идеи/из гипса,шпаклевки...

Метки:  

имитация мрамора на МДФ iaracapraro ·

Дневник

Среда, 06 Марта 2013 г. 14:31 + в цитатник



12/07/09 - M

Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
видео мастер-класс

Метки:  

имитация мрамора на керамике iaracapraro ·

Дневник

Среда, 06 Марта 2013 г. 14:27 + в цитатник



05/07/09 - M

Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
видео мастер-класс

Метки:  

Обемный декупаж-имитация мха iaracapraro

Дневник

Среда, 06 Марта 2013 г. 14:16 + в цитатник
Рубрики:  видео мастер-класс

Метки:  

Мастер-класс по декупажу на дереве: Шкатулка "Флер"

Дневник

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:09 + в цитатник

 

Мастер-класс по декупажу на дереве: Шкатулка "Флер"


Мастер-класс по декупажу на дереве: Шкатулка

Источник: Компания "Freedecor"

Автор: Наталья Мальцева

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/декупаж мебели,на дереве

Метки:  

Старинные часы в технике декупаж с имитацией эффекта окислившегося металла"

Вторник, 05 Марта 2013 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения НаташаРостова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Старинные часы в технике декупаж с имитацией эффекта окислившегося металла"

Источник:http://akvarelka.com.ua/

Автор: Оксана Хижа

Текст автора.

Для изготовления таких часов, нам понадобится гисовая заготовка, с рельефными элементами, акриловые краски, акриловая краска бронзового цвета, воск с металлическим пигментом, ветошь, подходящий  мотив для декупажа,  двушаговое кракле, акриловый лак, часовой механизм.
Chasy_sostarennye_1
 Итак,
Читать далее...
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры

Метки:  

Листья в помощь для работы с фольгой

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 09:02 + в цитатник

 

Листья в помощь для работы с фольгой.

 

Посмотрим  отличные работы учеников   Кэсси СтивенсОна учитель рисования и учит этому своих учеников.  Класс!

 

   
 
здесь использован одуванчик.
 использованы недотроги,  получились красиво. Мне нравится, что  фон создан с разбавленными акриловыми красками.

Потирая распыления краску  выявить текстуру под фольгой
Читать далее...

Серия сообщений "работа с фольгой,поталью...":
Часть 1 - Объемные рисунки на фольге. МАСТЕР КЛАСС
Часть 2 - МК по Latonagem с преобразованием от fljuida
...
Часть 10 - Шкатулка. Золочение поталью. МК Наталии Водополовой
Часть 11 - Шкатулка «Скованная нежность."
Часть 12 - Листья в помощь для работы с фольгой
Часть 13 - Панно с рельефными листьями из пищевой
Часть 14 - работа с фольгой
...
Часть 41 - Шкатулка "Королевский десерт")) Наталья Полех
Часть 42 - Поталь. Нанесение, подрисовка.)) 3 м.к.
Часть 43 - Наташа Фохтина "Что себе подарить?! Жидкую поталь, или меловые краски, или эпоксидную смолу, или всё вместе?


Метки:  

Евгения Баженова - 3 мастер-класса по декупажу

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 14:34 + в цитатник

Как и чем покрыть так красиво и ровно приклеенный "горячим способом"
мотив на вашем изделии? Какой финишный лак Вам лучше выбрать и почему?

Декупаж:финишный лак и "горячее" наклеивание мотива




Декупаж:"горячий способ" наклеивания салфетки



Декупаж: как красиво оформить свою работу?
Мастер-класс по нанесению "дымки" по контуру декупажного изделия.
Именно она придаст любой вашей вещи интересный и неповторимый вид. Как и чем она наносится?

Рубрики:  декупаж/декупаж мебели,на дереве

Метки:  

видео мастер-класс создания текстуры из бумаги

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 08:59 + в цитатник

 

 

Отличный  мастер-класс  от LAURA CARSON-Аризона.США,

 создание текстуры из бумаги   и ее потрясающие  работы!

Восхищаюсь  работами Лауры и ее щедростью!  На каждую работу- подробный мастер-класс ...огромное спасибо ей!

В этом видео уроке я продемонстрирую простой способ создания текстуры, вы видите на обложке книги выше ,с помощью бумаги и моделирование Podge. Эта техника работает на любой поверхности. Я даже использую ее на стеклянные бутылки!
 
 
Читать далее...
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
декупаж/на пластике ,картоне
видео мастер-класс

Метки:  

Мастер-класс по декупажу: Вживление лазерной распечатки в дерево. Вечный календарь настольный

Дневник

Пятница, 01 Марта 2013 г. 06:13 + в цитатник

 

Мастер-класс по декупажу: Вживление лазерной распечатки в дерево. Вечный календарь настольный


Мастер-класс по декупажу: Вживление лазерной распечатки в дерево. Вечный календарь настольный

Автор: Ридзель Светлана

Сайт Светланы Ридзель

Сегодня познакомлю вас с техникой вживления лазерной распечатки в дерево:)
Простая в применении и с эффектным результатом техника должна вам понравиться. Здорово еще и то, что для нее не нужны ни салфетки, ни декупажные карты, ни специальные лаки-медиумы для переноса изображения. Обычный офисный принтер, обычная бумага и вперед! Вживлять можно, как черно-белое изображение, так и цветное, как на светлое дерево, так и на темное. На темной поверхности получится эффект выжженого изображения, очень красиво, но менее контрастно, чем в представленном ниже мастер-классе.
Вот такой календарь мы будем делать:

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/декупаж мебели,на дереве
декупаж/перевод картинок

Метки:  

мастер-класс для записей мелом "Сирень"

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 06:10 + в цитатник

 

источник

 

мастер-класс для записей мелом "Сирень"

 
 
 
 
 
 
 

 
мастер-класс для записей мелом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте, уважаемые мастера! Представляю вашему вниманию новый мастер-класс по изготовлению досочки для записей мелом! Как оказалось, это весьма функциональная вещь на кухне или в прихожей: можно срочно записать телефон или теле-рецепт, повесить на крючок прихватку. И как я обходилась без такой досочки раньше?{#}

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/декупаж мебели,на дереве

Метки:  

В помощь декупажнице: создание декоративных элементов. Мастер-класс от Светланы Королюк

Среда, 27 Февраля 2013 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь декупажнице: создание декоративных элементов. Мастер-класс от Светланы Королюк

Всем привет!

Думаю, конечно, этот мастер-класс пригодится не только декупажницам:) Идея применима в принципе для различного декора. Я хочу поблагодарить автора и за идею, и за очень подробный мастер-класс. Приятного просмотра!

Всем здравствуйте. Хочу показать вам, как украсить шкатулку декоративными элементами, изготовленными из самозатвердевающей массы самостоятельно. Для этого нам понадобятся силиконовые молды, предназначенные…для изготовления тортов :))) Т.е. покупаем их в интернет-магазинах, где продают аксессуары для кондитерских изделий.

Я буду делать шкатулку, но акцент в этом МК все таки сделаю именно на изготовление этих декоративных элементов, в данном случае это будут бантики.

76151.jpg

76153.jpg

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры

Метки:  

Декорирование пиалы - Каменная ваза

Дневник

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 06:31 + в цитатник
Рубрики:  декупаж/техника,фактуры
декупаж/cтекло.фарфор

Метки:  

Мастер-класс по декупажу: Имитация рисовой бумаги. Покраска обратной стороны тарелки

Дневник

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 06:25 + в цитатник

/www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png); background-position: 0px -84px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  

Мастер-класс по декупажу: Имитация рисовой бумаги обычной салфеткой1

Автор: Любовь Самошенкова. Персональный блог мастера

Читать далее...

Серия сообщений "обратный декупаж":
Часть 1 - декупаж тарелок из декупажных карт на рисовой бумаге
Часть 2 - Обратный декупаж.Кракелюр
...
Часть 8 - Художественный декупаж тарелочки с рисовой бумагой
Часть 9 - 9 способов создания фона при обратном декупаже.Алиса Лучинская
Часть 10 - Мастер-класс по декупажу: Имитация рисовой бумаги. Покраска обратной стороны тарелки
Часть 11 - точечная роспись и обратный декупаж тарелки
Часть 12 - декупаж тарелок с Наташей Фохтиной в разных техниках
...
Часть 20 - МК по обратному декупажу тарелочки с росписью и омбре от Ирины Шестаковой
Часть 21 - Уроки декупажа с Еленой Пересторониной
Часть 22 - Декор бутылок в различных техниках


Метки:  

Видео мастер-класс: Роспись тарелки по трафарету

Дневник

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 06:14 + в цитатник
Рубрики:  декупаж/cтекло.фарфор
видео мастер-класс

Метки:  

видео-мастер-класс кухонной досочки от Виктории

Дневник

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 09:03 + в цитатник

 

Набор "Вьющаяся роза"!!!!

автор: Viktoria
 
 
Есть у меня любимые изделия,от которых получаю удовольствие глядя на них!
Вот,и этот набор из любимых!

Сама салфетка уже мне подсказывала,что должно получится что то красивое и надо обязательно использовать большие предметы для декора .
Вот,я и побежала на базар за кувшином и разделочной доской!



Делается всё просто : на кувшин наношу белую акриловую краску.Затем салфетку,затем затеняю пустоты серой краской,применяю технику набрызг и финальный этап - вскрытие акриловым лаком!
Читать далее...

Серия сообщений "кухонные досочки":
Часть 1 - Идеи кухонных досочек.
Часть 2 - Chiara Mancini. Расписные кухонные доски.
...
Часть 16 - Состаривание декупаж м\к.
Часть 17 - Разделочные доски в стиле шебби-шик "Пасхальные зайчики"
Часть 18 - видео-мастер-класс кухонной досочки от Виктории
Часть 19 - Поднос "Птичьи трели" автор Lanа_Timofeeva
Часть 20 - чудесные досочки от tender Helen. Декупаж 2014г
...
Часть 32 - Декупаж разделочных досочек Елены Пересторониной
Часть 33 - Роспись подставки под горячее в этно-стиле
Часть 34 - Фирдаус Батдалова . Камень-загадка на сырной досочке


Метки:  

 Страницы: 76 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1